Рено Дастер 2014 г. установка фаркопа AVTOS


После этого исправьте положение балки и затяните гайки на ней перед этим смажьте резьбу на. Если вы приобрели готовый комплект ТСУ версии 4WD, то в процессе зажимания крепежных гаек, сам фаркоп нужно будет оттягивать. Потом сможете отрегулировать так, как нужно; Теперь черед за поперечной балкой.

Фаркоп Рено Дастер, Фаркоп, Фаркоп на рено дастер, Фаркоп Renault Duster, Фаркопы для иномарок, Прицепные…

Причем сделать это нужно таким образом, чтобы получившееся крепление получилось под углом 90 градусов.

Снять заводские заглушки, расположенные под обшивкой справа и слева. Он или приваривается к машине, или привинчивается.

Аналогичное действие произведите с другой стороны.

После этого исправьте положение балки и затяните гайки на ней перед этим смажьте резьбу на них. Подключение проводки Подключение электрики является финальным шагом на пути установки фаркопа Duster.

Она крепится туда посредством шурупов; освободите заглушку для проводов, которая находится в полу багажного отделения; заведите провода в освободившиеся отверстия; закрепите их окончания в клеммной колодке; осуществите подключение провода к штатному разъему.

Как установить фаркоп на KIA Rio? Машину ставьте над ямой или поднимайте заднюю часть домкратами. Подготовьте набор инструментов, чертежи с размерами, идущие в комплекте с ТСУ, и снимите минус с аккумулятора; Снимите теперь заводские заглушки.

Их вы найдете справа и слева под обшивкой внутри багажника. Они просто поддеваются отверткой и удаляются; В освобожденное отверстие вставляются болты крепления. Загляните под низ кроссовера и убедитесь, что они оттуда выступают.

Внутри лонжерона не забудьте поставить втулки, которые будут защищать болты; На концы болтов установите боковые ушки кронштейны, если кто забыл , закрепите шайбами с гайками, но только насадите, не затягивая. Потом сможете отрегулировать так, как нужно; Теперь черед за поперечной балкой.

Установить ее довольно легко; Совместите отверстия с одной ее стороны и сбоку, наживите на гайку.

Какой фракоп подойдет для Дастера

С другой стороны проделывается то же самое; Откорректируйте положение вашей балки. Винты М10 необходимо обязательно смазать литолом или циатимом. Зная эти тонкости, вы можете начать подготовительный процесс. Для этого освободите багажное отделение внедорожника, демонтируйте глушитель и запаску. После этого установите авто над смотровой ямой или используйте домкрат.

Подготовьте отвертку, 2 ключа на 17 и 2 — на Также потребуется отключить аккумулятор, для этого достаточно лишь отсоединить клемму на минус. После этого необходимо разделить ТСУ на составные части и приступить к монтажу, для которого потребуется: Снять заводские заглушки, расположенные под обшивкой справа и слева.

Для этого аккуратно приподнимите обшивку и подденьте их отверткой.

Вставить в освободившиеся отверстия крепежные болты. Съемный со съемным крюком — придаст эстетический вид вашему автомобилю.

Авто прицеп для Renault Duster

Хотя он и стоит приблизительно в 2 раза дороже, но зато в любой момент его можно снять с машины, а в надежности он ничуть не уступает стандартному фаркопу. И еще один положительный нюанс: Фланцевый — имеет 2 или 4 посадочных отверстия. Следует помнить, что его установка возможно только лишь при наличии специальной площадки, которая находится на автомобиле.

В современных машинах очень большое внимание уделяется такому важному вопросу, как подключение электрики. Основные рекомендации и советы во время установки фаркопа на авто: Как правильно выбрать фаркоп на Рено Дастер?

Комплектации, виды цены, рекомендации

В первую очередь водитель должен определить, нужен ли ему стабильный фаркоп, или же он будет его часто снимать и монтировать снова.

Кроме того, следует рассчитать то, для каких целей его планируют использовать. Нельзя пренебрегать грузоподъемными ограничениями, установленными производителем, так как это может привести к нежелательным ситуациям на дороге.

Если человек не собирается часто использовать прицеп, то нет необходимости в несъемном фаркопе. Будет лучше приобрести съемный и использовать его только по случаю.

Но когда прицеп нужен часто, например, если работа водителя связана с грузоперевозками, то без сомнений необходим стабильное и прочное крепление. Цена фаркопов на Рено Дастер Цена на фаркопы отличается в зависимости от их разновидностей и производителей. Есть ряд стран, которые производят особенно качественные фаркопы: Стоимость Словацких сцепных устройств достаточно высокая, она достигает одиннадцати с половиной тысячи рублей. Но при ее монтаже не требуется снимать бампер. По вертикали она выдерживает до семидесяти пяти килограмм, а по горизонтали — полторы тонны.

Бельгия продает свои фаркопы по восемь с половиной тысяч рублей. Они выдерживают тот же вес, но при их монтаже необходимо снимать бампер.