Тойота корона 4A FE замена термостата,установка электроподогрева 220в


Следующим шагом является демонтаж гаек с патрубка. Приехал домой, закинул оба в кастрюлю, поставил на плитку. Действительно, стоит на 82 град.

Открутите два гайки на 10

Замена термостата Тойота Королла. Toyota Corolla (E,E) — Как поменять термостат Королла Е?  Неисправности, связанные…

Ну это первое впечатление, покатаюсь, посмотрю.

Убедитесь в равномерном прилегании прокладки по всему контуру. Итак, когда деталь куплена, приступаем непосредственно к ремонту. Также обязательно используйте только новое резиновое уплотнительное кольцо.

1998-2008 Toyota Corolla Thermostat remove and install

Есть мнения по этому поводу? Короче поставил всё на место, залил антифриз. Как раз тут под вечер уже за давило. Итак, когда деталь куплена, приступаем непосредственно к ремонту.

sign in to comment

Первым делом нам потребуется слить охлаждающую жидкость с системы охлаждения двигателя. Японские инженеры нашли хороший выход — они разместили сливной кран прямо на радиаторе, недалеко от сливного отверстия.

Более детально можно рассмотреть на фото представленном ниже. Найденный краник поможет слить жидкость.

Откручивается он как болт — по часовой стрелке — закрыть, против часовой стрелки — открыть. И так было куплено: Для начала ждем пока машинка остынет, рисковать не стал и подождал 15 минут в это время успешно сходил за пивом. Аккуратно открываем крышку радиатора если он горячий, рискуем ошпариться , сливаем охлаждающую жидкость с радиатора пластмассовая пробка, если стоять лицом к машине, то в слева внизу радиатора , затем с блока пробка ввиде болта на 14, находится слева от маслянного фильтра, обязательно не теряем ее, она нам еще пригодится, откручивать удобнее головкой.

Toyota Corolla

Подождал минут 10, завернул пробки на место. Читаем инструкцию от промывочной жидкости, и так: Встречаем первый геморой, в инструкции от авто написано все просто, сливаем и заливаем Отсоедините разъем термопереключателя вентилятора указан стрелкой на крышке термостата, которая находится прямо под распределителем, с левой стороны на головке цилиндров, и отверните две гайки крепления крышки термостата к корпусу.

Снимите крышку термостата с корпуса. Имейте в виду, что при снятии крышки прольется охлаждающая жидкость.

Если крышка термостата меняться не будет, то шланг радиатора с крышки не снимайте. Отсоедините электрические разъемы от крышки воздушного фильтра.

Открутите два гайки на 10, удерживающие термостат. При снятии детали необходимо поместить емкость объемом 0,5 литра под отверстие, в котором установлен термостат — там еще осталась ОЖ.

пробки на

Порядок замены для авто, на которых установлен мотор типа ZZ. Снимите приводной ремень с генератора.

крышке термостата, которая находится

Демонтируйте впускной патрубок подачи охлаждающей жидкости; Открутите две гайки, удерживающие термостат. При замене термостата в Toyota Corolla для обоих вариантов двигателей необходимо правильно расположить деталь в корпусе силовой установки.

Стоимость новой детали равна трем с половиной тысячам рублей, однако благодаря ей можно избежать возникновения гораздо более серьезных поломок автомобиля.

Create an account or sign in to comment

Установка — важный процесс, в любом случае в машине должны стоять только качественные детали. Важен и тот факт, что не следует устанавливать термостат, бывший в употреблении. Толка от этой операции не будет никакого.

литра под отверстие