мотор прогрет, печка дует холодным воздухом — Фольксваген BORA


Один поток через радиатор, а другой напрямую.

Печка работает только на 4 скорости. Ремонт блока резисторов отопителя печки. Volkswagen polo хэтчбек  …

При движении на низкой скорости в пробке, например печка еще может выдавать определенное количество тепла, но при выезде на трассу встречный ветер будет охлаждать радиатор, и весь положительный эффект от печки будет сходить на нет. Первый разъем цифра 1 отщелкнулся без проблем, а вот второй пришлось помогать отверткой, сжатие лапок желтые стрелочки не дало результат, они не вышли из зацепа, поэтому пришлось помочь им шилом, просто всунуть его между лапкой и гнездом.

Если, несмотря на исправный предохранитель, не работают и стеклоочистители, значит, причина в разгрузочном реле контакта Х см. Закисают подшипники ротора электродвигателя вентилятора и крыльчатка туго начинает вращаться, далее фольксваген поло отказала печка. Отключаем разъемы Теперь нужно отсоединить разъемы моторчика, что бы можно было достать сам мотор.

Проверить это можно, попробовав патрубки входа в него и выхода, они должны быть примерно одной температуры. Следующей распространённой причиной является выход из строя вентилятора. При такой неисправности печки воздух не распространяется по салону из-за того, что мотор не дует, через радиатор.

Неисправным может быть как сам вентилятор, так и блок управления. Сразу после мотора печки идет заслонка, которая разделяет потоки воздуха.

Один поток через радиатор, а другой напрямую. Так эта заслонка имеет очень странную конструкцию.

Этот самый паралон со временем рассыпается, крошится, испаряется В общем получается что заслонка перестает выполнять свои функции , тк даже в закрытом положении воздух проходит через эти отверстия и толку от печки никакого Не хотелось торпеду снимать: То может сказать что делать? Алексей, смазать можно, но это как мертвому припарка.

Если, несмотря на исправный предохранитель, не работают и стеклоочистители, значит, причина в разгрузочном реле контакта Х см. Тем самым можно полностью откинуть ящик.

печки будет

Отсоединить двухполюсный штекер от двигателя вентилятора, проложить вспомогательные провода к двум освободившимся соединительным контактам: Но все в один голос твердили, что проблемы в этом быть вообще не может. В итоге после многих диагностик заслонок и теплообменника я, несмотря на рекомендацию не тратить деньги в пустую, настоял на полной замене охлаждающей жидкости у ОД на правильно разведенную 1: Вывод я сделал для себя такой: Закисают подшипники ротора электродвигателя вентилятора и крыльчатка туго начинает вращаться, далее 2.

может выдавать определенное количество

Выходит из за возросшей нагрузки терморезистор Терморезистор мотора обогревателя VAG 6Q0 A Перестают работать 1,2,3, скорости, только 4.

один голос твердили, что проблемы

Далее при включении обдува, умирает электродвигатель. Так же вытаскиваем металлические клипсы зеленый овал После того как все болты выкручены, и убраны клипсы, бордачек можно достать.

Вид без бордачка, белая тряпка, это шумоизоляция, под ней находится моторчик печки ее нужно аккуратно убрать в сторону, предварительно срезав пластиковую стяжку зеленая стрелочке. Отключаем разъемы Теперь нужно отсоединить разъемы моторчика, что бы можно было достать сам мотор. На место старого устройства в корпус вентилятора ставим свежий моторчик и собираем все детали в обратном порядке.

Проверить внутренние части радиатора седана

Не греет печка, что делать основные причины. Просто о сложном

Причиной их возникновения является безответственный подход к эксплуатации отопителя. Как и любой другой жизненно важный узел автомобиля, радиатор нуждается в тщательном уходе.

Именно засор внутренних поверхностей радиатора авто становится чаще всего камнем преткновения в исправной работе печки. Такой способ более эффективный, поскольку с устройства смываются не только внешние отложения, но и внутренняя грязь.

Проверить внутренние части радиатора седана Поло на наличие засора можно на ощупь.

крыльчатка туго начинает вращаться, далее

Участки, куда не поступает обогрев, будут оставаться холодными.