Включение противотуманных фар с кнопки задних противотуманных фар ланос / сенс, Lanos / Sens


Подключаем минус Прокладываем реле Теперь нам нужно снять подкрылок и затянуть внутрь салона зеленый провод.

Chevrolet Lanos 【Ruby ♦ Red】 › Бортжурнал › FAQ по установке ПТФ.  Брать оригинал задушила…

С одной стороны это правильно, ведь это сэкономит вам кучу времени если ничего в этом не понимаете. Схема проводки Под крылом протягиваем колодку с реле через отверстие, в которое в проводен жгут проводов, идующий к блоку предохранителей моторного отсека. Он крепится хитры пистонами и одной пластиковой гайкой.

Противотуманка с проводкой Тоже брал китайскую, чтобы по разъемам сходилась с ПТФ. Подключаем минус Прокладываем реле Теперь нам нужно снять подкрылок и затянуть внутрь салона зеленый провод.

Чтобы снять эти пистоны, нужно полностью выдавать центральный стержень внутрь пистона, чтобы стержень выпал с другой стороны. Потерять их легко, так что рекомендую почистить внизу территорию, дабы не потерять из виду стержень среди грязи на земле. Пистоны просто вынимаем с помощью маленькмх тонких пассатижей. Теперь у нас есть доступ к заглушке ПТФ.

Выкручим один болт, фиксирующий левую заглушку.

В отверстие вставляем нужную туманку и крепим двумя гайками на 8 внутреный диаметр гайки не знаю. Теперь по поводу правой туманки. Если есть возможно подлезть снизу к внутренностям правой стороны бампера, то проблем нет. У меня такая возможность была, так как пластик подкрылка, который снизу закрывает доступ к нутру, у меня отломан. Если у вас есть этот пластик, то, возможно, придется снимать и правый локер. В общем, там будет видно. Короче, выкручиваем правую заглушку, ставим фару и фиксируем гайками.

Постараюсь примерно изобразить как она устроена: Схема проводки Под крылом протягиваем колодку с реле через отверстие, в которое в проводен жгут проводов, идующий к блоку предохранителей моторного отсека. Проводка к блоку Откручиваем болты креплерия блока предохранителей, для того, чтобы закрепить наш разъем с релюшкой.

На реле есть ушко для крепления. Его мы надеваем на болт, а следом два минусовых черных провода, чтобы запитаться к массе. И закручиваем все это дело назад, фиксируя блок предохранителей. Под капотом остался последний красный провод.

Установка противотуманок шевроле ланос

Его прикручиваем к плюсовой клемме АКБ. После того, как протянули провода и удобно разместили, фиксируем их хомутами к подходящим местам так, чтобы они не болтались и не вылазили. Прокладка проводов под радиатором Последний зеленый провод нужно завести в салон. Для этого нам нужно найти отверстие, через которое в салон идет толстый жгут проводов. Находится оно под левым крылом возле водительской двери. Протягиваем с помощью отвертки или крючка нашего зеленого «змия» в салон через найденное отверстие и тянем под панель к подрулевому переключателю либо кнопке.

Кстати, о подрулевике, в моем случае Лачеттевском. Чтобы его установить нужно снять кожух рулевой колонки. Для этого выкручиваем три самореза внизу кожуха и два на лицевой стороне под рулем. Отщелкиваем родной подрулевик, отсоединяем колодку проводов и маленький 4-пиновый разъем.

Теперь вместо старого ставим новый переключатель. Посадочные места и разъем колодки у них полностью идентичны.

Chevrolet Lanos (2002-) Daewoo Lanos (1998-)

Но на новом подрулевике вместо 4-пинового имеется 6-пиновый. Дабы сильно не заморачиваться с перестановкой разъемов, отрезаем с нового подрулевика 6-пиновый разъем и собачим 4-пиновый со старого.

По цветам провода совпадают черный — масса, зеленый — ближний свет, белый — габариты , а оставшиеся два идут на туманки. К одному из них подключаем наш зеленый проводок, который мы завели из под крыла какому именно, разницы нет.

Ну а оставшийся провод подцепляем к белому проводу на 4-пиновом разъеме, чтобы туманки работали от включения габаритов если желаете от ближнего света, то цепляем к зеленому.

Если все нормально, то можно сделать еще и индикацию включерия ПТФ на приборной панели. Для этого нужно снять облицовку передней панели. Лопаткой или отверткой поддеваем рамку «бороды».

Включение противотуманных фар с кнопки задних противотуманных фар ланос / сенс, Lanos / Sens

Выкручиваем два болта магнитолы и вынимаем ее. Подключаем минус Прокладываем реле Теперь нам нужно снять подкрылок и затянуть внутрь салона зеленый провод. Теперь отрезаем металлический контакт.

На рисунку ниже будет показано какой. Отрезаем металлический контакт Оголяем на зеленом проводе около 3 миллиметров изоляции и припаиваем к жиле тот металлический контакт, который мы добыли выше. Далее нам нужно вставить контакт, уже с проводом, на то место, где он стоял.

В итоге у нас остались красный и желтый провода.

Желтый соединяем с белым нужно для того, чтобы противотуманки можно было включить даже при выключенных габаритных огнях. Зеленый провод соединяем с красным теперь мы можем включать и выключать ПТФ.

Соединили все нужные провода Плюсовой провод нужно подключить к аккумулятору. Прежде чем это сделать, настоятельно рекомендуем установить предохранитель на 15А. На этом подключение противотуманок шевроле ланос закончилось.