DAEWOO MATIZ замена антифриза с промывкой системы


Действие 2ое — снимаем корпус воздушного фильтра. Антифризы различают по входящим в него присадкам: Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Шевроле Спарк открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Куда заливать антифриз? Как долить антифриз?  © , autovizov.ru Контакты: [email protected] Копирование материалов сайта без…

Вначале следует заглушить работающий двигатель Chevrolet Spark и по возможности дать ему остыть. Промывка системы охлаждения Chevrolet Spark, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Несколько дней возите с собой канистру с антифризом а те, кто заливал концентрат — с дистиллированной водой — не исключено, что воздух еще будет выходить и в систему придется доливать антифриз.

Действие с водой стоит повторить раза для промывки остатков загрязнения и самого очистителя из системы. Промывка системы охлаждения Chevrolet Spark, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на .

LN — 1 бут. Очиститель 3 — на сайте Ravenol да, я предпочитаю продукты этой марки: По описанию, это жидкость на основе этиленгликоля, не содержит нитриты, амины, фосфаты. В жизни, жидкость дико-ядовитого цвета, очень ярко светится даже под светодиодным фонарем.

В ультрафиолете прямо «горит». Все же лучше купить концентрат этой ОЖ 1.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Club

Приступать к сливу антифриза следует после прогрева машины до температуры открытия термостата. Наиболее оптимальной является температура около градусов.

Действие 2ое — снимаем корпус воздушного фильтра. Иногда мне кажется, что любое обслуживание этого авто начинается со снятия воздушника: Чем больше будет емкость, тем меньше Вы прольете антифриза.

Рекомендую, на случай разбрызгивания ОЖ, положить сверху плотную тряпку и откручивать через нее. Так Вы защитите себя на случай форс-мажора. В этом месте его проще всего разъединить, без нужды подлазить под машину, или спускаться в яму.

При этом, риск того, что Вы обольете себя антифризом, минимален. Отсоединять следует нижнюю часть! Так мы сольем антифриз с печки и блока двигателя. Остается слить антифриз из переднего радиатора.

Для этого отсоединяем верхний патрубок радиатора и задираем его максимально вверх. Нижний патрубок, который мы отсоединили ранее, опускаем максимально вниз.

При этом следим, чтобы патрубки не переломились и не перекрылись. Весь антифриз успешно сольется и из радиатора. Вот тут некоторые рекомендуют дунуть в верхний патрубок радиатора, мол, в радиаторе еще остается немного жидкости.

Поменять антифриз в Москве

Для успокоения можете проделать этот трюк. У меня ничего не вылилось, хотя некоторые утверждают, что льется. По всей видимости, дело в правильной установке авто перед сливом под нужным углом.

Также можно дунуть и в расширительный бачок. Существовало всего 2 вида отечественного антифриза: Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Шевроле Spark, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Chevrolet Spark заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Шевроле Spark просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Chevrolet Spark по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Шевроле должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках.

Daewoo Matiz куда залить антифриз

Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Шевроле Спарк открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу. Производится замена деталей охлаждающей системы Шевроле Spark или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Если не произвести своевременную замену антифриза на Chevrolet Spark, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Шевроле Spark: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Chevrolet Spark рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Шевроле Спарк процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Chevrolet Spark и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Шевроле Спарк, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки.

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя.

Слить жидкость из радиатора в Chevrolet Spark можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в Шевроле Спарк также потребуется из блока цилиндров.