Хендай Солярис поломки и косяки. Отзыв владельца 2014 (ч.6)


Многие машины владельцы продают по той же цене, что и покупали. Кстати, автоматическая коробка имеет 4 диапазона работы.

Тест-драйв обновленного Hyundai Solaris: «Солярис» в шоколаде.  Машины нашего времени. Читать ещёТест-драйв обновленного Hyundai Solaris:…

Объем багажника существенно увеличивается при складывании спинки сидений заднего ряда.

Перед покупкой проверьте обязательно ее состояние на подтеки — замена выйдет не из дешевых.

Кузов и салон Кузов, по меркам класса, неплохо защищен от коррозии. Даже машины года редко можно встретить с очагами ржавчины. Нашли такую — скорее всего, было ДТП. Хотя самого металла они явно пожалели. Прогнуть капот или багажник можно, просто надавив на них пальцем.

Солярис хэтчбек Успех

Сколы и небольшие царапины неплохо поддаются полировке, хотя само лакокрасочное покрытие довольно тонкое. Тонкое в машине и лобовое стекло. Если в сильный мороз очень разогреть салон — оно может лопнуть. Внутри машины, также особенно в мороз, просыпается много сверчков. Подгон деталей все же не идеальный, но надо сделать скидку на класс машины. И если со скрипом пластика сделать что-то вряд ли удастся, то скрип при открытии передних дверей легко лечится банальной смазкой петель. Электрооборудование Хронических болезней по электрике у машины нет.

Тест-драйв Для проверки

Жара в салоне летом, запотевшие стекла в дождь — это не следствия поломок, а конструктивная недоработка. К мелким глюкам стоит отнести и мерцание дисплея борткомпьютера при включении ближнего света.

С более мощным мотором Hyundai Solaris немного по резвее разгон до сотни с механикой и автоматом занимает 10,2 и 11,1 секунд соответственно. Вряд ли секунда другая для бюджетного седана играет какую то роль, это ведь не спорткар. Кстати, бензобак вмещает 43 литра топлива.

Hyundai Solaris: корейское досье

На все базовые версии Солярисов ставят колеса размерностью R15, на топовой версии, это уже литые диски размером R Характеристики двигателя Солярис 1. На сегодняшний момент имеются три основные комплектации, это базовая Active, средняя Comfort и топовая Elegance. При чем, хэтчбек на 10 тысяч рублей дешевле. В среднем цены на обновленный Солярис выросли на тысяч рублей. Произошло это в большей мере, из-за добавления новых трансмиссий 6-ступенчатого автомата и механики в рестайлинговую версию обновленного Solaris.

кузова короче

Comfort — более комфортабельная версия с увеличенным до мм клиренсом, электростеклоподъемниками в передних дверях, дополнительной звукоизоляцией и аудиоподготовкой из 4 динамиков и антенны. Elegance — самый дорогой вариант в наиболее полной комплектации с подогревом места остановки щеток стеклоочистителей в нижнем положении, довольно неплохой аудиосистемой, современной панелью приборов Supervision, отделкой рулевого колеса и рукоятки переключения передач натуральной кожей.

Для перечисленных выше версий комплектации автомобиля предусмотрены расширенные опциональные пакеты. По желанию клиента любая из версий может быть дооборудована некоторыми удобными элементами и приспособлениями. Так, пакет Свет включает в себя: Габариты и технические характеристики Хендай Солярис хэтчбек Успех Hyundai Solaris в кузове седан послужил расширению модельного ряда и потребителю был предложен субкомпактный hatchback.

Свет включает

Производитель сразу запустил в серию машины с обоими типами двигателей и коробок передач и во всех перечисленных комплектациях.

Технические характеристики Хендай Солярис хэтчбек практически не отличаются от аналогичных показателей у седана. Основное отличие состоит в габаритах машины, данный вариант кузова короче седана — мм против мм.

Соответственно имеются довольно серьезные различия в устройстве и размерах багажного отделения. В стандартном положении оно закрывается сверху жесткой одностворчатой крышкой, которая поднимается одновременно с задней дверью.

Объем багажника существенно увеличивается при складывании спинки сидений заднего ряда. Хендай Солярис хэтчбек сбоку имеет вид купе, плавно возвышающаяся к задней стойке линия боковых окон придает силуэту стремительность.

Машина сразу же получила признание в среде молодых автолюбителей, которые получили в свое расположение доступный по цене автомобиль со спортивной внешностью и выдающимися характеристиками. Тест-драйв Для проверки ходовых качеств автомобиля была выбрана модель с двигателем рабочим объемом в 1,6 литра и механической коробкой передач в кузове седан. Машина тестировалась профессиональным автогонщиком в городских условиях и на трассе.

Началась проверка с осмотра Hyundai Solaris снаружи и внутри, а также оценки рабочего места водителя. Регулировок кресла и рулевого колеса вполне достаточно для обеспечения удобного положения человека крупного телосложения. Органы управления расположены удачно, опытный водитель привыкает к ним достаточно быстро.

Запуск двигателя и работа на холостых оборотах, двигателя в салоне практически не слышно. На дороге машина показала себя с самой лучшей стороны в плане динамичности и управляемости.

Объем багажника существенно увеличивается при

Неприятно удивили некоторая шумность от ударов камешков и мелкого мусора по колесным аркам. Мелкие неровности дороги вызывают вибрации, ощутимо передающиеся на кузов автомобиля. Тюнинг Целевой аудиторией для данного автомобиля являются молодые люди в возрасте до 30 лет, которым свойственно стремление выделиться.

Hyundai Solaris тест-драйв с Павлом Кариным

Одним из путей самовыражения является совершенствование своего авто. В данном видео представлена подборка фото тюнинга Хендай Солярис. Solaris реализуется в России в пяти комплектациях: Base — снята с производства ориентировочная цена — тыс.

Тех. характеристики

Две основных подушки безопасности в базовой комплектации — для переднего пассажирского места и водителя. За остальные 4 две дополнительные спереди и две шторки по бокам придётся доплатить.

Система распределения усилий при торможении EBD имеется в базовой комплектации, как и гидроусилитель руля, иммобилайзер, система сигнализации при экстренном торможении. Интерьер Hyundai Solaris Ремни безопасности регулируются по высоте и имеют преднатяжители, позволяющие пассажирам свободнее чувствовать себя в салоне автомобиля.

Solaris реализуется

Детские сиденья крепятся через разъёмы Isofix.

передних дверях, дополнительной звукоизоляцией