Поэтому при обнаружении утечки трубки подлежат замене. Иногда причиной ухода ОЖ является износ уплотнителей водяного насоса: прокладки и сальника. Прокладка чаще всего выходит из строя по причине длительного срока службы либо в результате повреждения, например, если помпа была слишком сильно затянута.

Подтверждением подтекания насоса является мокрый двигатель в уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива установки помпы, а также наличие капель охлаждающей жидкости на корпусе механизма снизу.

Нива шевроле уходит тосол из расширительного бачка

В результате длительной эксплуатации корпус термостата со временем начинает течь. Этот узел отвечает за регулировку потоков охлаждающей жидкости путём открывания и закрывания клапана, расположенного внутри. В случае возникновения какой-либо поломки устройство подлежит только замене.

Корпус расширительно бачка, как правило, уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива из пластика.

Со временем он может как лопнуть, так и протереться о кузовные элементы, что зависит от места установки. Такую неисправность нельзя не заметить, поскольку ёмкость либо её нижняя часть будут мокрыми. При повреждении бачок можно попытаться запаять, но лучше заменить его новым, поскольку пайка лишь временно устранит течь.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Помимо резервуара из строя может выйти крышка, поскольку внутри неё вмонтирован клапан, предназначенный для поддержания определённого давления в системе. Если с клапаном возникают проблемы, антифриз будет выплёскиваться наружу после прогрева двигателя.

В этом случае крышка нуждается в диагностике либо замене. Поскольку охлаждающая жидкость может уходить из разных мест системы, нужно знать, где и как искать проблемный участок.

Как устранить течь охлаждающей жидкости

Путём визуального осмотра можно выявить места подтёков ОЖ. Чем больше она вытекает, тем проще найти место утечки. Процедуру следует начинать именно с патрубков, поскольку на многих авто они имеют свободный доступ.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

При осмотре нужно тщательно проверить каждый шланг охладительной системы, особенно если элементы менялись. Значит антифриз-подделка.

Настоящий кипит при и выше. В прессе и интернете куча материала на эту тему,есть тесты в автожурналах. Я бы в такой банке никогда не купил. Хороший советую купить для VW Audi. Сам ездил на Audi80 в 40 гр.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Это следы от заводского антифриза остались он был с хлопьями с нуля у машины и оставался на стенках. Следов проблемы с ГБЦ в моем случае не.

Уходит антифриз из расширительного бачка: ищем причины и способы устранения неисправностей

Походу они антифриз из грязной бочки заливали вот и результат. Какое гамнище!

Вообще у Шевроле Нива несколько основных проблем, относящихся к охлаждающей системе. Часто встречается, что уходит тосол из расширительного бачка.

Дима, я тебя от всей души советую, продай ты эту срань и купи себе япа. Ну на кой тебе этот узбекско-корейский мусор? Краш-тесты -просто пипец. Сам аккуратен, так в тебя могут въехать.

Какой антифриз лучше заливать в ниву шевроле

Это гомнище тебя не спасёт. Двиг накрылся? А теперь опять траблы? Ты пойми, это ж как жена. Свяжешь жизнь с дурой — так и будешь всю жизнь мучиться, пока не разведешься.

Уходит (тосол) антифриз из расширительного бачка. Причины и последствия

А тут машина. Да, деньги, да, потери, но зато ты себе мозг не будешь засирать этим гавном. Посмотри на конструкцию бачка. Это не минимализм даже, это даунизм какой-то… Я даже не представляю, какой говнюк придумал такую конструкцию. У меня два япа. В обоих на радиаторе есть крышка в пружиной, поддерживающая давление в системе охлаждения.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Вода начинает кипеть при С, тосол — при и более — в зависимости от концентрации. Мы прекрасно знаем, что чем выше в горы, тем при более низкой температуре закипает вода. Следовательно, повышение давления в сист охлаждения приводит к повышению температуры кипения.

Если крышка радиатора работает правильно, давление в системе высокое и всё прекрасно.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

При превышении предела, крышка стравливает излишки в бачок. Бачки на япах двухуровневые. Таким образом, нижний расш бачок всегда полон и уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива при остывании вернуть в систему часть охлаждайки, а расширени и риски уровней мин макс — находятся в верхнем.

У тебя же на нексии какие-то горе инженеры дебилы недоумки и 3,14дарасы гнойные решили сэкономить, — поставили только один бачок. Типа и так сойдёт.

Пробка расширительного бачка, тосол и т.п.

Теперь ты, вместо того, чтобы уделить время семье, рыбалке или хобби — ипёшся с этим корейско-узбекским гамнищем, меняя один говнёвый бачок на такой-же говнёвый…. Мокрое пятно под машиной может указать на источник протечки. Точнее определить место поможет лужа тосола, если она образовалась под машиной.

Как правило, трещины в шлангах визуально незаметны, поэтому течь придётся искать на уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива. Как это правильно делается:. Необходимо прощупать каждый шланг на предмет подтекания жидкости. Протечка из-под хомутов коварна тем, что жидкость выходит каплями и сразу попадает на разогретую поверхность, откуда бесследно испаряется. В подобной ситуации сигналом должен послужить запах от испарения тосола.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Он хорошо ощущается в подкапотном пространстве на горячем двигателе, а иногда проникает и в салон. Патрубки нередко пропускают антифриз на стыках, под хомутами. Нередко антифриз уходит прямо из расширительной ёмкости, что характеризуется потёками из-под крышки либо мокротой под корпусом резервуара.

Если бачок установлен в узкой нише между деталями кузова, а трещина образовалась в нижней части корпуса, то для обнаружения течи его придётся снять. На бачке, установленном в нише, трещины внизу корпуса не видны. Охлаждающая жидкость может выходить сквозь плохо уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива крышку.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Корпус ёмкости с годами трескается и пропускает тосол. Задача предохранительного клапана в крышке — стравливать избыточное давление, возникающее в системе при расширении тосола от нагрева порог срабатывания — около кПа.

Если он перестанет выпускать воздух и пары антифриза наружу, то уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива они сожмутся до определённой степени, а потом станут искать выход наружу. Может произойти прорыв в одном слабом месте или просачивание в нескольких точках сразу — по резьбе пробки и через стыки шлангов. На отечественных автомобилях ВАЗ «десятого» семейства из-за проблем с клапаном крышки давление нередко разрывает корпус бачка.

В данном случае протечка очевидна — антифриз выходит через дыру в большом количестве, что сопровождается образованием пара под капотом. Прорыв в охлаждающей системе нередко характеризуется выделением пара.

Шевроле Нива

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Если лужица антифриза появилась под автомобилем в том месте, где располагается водяной насос, диагностику целесообразно начать именно с.

Необходимо проследить, откуда вытекает жидкость, ведь на многих машинах предусмотрена не только защита картера, но и разнообразные кожухи — пыльники, закрывающие подкапотное пространство по бокам.

Струйка тосола может вытекать на землю в одном месте, а её источник располагаться в другом.

уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива

Существует 2 разновидности утечек антифриза из помпы:. Когда сальник уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива антифриз, шкив разбрасывает его по всей поверхности. На машинах, где помпа приводится в действие ремнём генератора либо гидроусилителя руля, протечку выявить нетрудно.

Доберитесь сухой рукой до шкива насоса и ощупайте пространство под валом. Если же вал сухой, а блок цилиндров вокруг фланца помпы покрыт влагой, то проблема наверняка в прокладке. Чтобы проверить состояние помпы, нужно снять пластиковую крышку узла ГРМ. Если вы решите сделать поступить также, то имейте в виду, что вряд ли такой способ обеспечивает оптимальное давление в системе. Это значит, что температура закипания охлаждающей жидкости может снизиться, что требует более внимательного наблюдения за ее температурой в жаркие дни.

Небольшой опрос коллег-шнивоводов показал, что реальным решением проблемы пробки расширительного уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива Шевроле Нива является замена бачка на импортный от иномарки. Таким образом, и пробка там будет совсем другая. Однако, близилась зима и для окончательного решения вопроса требовалось слить из системы воду и залить в нее охлаждающую жидкость. Так как на воде из под крана я проездил достаточно долго, было принято решение промыть систему охлаждения перед заливкой охлаждающей жидкости.

За 20 грн. Как видно из названия, температура начала кристаллизации у него несколько выше противно выше теплоемкость, то есть больше тепла отводится от стенок цилиндра и головки блока за единицу времени, что позволяет уменьшить вероятность перегрева двигателя закипания в жаркое время года.

Увы, уходит тосол из расширительного бачка шевроле нива «эконом» в названии существенной экономии не обеспечивает. Разница в цене между 10 кг канистрами 16 грн. Дело скорей всего в термостате. Кучу бачков и пробок сменили, пока нам подсказали, что надо термостат поменять. После замены термостата, полет нормальный. Выброс тосола из расширительного бочка при температуре 96 97 градусов.

Поменял помпу, термостат, датчик температуры, радиатор, прокладку двигателя. Выброс тосола продолжается.