How to restore the boot button for 11 с.


Открываем багажник без ключа. Если же нет, то неисправность выявлена.

В моем случае замок защелкал. Проблема в кнопке. 4 Снимаем «саблю» с кнопкой и подсветкой. …

Повторяем операцию по демонтажу спинки заднего сиденья и разгрузке багажника. Вот фото защёлок багажника нового и старого образца.

Несмотря на то, что они находятся в защитном кожухе, со временем, и он может повреждаться.

Для начала откроем замок с новым вариантом защёлки. Открываем багажник без ключа. Чтобы попасть в багажник, нам необходимо отбросить спинку заднего сиденья.

удостовериться, что она не работает

Детали и расходники:

Сделать это непросто, но можно. Дело в том, что защёлки крепления спинки по идее должны открываться из багажника. Поэтому мы будем безбожно отгибать спинку до тех пор, пока не дотянемся до защёлок.

Снимаем заднюю спинку, разгружаем багажник через салон, чтобы освободить максимум пространства для работы.

Открываем багажник: реальный способ

На фото выше показана пластиковая крышка, а на ней отмечен синим участок, который нужно вырезать острым ножом. Тонкой отвёрткой активируем систему аварийного отпирания багажника, как показано на рисунке ниже.

Нажимаем отвёрткой куда указано стрелочкой. Теперь можно открыть замок изнутри, после чего защёлка подлежит замене. Повторяем операцию по демонтажу спинки заднего сиденья и разгрузке багажника. Перед тем как покупать новую деталь, нужно еще раз проверить и удостовериться, что она не работает.

С помощью тестера выполняем диагностику и если при нажатии происходит замыкание, то проблема в другом.

Инструменты:

Если же нет, то неисправность выявлена. Решается это просто — в магазине покупается новая кнопка и устанавливается на штатное место. После этого открыть багажник не должно составлять никакого труда.

Но как открыть багажник?

Кнопка багажника не выполняет свою функцию, на пульт крышка не реагирует. К сожалению, возможности экстренного открытия на автомобиле не предусмотрено.

В голову приходит взять ломик и добраться до салона силой, но этот вариант мы не рассматриваем, поскольку он очень дорого обойдется. Для того чтобы своими силами открыть пятую дверь, нужно откинуть задние сидения автомобиля и вытащить все вещи, которые могут помешать.

Repair of the tailgate lock FF2 — # 017 Garage life (Garage 379 red) (GR 379)

Далее пролазим внутрь и выполняем следующие действия: Вот и все, как вы видите, открыть пятую дверь довольно легко. После этого будет довольно просто снять замок, разобрать его и выяснить причину неисправности. А вот в эти пазы входят фиксаторы внутренней ручки крышки.

Их легко сломать при демонтаже. Так, что при снятии обшивки, нужно подсунуть руку под обшивку и попытаться выдавить фиксаторы.

Молдинг крышки багажника Форд Фокус 2 крепится на 4 гайки на 10, на фото внизу видно их расположение. Гайки накладки на крышку багажника имеют внутри пластиковую втулку, так что, они не приржавеют и не прикипят.

защитном кожухе, со

По краям планки подсветки номера имеются два пластмассовых фиксатора. Их тоже желательно выдавить изнутри, чтобы не сломать, одновременно потягивая планку наружу. Лично я просто по сильнее потянул молдинг на себя.

Прежде, чем отсоединить провода подсветки номера, отсоедините штекер кнопки открывания багажника. Затем, нужно выдавить наружу уплотнительную резинку в отверстии под провод кнопки.

Теперь, отсоединяем штекеры ламп подсветки номера и вытаскиваем планку. Сразу посмотрите, целы ли клипсы накладки.