Toyota Corolla Axio 2008 год 1.5 л. вариатор без пробега по России от РДМ-Импорт


В самом конце проверяем короткую поездку и повторно измеряем уровень жидкости в автоматической коробке передач. Я завел личный блог в котором делюсь своим опытом.

Продажа оригинальных запчастей Toyota, по оптовым ценам! Доставка по России!

Также очень сильно требовательны Вариаторы к качеству масла и срокам его замены. Согласно российскому руководству по эксплуатации, замену нужно производить каждые 60 км.

Потом необходимо установить контейнер под сливной пробкой гидротрансформа тора и отвинтите таку деталь, как сливная пробка. Прогреть двигатель до включения вентилятора охлаждения. Поставить его на место.

Сроки обновления масла в МКПП те же, что и для коробки автомат. Какое количество смазки требуется для МКПП? Заправочный объем МКПП зависит от ее типа.

С50, 60 или Для трансмиссии С и 50 он составляет 1,9 л. В коробку С60 заливают 2,3 л жидкости. В 6-ступенчатом роботе ее должно быть 2,4 л.

Совершается поездка с целью прогрева двигателя, затем въезд на смотровую яму.

Свежие записи

Можно снять левое колесо и приподнять автомобиль с помощью домкрата. Часть процесса происходит под машиной. С целью безопасности необходимо надежно зафиксировать ее.

лучше прогреть

Тщательно очистить от грязи все детали трансмиссии. Выкрутить нижний болт, дождаться, пока отработанный материал полностью вытечет через сливное отверстие МКПП.

Протереть болт и крепко затянуть его. Сливная пробка Под воздуховодом, идущим от воздушного фильтра к двигателю, находится верхний болт сапун.

пока ее уровень не

Его тоже надо открутить. Таким образом, освобождается горловина. Заполнить картер МКПП новой смазкой посредством воронки. Для удобства к ней можно присоединить узкий шланг длиной 50 см. Добавление новой смазки Работу продолжают до тех пор, пока отработанное вещество не начнет течь из отверстия. Закрутить пробку, установить сапун. Проверить уровень жидкости МКПП.

замена трансмиссионного масла

Качественное выполнение процесса по силам даже неопытному автолюбителю. Главная причина износа подшипников, это как раз засорившееся масло продуктами износа вариатора. А иногда попадаются и крупные частицы.

Соответственно более частая замена трансмиссионного масла вариатора и чистка магнитов на поддоне вариатора, будет несомненно продлевать срок работы вариатора. Также опасным режимом работы для вариатора является режим работы с пробуксовкой колес, в наших условиях, это относится к зимнему режиму эксплуатации, когда приходится буксовать в сугробах, тогда происходит перегрев масла в вариаторе.

Что такое вариатор (полезные советы от РДМ-Импорт)

Особенно важно с коробкой вариатор в зимних условиях эксплуатации производить прогрев до того момента когда возникнет необходимость пробуксовки в сугробах. Поэтому если ночью выпал снег а утром нужно ехать на работу, желательно прогреть двигатель а затем стоя на месте по переключать скорости из D в S и В, несколько раз чтобы по лучше прогреть вариатор и смазать все детали вариатора.

Особенно важно производить такую процедуру в сильные морозы, близкие к — 30 градусам и холоднее. В интернете можно найти много информации про замену масла в вариаторе и множество форумов освещают данную тему, поэтому пока об этом писать не стану, впереди меня ждет, данная процедура.

Согласно российскому руководству по эксплуатации, замену нужно производить каждые 60 км. Очищаем внутреннюю область поддона автоматической коробки передач.

Свежие записи        Можно снять левое

Повторная проверка замены масла

Устанавливаем новый сетчатый фильтр и закрепляем винты. Затем устанавливаем зажимные планки и поддон и закрепляем поддон с помощью болтов, затянув их необходимым моментом. Потом опускаем транспортное средство на землю, освобождаем стопорный рычаг и извлекаем щуп для того, чтобы измерить уровень масла.

С помощью трубы для щупа измерения категории масла заливаем в коробку передач четыре литра требуемой жидкости. Запускаем двигатель в режиме холостого хода вместе с рычагом селектора в положении Р. Продолжаем постепенно добавлять жидкость, пока ее уровень не достигнет 12 мм ниже метки min на щупе для того, чтобы измерить уровень масла.

впереди меня ждет