На протяжении этого времени разработчики не раз модернизировали техническое оснащение, предлагая водителям множество диски на ford focus 2 по различным ценам, в зависимости от количества опций и пожеланий автолюбителей. Ford Focus II Рестайлинг Так, колёсные диски на данную модель в базовом исполнении имели следующий размерный ряд: Эти колёса часто использовались даже в такси, диски на ford focus 2 на них можно было установить всесезонные покрышки, пользовавшиеся хорошим спросом в крупных городах, так как там почти всегда дороги расчищаются до асфальта, и водители экономили деньги и время на замене резины.

Чаще всего проблемы возникают

Однако в то же время профиль в 50 мм позволяет также поставить всесезонную резину с учётом того, что авто не будет эксплуатироваться на пересеченной местности и заезжать в глубокие сугробы.

Размер дисков на Форд Фокус 2: виды и расшифровка

Так как сцепление по боковой поверхности уже недостаточно для того, чтобы переднеприводный автомобиль смог самостоятельно выбраться из рыхлого снега. Где низкий профиль и широкая подошва в сочетании с жёсткими протекторами придавали марке динамику настоящего спорткара, так как колёса практически не встречали сопротивления качению при быстрой езде.

Несмотря на достаточно широкий ряд размеров на Ford Focus II, данные колёса часто не соответствуют ожиданиям некоторых автолюбителей, и на этот случай в номенклатуре представителей автоконцерна имеется ряд рекомендуемых параметров.

Так, максимальный размер колёсного диска, который можно поставить на данную модель — это 7,5J x 19 ET52,5, но при этом резина должна быть диски на ford focus 2 профилем не более 35 мм, да и то, на кочках она может касаться колёсной арки, а каждая неровность на дороге будет отражаться жёсткими ударами по подвеске и водителю в салоне. Так, в зависимости от размерности, на данный автомобиль подойдут колёсные диски от следующих марок и моделей: Итак, такие размеры выглядят следующим образом: Конечно, этот размер шин далеко не так хорошо подходит для стандартных колес Ford Focus 2.

большую сторону управляемость, иные

Но если вы все еще на распутье — какой размер выбрать — как аргумент в пользу данных моделей, станет их цена. Чаще всего такой размер дисков обойдется намного дешевле, чем стандартные заводские модели.

Опять же, такой размер прекрасно диски на ford focus 2 для шин Ford Focus 2. При этом каких-либо особенностей, касающихся установки шин, имеющих такой размер. Устанавливать их можно точно таким же образом, как и обычные заводской размер колес. Конечно, в любых манипуляциях с ford focus 2 есть диски на ford focus 2 особенности, в том числе и в данной. Но никаких сложностей она уж точно не вызовет, в этом можно не сомневаться. Как видим, размерность шин во втором Ford Focus имеет определенные шифры, и было бы полезно разобраться в том, как их расшифровать.

Ведь чтобы понять, какая конкретно размерность вам нужна, необходимо знать их величину. Все в этом отношении крайне. Расшифровка размеров Итак, размерность колес расшифровывается следующим образом. Первая цифра может быть 6 или 5J это ширина диска.

это ширина

В данном случае используются дюймы, а не сантиметры. Об этом крайне важно помнить во время выбора диска или колес в общем. Вторая часть R15 или R16 это уже диаметр. Эта величина также измеряется в диски на ford focus 2. К примеру, 4х После этого указывается величина, называемая вылетом. Указывается она обычно в миллиметрах это крайне важно запомнить. Далее можно увидеть величину диаметра отверстия для ступицы. Обычно покрыта хромом, для откручивания используется 19 мм головка.

Размер дисков на Форд Фокус

Важно отметить — даже на рестайлинговых версиях автомобиля тип используемой гайки остался прежним.

не больше

диски на ford focus 2

Нужно отметить что стоимость одной оригинальной гайки довольно велика. Можно использовать аналоги от Hyundai Solaris. Для крепления гайками 1 колеса требуется всего 5 штук. Важно помнить: Обязательно соответствие заводским параметрам.

Чаще всего проблемы возникают как раз из-за несоответствия конуса.

Диски на Ford Focus 2

При этом нужно отметить, что многое зависит от индивидуальных настроек транспортного средства. Производителем допускается установка колес такового диаметра.

не раз модернизировали техническое оснащение

Перед началом эксплуатации стоит убедиться в отсутствии касаний самого колеса подкрылка.

диски на ford focus 2

В противном случае появятся затиры, пластик будет поврежден. Допускается установка дисков размером 16 дюймов. Стандартные параметры: Также важно правильно подобрать резину. Нежелательно использовать ширину и. Так как колесо просто не будет помещаться в арку.

диски на ford focus 2

Последствия касаний будут заметны невооруженным взглядом. Для дисков R16 выбор резины сравнительно невелик. Потому многие владельцы автомобиля этой модели отдают предпочтение диаметру 15 дюймов. Для такового рекомендуются параметры: Важно использовать только подходящие по параметрам покрышки.

имеющих такой

В противном случае это грозит не только возникновением затиров.

Далее можно увидеть величину

диски на ford focus 2

Неподходящие диски, резина приводят к чрезмерно быстрому износу ходовой части транспортного средства, других деталей. Потому желательно избегать чрезмерной нагрузки. Максимально диски на ford focus 2 минимально возможные параметры нештатных дисков Максимально допустимый диаметр диска, используемый на рассматриваемом автомобиле — 17 дюймов. Причем нежелательно использовать диски большего диаметра. Это становится причиной раннего выхода и строя ступичных подшипников.

Ширина протектора должна быть в пределах мм, высота профиля — не больше При отклонении от данных параметров в большую сторону управляемость, иные параметры существенно ухудшатся.