KIA RIO панель приборов


Если система включена, а индикатор светится, значит загрязнились или вышли из строя лазерные датчики системы. Если загорелся, то в шинах упало давление Check Engine — Чек двигателя. Если лампа продолжает гореть:

Kia Sorento. Всем привет. Кто может подсказать,что означают кнопки отмеченные красным???

Если лампа продолжает гореть:

Выключатель функции дополнительного тормоза при спуске с горы или гололеде находится на ручке подрулевого переключателя. Мигать во время работы мотора лампочка также не должна — если это происходит, то проверьте уровень масла и доведите его до нормы.

Этот вид значков может загораться как на приборной панели, так и на информационно-развлекательной системе на экране по центру консоли. Напоминание о не пристегнутом ремне безопасности Символ дверей автомобиля.

Может предупреждать о не закрытой двери Уровень топлива, индикатор низкого уровня топлива Значок жидкости стеклоомывателя.

Низкий уровень жидкости Контроль давления в шинах. Если загорелся, то в шинах упало давление Check Engine — Чек двигателя.

Обычно сопровождается падением мощности двигателя. Необходимо проверить крышку топливного бака. Информирует водителя о включении другого индикатора или о появлении нового сообщения на дисплее панели приборов. Сигнализирует о потребности выполнить какие-то сервисные функции.

Все ответы

Сообщает, что водитель должен обратиться к инструкции по эксплуатации авто, чтобы расшифровать сообщение, появившееся на дисплее приборной панели. В системе охлаждения двигателя уровень охлаждающей жидкости ниже допустимого. Вышла из строя электронная дроссельная заслонка ETC. В некоторых автомобилях первый индикатор указывает на наличие более серьезных проблем.

автомобилю, мы же рассмотрим наиболее

Основные значки на приборной панели

Воздушный фильтр системы впуска двигателя загрязнен, необходима его замена. Так как она связана с тормозной системой и системой подачи топлива, то неисправности в данных системах могут вызвать ее отключение.

Этот индикатор информирует о неполадках в одной из них. Индикатор горного тормоза сигнализирует об активации вспомогательной системы торможения. Выключатель функции дополнительного тормоза при спуске с горы или гололеде находится на ручке подрулевого переключателя. Система стабилизации Stability Control отключена. Каждый производитель систему стабилизации называет по разному: При обнаруживание скольжение колес, при помощи системы тормозов, управления подвеской и подачи топлива, система стабилизации выравнивает автомобиль на дороге.

Системе необходима диагностика или задействован полный привод. Деактивирована система интеллектуальной помощи при экстренном торможении Intelligent Brake Assist — IBA , данная система способна до столкновения самостоятельно задействовать тормозную систему при возникновении препятствия в опасной близости от автомобиля. Если система включена, а индикатор светится, значит загрязнились или вышли из строя лазерные датчики системы. Индикатор, информирующий водителя о том, что зафиксировано скольжение машины и система стабилизации начала работу.

Каждый производитель систему стабилизации

Система стабилизации не функционирует или неисправна.

Автомобиль управляется нормально, но помощь электроники отсутствует. Двигатель глушить не нужно.

Лампа исправности антиблокировочной системы АБС. Горит при включении зажигания и спустя несколько секунд гаснет. Если система исправна, то при этом вы услышите звук электромотора, включаемого на одну секунду. Если лампочка продолжает гореть, то рекомендуется посетить автосервис; можно ездить и с горящей лампочкой, помня о том АБС не работает, и колеса будут заблокированы при нажатии педали тормоза в пол.

рядов полезный объем грузового отсека

Также лампа может загореться в случае абсолютной неисправности лампочек стоп-сигнала. Загорается, когда открыта или неплотно закрыта одна из дверей.

Может отсутствовать на некоторых авто. Если горит при зажигании, значит, лампочка исправна; если гаснет при запуске мотора, то исправна и система управления двигателем.

Если лампочка не погасла вовремя либо загорелась при работающем двигателе, то есть неисправность в электронной системе. Нужно ехать в сервис.

курсе работы всех узлов

Лампа напоминания о замене ремня ГРМ.

Исправная лампа загорается при зажигании и гаснет при запуске двигателя. Лампа сообщает о том, что пробег автомобиля приближается к отметке тыс. Если лампочка горит, а до тыс. Как правило, устанавливается на дизельные двигатели.

Может отсутствовать на некоторых авто

Лампа наличия воды в топливном фильтре. В исправном состоянии включается при зажигании и гаснет при запуске мотора. Если продолжает гореть, то вы заправлялись на плохой заправке — в топливном фильтре есть вода. Воду желательно слить, а эту заправку больше не посещать. Лампа холодного и перегретого двигателя. Однако, если сложить спинки сидений третьего ряда в ровный пол, то получится уже литров. А при складывании сидений двух задних рядов полезный объем грузового отсека составит литра.

Низкий уровень жидкости

KIA Sportage 2011, 150 л. с. — наблюдение

Моторная гамма третьего поколения KIA Sorento с диапазоном мощности от до л. В различных версиях доступны механические и автоматические коробки передач. Все версии нового Sorento оборудованы подключаемым полным приводом с электрогидравлической многодисковой муфтой DynaMax. О назначении таких индикаторов можно узнать из сервисного мануала к автомобилю, мы же рассмотрим наиболее распространенные сигналы, их изображение и значение. Лампочки индикаторов на контрольном щитке представляют собой наиболее простой способ, благодаря которому автомобилист может узнать обо всех возможных поломках.

Благодаря лампочкам водитель может узнать о неполадках в работе двигателя автомобиля, аккумулятора, тормозной системы и т. То есть именно световые индикаторы позволяют быть в курсе работы всех узлов транспортного средства.

В ходе улучшения технологии производства авто количество индикаторов и символов стало расти, и сегодня они имеют более привлекательный и оцифрованный вид. Само значение индикаторов, как, собственно, и их наличие, довольно разнообразное автор видео — Michael SPb.

жидкости Контроль

Цвет Для начала разберемся в цветах, которые имеют значки на приборной панели. Как правило, красный цвет символов свидетельствует о возможных серьезных неисправностях либо же нерешенным вопросом безопасности транспортного средства. Кроме того, символы красного цвета часто используются в качестве напоминаний, к примеру, о включении стояночного тормоза.

Оранжевая или желтая расцветка индикаторов говорит о том, что тот или иной узел или механизм транспортного средства нуждается в обслуживании и даже ремонте. Как показывает практика, в большинстве случаев, когда оранжевый символ мигает, водителю необходимо максимально быстро обратиться за помощью к специалисту или произвести диагностику узла.