Китайские диски (реплики) отзыв


Как отличить натура диски от реплики? Что же вы хотели от комплекта дисков, цена которых в разы ниже рыночной?

Эксперт в моторах Bmw! Как отличить оригинальные диски от реплики?  Проконсультируйте плиз как выявить оригинал…

Маркировка изготовителя на таком диске отсутствует — обычно есть типоразмер диска и обозначение на какую модель подходит.

Наверно не стоит тут устраивать серьезную полемику. Оригинальный колесный диск или OEM wheel — это колесо, которое было внесено производителем в состав транспортного средства и сертифицировано вместе с .

Поэтому при выборе реплик надо быть очень внимательными — качественные диски replica в обязательном порядке должны быть промаркированы производителем и сертифицированы. Что такое диски replica, как отличить оригинал от реплики, правила покупки реплики.

Сегодня мы с вами попытаемся дать точное определение критериев отличия оригинальных колесных дисков, от, так называемой — реплики. Оригинальный колесный диск, или, как его еще называют OEM wheel — это колесо, внесенное в состав транспортного средства, непосредственно авопроизводителем и сертифицированное вместе с ним.

Что такое диски replica, как отличить оригинал от реплики, правила покупки реплики.

Если посмотреть на обратную сторону такого диска, то там, как правило, можно будет обнаружить логотип торговой марки производителя данного автомобиля или другого транспортного средства. Кроме того, там можно будет прочитать дополнительные обозначения, которые присвоены изготовителями данного транспортного средства. Допустим, при рассматривании обратной стороны легкосплавого диска автомобиля ВАЗ.

В странах зарубежья требования к OEM wheels, как правило, устанавливаются самими автомобильными производителями. Вместе с установкой правил, автопроизводители так же берут на себя всю ответственность за безопасность, связанную с использованием данного изделия.

Раньше, к оригинальным дискам, в нашей стране, были применимы требования ГОСТа, но теперь приняли решение использовать для этого западную технологию, описанную выше. А под ГОСТ, в наши дни попадают только идентичные и специальные колесные диски.

Как отличить оригинал диска от его реплики? На примере дисков XXR

Но идентичные колеса, это не литые диски реплика, а диски, произведенные на том же оборудовании, на котором были произведены и оригинальные диски, просто на первые не ставится торговый знак автопроизводителя. Из этого следует, что решение о том, каким образом маркировать свои колесные диски, принимает, непосредственно, сам автопроизводитель.

Руководствоваться он может, как собственными стандартами, так и национальными. Все остальные колеса, произведенные в нашей стране, включая и литые диски реплика, должны быть промаркированы в соответствии с принятыми в России стандартами.

А теперь, давайте разберем, что же такое диски replica и зачем нужны. Однако, продукция данной фирмы входит в ценовую категорию, которая выше средней и у вас нет средств на покупку данных покрышек. Но есть заводы, которые производят точно такие же шины, с идентичным внешним видом и подходящие вам по цене.

Не покупайте диски Replica в шинсервисе, не повторяйте моих ошибок

Вот как раз, данные шины и можно назвать репликой шин Michelin. Правда, тут есть один момент. Если в качестве шин Michelin вы можете не сомневаться, то о качестве реплики, производимой каким-либо заводом такой уверенной оценки вынести не получится.

Конечно, если вы знаете продукцию данного производителя, у которого собираетесь покупать реплику и доверяете его качеству, то никаких вопросов тут быть не может. То же самое можно сказать и про литые диски реплика. Они полностью повторяют вид оригинальных дисков, а их качество может варьироваться от превосходного, ни чем не уступающего оригинальному продукту от автопроизводителя, а может и наоборот, быть просто ужасающим.

Поэтому, к выбору данных дисков, я бы посоветовал отнестись со всей серьезностью. Как правило, качественная replica, в обязательном порядке, должна быть сертифицированной и промаркированной производителем. Как отличить натура диски от реплики? Как и многие новички в этой сфере я тоже часто сталкиваюсь с такими случиями.

Например кто то продоет диски сам не зная натура они или нет. Знаю что по цене можно определить. Но например на Эбей они часто не пишут реплика или натура а цены в общем то не отличаются. И каждый раз я должен обратится кому то за помошью. Итак эту тему создаю что бы каждый мог определить натуры от реплики по внешним параметрам. Или же если есть другие варианты пожалуйста знающие толк в этом деле отпишитесь.

Ну то есть как можно отличить оригинал. Загляните в каталог оригинальных дисков BMW, а затем в наш интернет-магазин.

И вы будете очень удивлены. Более того, мы тщательно проверяем каждый комплект дисков, который поступает в продажу. И в случае обнаружения заводского дефекта сразу же отправляем его поставщику. Диски на БМВ Реплика могут развалиться прямо в дороге Такое может произойти и с оригинальными дисками, если превысить максимально допустимую нагрузку.

В целях безопасности и защиты подвески автомобиля от разрушения любые диски рассчитаны только на определенную нагрузку, при которой они разрушаются. Согласитесь, заменить поврежденный диск гораздо дешевле, чем ремонтировать подвеску.

Диски Реплика изготавливаются из дешевых и непрочных материалов Это относится только к самой дешевой Реплике. Что же вы хотели от комплекта дисков, цена которых в разы ниже рыночной? Сырье не бесплатное, и приходится на чем-то экономить.

Миф 2. Диски для BMW Реплика недолговечны

Поэтому отдавайте предпочтение качественным дискам Реплика KH, изготовленным из прочных материалов и проверенных тысячами автолюбителей по всей России. Загляните в наш каталог и выберите подходящий стиль, который станет отличным дополнением к экстерьеру вашего авто.

А если вам потребуется помощь — всегда рады ответить на любые вопросы и помочь с выбором качественных дисков Реплика KH.