Внешнее механическое повреждение ПУ, корпуса; Деформация зубьев приводного вала, маховика; Заклинивание ПУ из-за износа зубьев; Залипание втягивающего реле.

КПП от

Снятие, замена, установка стартера

Признаки нестабильной работы стартера Киа Рио Пусковое устройство работает с задержкой; Тугое вращение приводного вала; Двигатель не заводится при подаче тока на приводной вал; Пусковой механизм не крутит коленчатый вал; На приборной панели горит индикатор, уведомляющий о поломке в системе зажигания. Самостоятельная диагностика стартера Kia Rio Цель осмотра — идентификация поломки, проверка состояния изоляционного слоя, качества фиксации, отсутствие дефектов.

Для удобства используем смотровую яму, дорожную эстакаду. В СТО для осмотров предназначен гидравлический подъемный механизм. Демонтируйте шайбу.

КПП от

Отсоедините наконечник управляющего троса КПП от оси рычага переключения передач. Выведите наконечник оболочки троса из прорези, расположенной в кронштейне, что установлен в КПП и сместите трос переключения передач в сторону.

Пусковой механизм не крутит коленчатый

Стартер Kia Rio

Извлеките крепежный шплинт наконечника троса из отверстия, расположенного в оси рычага выбора передач. Снимите наконечник управляющего троса КПП с оси рычага выбора передач.

Выведите наконечник оболочки троса из прорези, расположенной в кронштейне, что установлен на КПП и сместите трос в сторону. Чтобы отсоединить тросы управления АКПП выполните следующие действия: Отожмите пластмассовый фиксирующий элемент.

снятие стартера на киа рио 2

Выведите наконечник оболочки управляющего троса КПП из гнезда, расположенного в корпусе кулисы селектора выбора передач. После того, как управляющие тросы КПП будут отсоединены, можно приступать к операциям непосредственно по демонтажу стартера.

снятие стартера на киа рио 2

Отверните и извлеките верхний крепежный болт стартера к картеру сцепления. Отключите от вывода электромагнитного реле проводную колодку.

Снимите чехол, защищающий наконечник провода, а затем переместите его вниз по проводу. Отверните и снимите крепежную гайку наконечника провода к контактному болту и снимите наконечник провода с контактного болта.

извлеките верхний крепежный болт стартера

Отверните и извлеките нижний крепежный болт стартера к картеру сцепления.