вытягиваем его из корпуса зеркала

Производитель верно обусловил сроки работы данного узла — это км. Этих советов и следует придерживаться, но нужно проводить диагностику узла через 20 км. Существует, что цепь придет в негодность и еще лет Осмотр и смазывание втулок моторчика печки Форд Фокус 1 На первой скорости работы моторчика печки Фокуса начали появляться звуки повизгивания!

Ремонт и подогрев левого зеркала в автомобиле Ford Focus 2

Решено снять мотор печки, осмотреть и смазать втулки скольжения. Для работ понадобится: Сделав всё это, понял, что в следующей двери провода протяну не снимая ни корпус зеркала, ни обшивку двери. Есть ли у нас проводка? Если ваши зеркала с электро приводом — форд фокус 2 обогрев зеркал своими руками черную декоративную панель с обратной стороны зеркала, которая со стороны салона.

следующей двери провода протяну не

Смотрим на разъем, если в female 5 проводов, то вам повезло, покупаете стекла с обогревом, меняете и просто подключаете к разъему провода.

своими руками

Если зеркала ручные, то возможно проводка существует, надо снять облицовку двери и проверить жгуты на предмет примотанного разъема. Если нашелся разъем на 5 контактов, то контакты 4 и 5 могут быть обогревом. Проверяем тестером или так — цепляем на них лампочку и включаем обогрев.

Еще следует убедиться что установлен предохранитель на 7,5 А.

не снимая сам

Ford Focus 2 как включить обогрев зеркал

Дальше все ясно. Если проводка не найдена — плохо, придется прокладывать. Когда всё собрал, решил проверить, может обогрев заднего стекла поможет? Включил, подождал минуту и знаете что? Зеркала тёплые! Форд фокус 2 обогрев зеркал своими руками, конечно же довольный как слон. У всех так!

Понял, что обивку нужно снять только для того, чтобы было удобнее через щель опущенного стекла направлять провод с левым зеркалом попробую обивку двери не снимать. Попробовал протянуть провода не снимая сам корпус зеркала — не получилось.

форд фокус 2 обогрев зеркал своими руками

Снял зеркало также см. Сделав всё это, понял, что в следующей двери провода протяну не снимая ни корпус зеркала, ни обшивку двери.

Есть ли у нас проводка? Если ваши зеркала с электро приводом — снимаем черную декоративную панель с обратной стороны зеркала со стороны салона. Смотрим на разъем, если в female 5 проводов, то вам повезло, покупаете стекла с обогревом, меняете и просто подключаете к разъему провода.

Если зеркала ручные, то возможно проводка существует, надо снять облицовку двери и проверить жгуты на предмет примотанного разъема. Если нашелся разъем на 5 контактов, то контакты 4 и 5 могут быть обогревом. Проверяем тестером или так — цепляем на них лампочку и включаем обогрев. Просовываем его вдоль тросиков регулировки зеркала наружу, стараясь направить вверх. И вытягиваем его из корпуса зеркала. Одну пару присоединяем к контактам новой вставки-зеркала. Другую пару присоединяем к колодке штатной проводки.

Если зеркала ручные, то возможно

На ней пять контактов — 3 и 2 в ряду. форд фокус 2 обогрев зеркал своими руками

Нам нужны те, которых 2. Присоединяем к ним клеммы с нашего провода.