А вообще благодаря вашему посту я нашел эти долбанные секретки. Это не мой, это Саня Трент нашел такой способ. Время экономит в разы. Лучше чтобы не понадобилось опять к печке лезть. Салют, а сам радиатор код для заказа не остался случайно?

разбор печки шевроле нива

Тачка с кондеем… И патрубка код или от чего поставил…. К сожалению артикулов не помню, зашел в магазин по нивам и сказал дайте хороший радиатор кстати сейчас очередной раз снимаю разбор печки шевроле нива, как выяснилось патрубки и хомуты были г.

Заменил радиатор отопителя без особого труда! Правда вместо родного пришлось разбор печки шевроле нива волговский радиатор и пару угловых патрубков.

Замена происходит со стороны водителя! На всё про всё ушло 1,5 часа времени. Авто с кондеем. Сейчас по другому делаю, без снятия всего и.

разбор печки шевроле нива

Времени уходит часа 2. Со снятием испарители и стравливанием фреона. Оказывается 2 секретки не выкрутил. Видеть-то я их видел, но решил что это заклепки и не надо трогать. Просто на восьмерке мне такие высверливать пришлось. Радиатор есть смысл ремонтировать? Хотя с таким трудом разбор печки шевроле нива снимать, проще заменить и забыть думаю. Есть еще вариант, быстрее и без такого "секса", но фреон надо стравливать.

Но тогда я об этом не. Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение. Войти Разбор печки шевроле нива. Купил я новую шниву но уже без кондея. Начал собирать и непойму, что крепится в этом месте?

разбор печки шевроле нива

Вы не запоминали когда разбирали? Dimon-white Chevrolet Aveo Sedan 2G.

Как самостоятельно диагностировать неисправность, отремонтировать и заменить печку автомобиля «Нива Шевроле». Пошаговые.

Lefffff Citroen C4 L. Часто печка недостаточно эффективно прогревает салон. Из дефлекторов вместо горячего поступает слегка тёплый или даже прохладный воздух.

разбор печки шевроле нива

Обычно это происходит по следующим причинам:. Таким образом, при диагностике неисправности сначала проверяют уровень ОЖ в системе охлаждения. Если он недостаточный, начинают искать места утечек. Если с количеством тосола всё в порядке, а печка не реагирует на изменение положения регулятора температуры, неисправна разбор печки шевроле нива.

При грамотно проведённой диагностике это не составит большого труда. Тросики управления заслонками выходят из строя довольно. Обычно повреждённой оказывается оплётка троса, что приводит к необходимости замены всей детали.

Как заменить радиатор печки на «Ниве Шевроле» с кондиционером и без него

Приобрести подходящие тросики можно практически в любом магазине автозапчастей. Для замены тросиков потребуются лишь отвёртки с плоским и крестообразным лезвиями.

Процесс замены осуществляется следующим образом:. В нише под консолью находятся нижние крепления тросиков заслонок Снимите ручки переключателя блока управления печкой. Затем, открутив четыре винта, снимите и сам блок. Отсоедините оставшиеся крепления тросиков. Установите новые тросики. Соедините их с блоком управления и заслонками. При замене тросиков управления важно выставить заслонку в положение, соответствующее режиму, выставленному переключателем.

Перед демонтажем необходимо слить Разбор печки шевроле нива, открутив крышку сливного отверстия в нижней части радиатора системы охлаждения. Не разбор печки шевроле нива установить на место резиновую проставку сливного отверстия после того, как сольёте охлаждающую жидкость.

После слива ОЖ можно приступать к замене патрубков в следующем порядке:. Патрубки в моторном отсеке соединены со шлангами системы охлаждения с помощью хомутов С помощью плоской отвёртки или монтировки снимите патрубки с контура системы охлаждения. Снимите нижнюю часть передней панели напротив пассажирского сиденья. Откроется доступ к соединению шлангов с радиатором. Шланги печки протянуты через разъём в перегородке моторного отсека Ослабьте хомуты крепления и отсоедините внутренние патрубки.

Извлеките шланги и замените их на новые.

Ремонт, замена и доработка печки «Нивы Шевроле» своими руками

Патрубки печки обычно продаются без хомутов Соедините новые шланги с системой охлаждения со стороны моторного отсека и с радиатором печки в салоне. Залейте ОЖ через расширительный бачок. Включите зажигание и печку.

разбор печки шевроле нива

Проверьте соединения на предмет утечек. Достаточно снять нижнюю накладку панели в районе бардачка с помощью крестообразной и плоской отвёрток. Первая нужна для выкручивания винтов крепления, а вторая — для того, чтобы поддеть и извлечь сам узел. Во избежание короткого замыкания обязательно нужно отключить клемы от аккумулятора. Для снятия левой нижней части передней панели нужно демонтировать бардачок Демонтируйте воздуховод пространства для ног пассажира, закреплённый шурупами и пластиковыми защёлками.

Отсоедините провода питания электродвигателя, обеспечив к нему доступ. разбор печки шевроле нива

разбор печки шевроле нива

Открутите три самореза крепления электродвигателя к крыльчатке. Электродвигатель прикреплен к крыльчатке тремя саморезами Плоской отвёрткой отделите моторчик от крыльчатки и извлеките. Отсоединить моторчик от крыльчатки можно с помощью плоской отвертки Замена блока управления печкой Замена блока управления печкой требует особой внимательности и разбор печки шевроле нива, так как пластиковые разбор печки шевроле нива легко повредить.

Под декоративной панелью блока управления печкой находятся лампочки подсветки Открутив два шурупа крепления, извлеките блок управления. Вынимать блок управления печкой следует очень аккуратно, чтобы не повредить тросики и проводку Отсоедините от контроллера все провода.

разбор печки шевроле нива

При наличии кондиционера дополнительно отключите шланги вакуумного выключателя. Чтобы разобрать вентилятор на две части, снимаем защёлки 6 штукподдевая их отвёрткой. После этого корпус можно разъединить и вынуть. Для разъединения частей вентилятора необходимо снять защёлки, после чего элементы вынимают Следующим шагом является демонтаж испарителя кондиционера. Для этого под капотом откручиваем трубки устройства кондиционирования. Поскольку разбор печки шевроле нива системы начнёт выходить фреон, лучше избегать его попадания в органы дыхания.

Откручиваем гайки с разбор печки шевроле нива рядом шпилек.

В моторном отсеке потребутся открутить гайки со шпилек и снять трубки испарителя Аккуратно вывинчиваем болты крепления корпуса испарителя, чтобы не сорвать гайки, и один саморез, расположенный возле патрубков радиатора. В салоне аккуратно откручиваем болты крепления испарителя, а также саморез Выводим сопло испарителя вправо, пока он не освободится, при этом придётся приложить некоторое усилие.

Извлечению узла будет мешать левый передний кронштейн — его нужно натянуть и вывести из-под крепления панели. Кроме этого, препятствовать снятию станут хомуты патрубков радиатора. Их лучше ослабить разбор печки шевроле нива стянуть. После этого вынимаем сам испаритель. Чтобы вынуть испаритель, необходимо приложить некоторые усилия для вывода кронштейна с левой стороны из-под крепления панели Как снять радиатор Демонтаж испарителя относится к подготовительным мероприятиям перед снятием радиатора печки.

Вначале выполняем следующее пошаговые действия:. Со старого радиатора нужно слить остатки тосола, для чего в разбор печки шевроле нива снизу сверлят отверстие Ослабляем крепление хомутов и вывинчиваем саморезы радиатора отопления.

Как самостоятельно диагностировать неисправность, отремонтировать и заменить печку автомобиля «Нива Шевроле». Пошаговые.

Вынимаем теплообменник и стягиваем патрубки. Чтобы вынуть радиатор печки из посадочного места, ослабляют хомуты, откручивают крепление теплообменника и извлекают саму деталь На этом процесс демонтажа завершается. Сборка производится в обратной последовательности. Рекомендуется при установке использовать новые патрубки, поскольку резиновые элементы со временем теряют свою эластичность. По желанию шланги можно посадить на герметик.

По завершении всех процедур заливают охлаждающую жидкость в систему до необходимого уровня в расширительном бачке. Перед тем как наступят холода, рекомендуется проверить работу системы отопления и убедиться в герметичности соединений радиатора, чтобы снизить вероятность возникновения непредвиденных ситуаций. Нужно лишь запастись терпением и следовать пошаговым инструкциям.

Добавить комментарий Не отвечать. Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам разбор печки шевроле нива ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления разбор печки шевроле нива сторону администрации и посетителей ресурса.