Печка Рено Логан плохо дует.часть 1


Найти ещё сообщения от Громов Сергей. У меня по крайней мере так. Когда необходима более интенсивная подача воздуха, в дело вступает вентилятор.

Возможные причины поломки печки Renault Logan. Владельцы автомобилей «Рено Логан» часто сталкиваются со следующими проблемами:…

Если же процедура проверки исправности работы тумблера не была проведена, замена нового предохранителя может потребоваться в самом скором времени. Сложность обязательно возникнет при установке. Есть и еще одна потенциальная возможность для поломки — проблемы с заслонками.

Как только будет найдена защелка на вентиляторе, всю систему следует повернуть по часовой стрелке.

Вход на сайт

Резистор расположен в задней части корпуса вентилятора. Искать его нужно в районе педального узла по правой стороне. Найти колодку со жгутом проводов. Нажав на фиксаторы, отсоединить колодку от резистора.

Отсоединяем колодку, нажав на фиксаторы 1 , затем откручиваем винт 2 Отвернуть расположенный сбоку винт — с его помощью крепится резистор понадобится ключ Torx T Сдвинуть резистор вверх и вынуть его. Вынимаем резистор со всей возможной осторожностью Заменить резистор и произвести все вышеописанные действия в обратной последовательности. Замена радиатора — наиболее сложный и трудоёмкий процесс при ремонте печки авто своими руками.

Последовательность действий при замене радиатора: Демонтировать комбинацию приборов и облицовку консоли. Снять крепление коврового покрытия к кронштейну поперечной балки и отогнуть покрытие.

Плохо работающая печка Дастере(Логане,Альмере,Ларгусе).Полное развоздушивание системы охлаждения.

Для начала необходимо убрать ковровое покрытие Открутить крепление кронштейна два болта снизу и две гайки сверху. Отсоедините оба патрубка от теплообмена салона, после чего, поочередно подсоединяя каждый патрубок, заливайте охлаждающую жидкость в бачок расширителя. После таких манипуляций антифриз должен потечь через противоположную трубку, в этот момент нужно вставить второй шланг на место.

Прекращение функционирования вентилятора

Обычно после таких действий печка греет заметно лучше. Если на автомобиле Renault Logan не работает термостат , двигатель не набирает нужную рабочую температуру, вследствие чего охлаждающая жидкость не способна разогреть радиатор отопителя.

Для решения данной проблемы достаточно поменять термостат, благо делается это нетрудно. Корпус термостата находится в нижней части головки блока возле картера КПП. Перед проведением данных работ на Renault Logan, необходимо заранее слить антифриз в отдельную тару.

Если насос водяного контура Renault Logan работает неправильно, он не производит должного давления, охлаждающая жидкость не может поступать в радиатор печки, соответственно он не греет воздух. Данная проблема обычно приводит к перегреву двигателя, поэтому водяной насос нуждается в срочной замене.

Определить такую поломку очень легко: Заменить терморезистор очень легко. Он расположен на корпусе печки, рядом с моторчиком, но до него можно добраться из-под руля.

15 posts in this topic

В некоторых комплектациях Логану придётся снять полку, а в других — просто протянуть руку, даже откручивать ничего не нужно. Казалось бы, если так всё просто, в чём загвоздка?

А она в том, что терморезистор можно купить только в сборе, а он, даже неоригинальный, стоит более рублей. Самое обидное, что резистор остается работоспособным, перегорает только предохранитель.

Рекомендуется для большего комфорта демонтировать центральную накладку на приборной панели. Извлекается кожух с рулевой колонки. Происходит снятие накладки на комбинации приборов. Откручиваются гайки, которые крепят усилитель приборной панели. Откручивается шуруп, который закрепляет патрубки.

Этой же процедуре подвергаются шурупы на креплении радиатора. Далее отжимаются специфические зажимы отопителя, и механизм извлекается из авто. Старый радиатор выбрасывают, а на его место монтируют недавно приобретенный. Все действия выполняют по той же процедуре, только в обратном порядке.

В идеале, печка должна начать подавать тепло по окончании замены радиатора. Вернуться к оглавлению Замена лампочки Холодно в автомобиле может быть лишь по выше описанным 2 причинам, но неприятных моментов может добавить и лампочка, которая не работает при включении обогревателя, при этом сам он функционирует исправно.

Воздух из системы удалял наехав передними колесами на порог гаража. Подняв «морду » повыше.

И поэтому проблем совсем не было. Нагрел,термостат открылся,антифриз добавил и гут. Но вот пока нагреешь,то из расширительного антифриз активно пытался убегать. Версия для печати Отправить по электронной почте. Поиск в этой теме:.

Renault Laguna Рено Лагуна. Автомобили Renault — выбор. Жизненно — правовой отдел Рено-клуба.