И вот однажды слышу как машина начала реветь на холостых. Когда подкатывал к светофору на холостых обороты плавали около Что на газу, что на бензине симптомы одинаковые.

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Воет словно едет. Но по факту стоит. Подсос скажете вы? Заехал к знакомому на СТО.

рено меган 2 плавают обороты холостого хода

Но времени у того было в обрез и не спеша и внятно проблемой он не смог заняться. Да свечи недожигают на газу.

Компрессия так. Один цилиндр цокает.

Как приехал так и уехал. Полный размер Старым бошовским уже 3 года.

Ну ничего не изменилось. Если ТНВД не создает нужное давление, система впрыска топлива в камеру работает с ошибками или вообще не работает.

рено меган 2 плавают обороты холостого хода

Другая причина нарушений в работе ТНВД — коррозия или износ его подвижных механических частей. При выходе из строя топливных форсунок, топлива в цилиндр поступает недостаточно, оно плохо распределяется по камере и сгорает не полностью — мотор работает неустойчиво. Диагностика состояния форсунок на специальном стенде, ремонт или замена вышедших из строя форсунок.

Диагностика состояния ТНВД, его переборка сложно найти специалиста или замена. Воздух проникает в топливные магистрали через истершиеся топливные шланги, хомуты, из-за плохого или неправильно установленного топливного фильтра. Проверьте герметичность топливной системы — визуально осмотрите днище на предмет утечек и потеков топлива.

Renault Megane

Обратитесь на СТО: Отдельно стоит выделить вопрос обслуживания мотора. Расходники и фильтры нужно менять регулярно, как и изношенные патрубки и хомуты.

Когда клапан ЕГР покрывается нагаром его нужно регулярно чиститьего может заклинить на открытие или закрытие. Из-за того, что слишком много отработавших газов попадает рено меган 2 плавают обороты холостого хода впускной коллектор, топливо-воздушная смесь образуется с ошибками, двигатель начинает работать неустойчиво, шумно, возможна вибрация и троение, плавание оборотов.

Регулярно проверять и чистить от нагара клапан EGR. Часто проблему решают кардинально — заглушкой клапана и перепрошивкой ЭБУ. Cмесь воспламеняется с ошибками, потому что в камере не создается достаточного давления. Результат — падение компрессии и троение мотора после пуска на холодную.

А после прогрева мотора проблема уходит, потому что детали ЦПГ нагреваются и расширяются под нагрузкой, люфты устраняются, герметичность цилиндров и давление в камере растет. Другая причина снижения компрессии связана с заменой ГБЦ. Такое случается, когда новая прокладка ГБЦ толще предыдущей — в результате степень сжатия топливной смеси снижается, что приводит к ухудшению компрессии.

Диагностика состояния форсунок на специальном

Причина — ошибки в установке ремня, когда минимальное его смещение нарушает фазы газораспределения, в результате мотор работает неустойчиво, троит, обороты плавают.

Обратиться рено меган 2 плавают обороты холостого хода специалистам, которые производили замену ремня ГРМ, чтобы те устранили ошибки. Одни проблемы решаются просто и бюджетно, заменой деталей и расходники.