По стоимости выйдет дороже частичной

Hyundai Kia Oil Hyundai Kia motor transmission gearbox in engine overview


Для этого достаточно совершить короткую поездку по городу, соблюдая частые остановки и перегазовки Автомобиль устанавливается на смотровую площадку, включается стояночный тормоз. Оценить количество рабочей жидкости позволит соответствующий щуп.

Hyundai Grand Starex Яхта_Starex. › Logbook › Замена масла в АКПП.  Дошла очередь и до…

Если масло черного цвета и воняет горелым, тогда понадобится полная замена жидкости, вместе со сливом старой смазки Перечень следующих процедур представлен для тех, кому требуется полная замена масла.

Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом. Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Хундай Starex H Следует ориентироваться не на рекомендованный километраж, а на степень загрязненности масла, систематически его проверяя.

Итак, автомобиль загоняется на эстакаду, заглушается двигатель. В месте под днищем автомобиля есть пробка сливного отверстия, ее нужно открутить, затем наблюдать процесс слива отработанной жидкости в заранее подготовленную емкость Необходимо демонтировать поддон с помощью головки на 10 После снятия поддона появится доступ к масляному фильтру, также вынимаем его и меняем на новый элемент Хорошо промыть поддон от грязевых отложений и металлической стружки, затем прикрутить и установить обратно на место, не забыв поставить новый масляный фильтр Скорее всего, перед установкой обратно на место поддона и сливной пробки придется поменять их уплотнительные прокладки Следующий этап — залив нового масла через отверстие мерного щупа Чтобы избежать комплексной промывки АКПП в дорогом дилерском центре, можно сделать двойную замену масла.

В данном случае, в продолжении пункта 10, необходимо запустить двигатель, и дать ему поработать несколько минут. В этот момент следует поочередно включать все передачи с задержкой секунды в каждом режиме. Это позволит маслу быстрее распространиться по всем каналам АКПП Заглушить мотор, и слить масло в емкость Снова залить жидкость через контрольное отверстие.

Замена масла в акпп и двигателе Hyundai Grand Starex

Сколько заливать масла В инструкции по эксплуатации указаны неравнозначные объемы заливаемого масла в коробку передач Hyundai Starex. Здесь все зависит от модельного года выпуска и условий эксплуатации. К сожалению в инструкции из руководства ничего не сказано о том, что обязательно нужно не только снимать поддон дабы очистить магниты от стружки и больше слить старого масла, но и почистить или заменить фильтр сеточку, задерживающую крупные частицы.

Поэтому предлагаем прочесть более полное описание частичной замены АТФ в автоматической коробке передач на Старексе первого поколения: Масло заливается либо через щуп, либо через технологическое заливное отверстие. Вкратце такая процедура будет выглядеть примерно как показано на слайдах: А на видео увидеть и услышать несколько важных моментов: Как меняется жидкость ATF на Hyundai Grand Starex в гаражных условиях если есть щуп Как поменять масло АКПП на Hyundai Grand Starex без щупа Также следует отметить, что в руководстве по обслуживанию, указаны заправочные объемы при полной замене масла, при частичной или при произведенной с нарушением точной технологии, количество сколько нужно лить в АКПП Хюндай Старекс будет другим, ведь оно напрямую зависит от способа замены, это может быть как 7, 10 или 11 л.

На автомобилях Старекс двух поколений имеются несколько отличий касающихся способа замены масла в АКПП, его объема и собственно спецификации заливаемой жидкости в коробку. Второй особенностью — литраж который понадобится для замены.

Как отмечалось ранее он во много будет зависеть от способа слива и замены, но в целом, все же в автоматическую коробку автомобиля Хендай Н-1 его потребуется больше, не менее 10 литров в Hyundai H1 с мотором 2.

Третьим отличием является метод залива, на коробках по современнее, жидкость заливается не через щуп, а специальное заливное отверстие с правой стороны АКПП в передней части. И наконец четвертым отличием — периодичность замены, она продлена и составляет не менее тыс.

Из инструментов, кроме тех что нужны для откручивания поддона и фильтра также будут нужны: При переходе с одного типа масла на другое, к примеру с заводских ApolloOil или Matiс-j на Ravenol, должна производится полная замена масла.

Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Хундай Starex H Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.