Нива Шевроле для рыбалки!!! Установка шноркеля!


Только после ответа на вопрос можно смело выбирать приглянувшийся вид грязевых шин. Такие шины предназначены не только для прохождения по грязи, но и различным условиям бездорожья.

Шиномонтаж в подарок при покупке дисков и шин! Гарантия производителя от 1 года!

И потери и достижения не так значительны, чтобы серьезно повысить уровень проходимости.

Все эти изменения необходимо компенсировать, чтобы вернуть машине управляемость, устойчивость на дороге, причем не все из них удается компенсировать полностью. Такая модернизация увеличивает стоимость всего тюнинга. Также увеличение колес приведет к искажению показателей спидометра, так тахометр конструктивно рассчитан на другой диаметр.

Такие шины предназначены не только для прохождения по грязи, но и различным условиям бездорожья.

Сменив шины на Ниве Шевроле, удается достигать максимального прохождения и большого преимущества во время движения вне дорог. Главным и основным преимуществом являются высокие свойства проходимости внедорожника в условиях бездорожья.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

К дополнительным качествам можно отнести: Но у такой резины есть и свои недостатки, о которых важно знать автомобилистам, владельцам Шеви Нив. К недостаткам можно отнести: Но с третьим недостатком владельцы Шеви Нив справляются довольно легко, обуславливаясь наличием специального инструмента.

К недостатку можно также отнести высокий показатель износа резины, если она эксплуатируется авто по асфальтному покрытию. Отвечать на такой вопрос необходимо индивидуально для каждого водителя. Если планируется эксплуатация Шевроле Нивы в регионах отдаленных от городов или в степных зонах, то наличие таких изделий будет нелишним, а автомобиль не подведет в любой нестандартной ситуации.

Поэтому каждый должен сам для себя решить необходимость установки таких изделий на свой автомобиль.

Различают три типа резины, предназначенной для бездорожья, но отличающиеся техническими параметрами: Это шины, которые выдерживают большие нагрузки на обычных дорогах и предназначены для незначительного использования по бездорожью. Обладают высокими показателями, как по проходимости бездорожья, так и для обычных асфальтных дорог.

Шины способны держать автомобиль при поворотах или маневрах, делая его более устойчивым. В общем, дал согласие на работы по всем выявленным недостаткам.

И, знаете, не ошибся. Всё-таки мастера есть мастера! Скажу больше — отпадает необходимость установки других главных пар, что предлагается обычно всем, купившим колёса на 29 дюймов, мол, не потянет. Особенно хорошо в рабочем диапазоне, приблизительно от до оборотов.

Рычагом передач, разумеется, приходится ворочать куда активнее. И вообще, я впервые стал полностью доволен машиной.

Нива Шевроле для рыбалки!!! Установка шноркеля!

Увеличенный до размера 29 дюймов диаметр колес с одной стороны теоретически должен ухудшить показатели устойчивости за счет смещения центра тяжести авто, с другой стороны больший вынос колес и широкая резина компенсирует это, особенно на прямых участках.

На участках с большой кривизной траектории движения, Нива теряет динамику. Снижает динамику и ухудшение параметров обтекаемости кузова ветровыми потоками при движении, за счет повышения клиренса. К негативным последствиям установки й резины также можно отнести повышение нагрузки на ступичные узлы из-за проставок для увеличения вылета колесных дисков.

Для того чтобы немного разгрузить узел используются двухрядные подшипники в поворотном кулаке.

Такая модернизация увеличивает стоимость всего тюнинга. Улучшенный экстерьер кузова, повышение проходимости с общим улучшением ходовых качеств, превышает негативные моменты в увеличении диаметра колес до 29 дюймов. Установка колес 31 дюйм нежелательна, так как вызовет обязательную переделку узлов подвески.

Лифт (лифтинг) Нивы и Шевроле Нивы

Подрезка арок Нивы Шевроле имеет аналогичный алгоритм. Юридические последствия замены колес или что думает ГИБДД Передвижение на авто с увеличенными колесами можно условно разделить на две ситуации: Вследствие чего возможно получение автовладельцем предупреждения или штрафа в рублей согласно статье Также увеличение колес приведет к искажению показателей спидометра, так тахометр конструктивно рассчитан на другой диаметр.

Это может привести к неосознанному превышению скорости и штрафу от до рублей; Прохождение ТО.

Возможна двоякая ситуация но многочисленные владельцы НИВЫ при замене диаметра колес со стандартного на 29 обычно не испытывают трудности при прохождении, за редким исключением, которое можно обойти вернув на время прохождения штатную резину. Отлифтовать машину этим способом без каких либо доработок возможно в пределах 5 см 2 дюйма.

Если хочется больше, то придется бороться с целым рядом негативных изменений: Если конструкция задней подвески включает в себя поперечную тягу тягу Панара , то увеличение длины пружин вызывает смещение заднего моста.

Все эти изменения необходимо компенсировать, чтобы вернуть машине управляемость, устойчивость на дороге, причем не все из них удается компенсировать полностью. Следует также помнить, что помимо геометрических ограничений, максимальный размер колес ограничивается пределом прочности трансмиссии.