режимов работы поворотники, мигание, габариты

Chevrolet Lacetti — Установка Противотуманных фар (ПТФ)


Откручиваем заглушку — 3 самореза. Зачищаем, обжимаем концы проводов на контакты я всё-таки концы заизолировал термоусадкой:

Chevrolet Lacetti ☆CHevroLЁT☆ › Бортжурнал › Установка противотуманных фар лачетти (ПТФ).  Начнем с закупки всего…

раз, получаем два переходника

Как правильно установить Рассмотрим вариант, когда автомобиль не имеет в своей комплектации штатных ПТФ. Зачищаем, обжимаем концы проводов на контакты я всё-таки концы заизолировал термоусадкой: Они тестировались в работе; Просты в установке своими руками; Имеют габариты, соответствующие штатным местам; Их цена оправдана.

Всё, можно идти прокладывать. Разъёмы папа-мама 2 шт.

Идём проверять работу переключателя. Сначала проверяем работу всех предыдущих режимов работы поворотники, мигание, габариты, ближний дальний. Затем включаем противотуманки совместно с габаритами или ближним светом.

Зачищаем, обжимаем концы проводов

Индикатор загорается — всё сделали хорошо: Сделать переходники на фары и подготовить разъёмы. Были найдены и куплены отлично подходящие для ламп разъёмы с кусками провода герметичные, с уплотнением: Зачищаем, обжимаем концы проводов на контакты я всё-таки концы заизолировал термоусадкой: Надеваем гофру, втыкаем контакты в разъём, повторяем всё второй раз, получаем два переходника: Всё, можно идти прокладывать. Они тестировались в работе; Просты в установке своими руками; Имеют габариты, соответствующие штатным местам; Их цена оправдана.

Каталожные номера ПТФ для Лачетти есть в фирменных автомагазинах. В частности, левая — , а правая — Как правильно установить Рассмотрим вариант, когда автомобиль не имеет в своей комплектации штатных ПТФ. Как проводятся работы Сразу отметим, что инструкция по монтажу не зависит от типа автомобиля, будь то хэтчбек или универсал, все нижеописанное будет актуальным и правильным.

Разобьем рабочий процесс на два этапа, чтобы вам было проще разобраться в процессе. Схема подключения передних противотуманных фар и задних фонарей есть в каждой книге по обслуживанию автомобиля Подключение необходимых узлов Установка происходит следующим образом: В первую очередь надо снять старый переключатель и установить новый, для этого руль поворачивается на 90 градусов влево, откручивается один саморез, после на 90 градусов вправо — откручивается второй фиксатор.

После этого крышка снимается, прижимается два фиксатора, и конструкция аккуратно снимается, после этого отсоединяются два разъема.

Сборка происходит в обратной последовательности.

Так выглядит разъем с переключателем ПТФ Далее необходимо установить реле и предохранитель. Тут все очень просто: Для этого нужна короткая отвёртка я открутил всё, лёжа под машиной.

Берём противотуманку и обнаруживаем, что снизу её никак не запихать — мешает защита картера.

открутил всё, лёжа

Установка противотуманок-ДХО на Шевроле Лачетти.

Откручиваем фару 2 болта и гайка, 3 минуты времени. Вставляем противотуманку, прикручиваем теми же саморезами.

проводов на контакты

Повторяем операцию для второй фары. Внешний осмотр позволяет найти соединения с массой G — для правой фары, G — для левой: Оба провода от разъёма пускаем в небольшой кусок гофры: Тут сходятся 3 конца гофры: Все концы закрепляем хомутами.

Chevrolet Lacetti - Установка Противотуманных фар

Сверху и снизу старого переключателя прижимаем фиксаторы и аккуратно вытаскиваем его влево: Берём новый переключатель, втыкаем в обратном порядке: Устанавливаем всё на место, закручиваем, получаем красоту: Кстати, в начале всей этой процедуры руль можно опустить вниз до упора — так будет удобнее.

Установить реле и предохранитель.

Лезем в блок предохранителей с подготовленными реле каталожный номер виден и предохранителем на 15А: Идём проверять работу переключателя. Сначала проверяем работу всех предыдущих режимов работы поворотники, мигание, габариты, ближний дальний.

Затем включаем противотуманки совместно с габаритами или ближним светом.