Осталось при помощи ключа TORX 10 отвернуть четыре винта, крепящих приборную панель.

Подсветка кнопок печки и приборной панели на Рено Логан

На фото эти винты я пометил стрелками. Отсоедини их и освободи панель, которую теперь можно отнести на рабочий стол.

замена ламп подсветки отопителя рено логан

Разъемы питания и управления на тыловой стороне панели приборов Рено Логан В зависимости от модификации панели местоположение, количество и тип разъемов могут меняться. Разборка панели Чтобы добраться до подсветки и индикации, приборную панель придется разобрать.

замена ламп подсветки отопителя рено логан

Для этого сначала снимаем защитное стекло, которое крепится на защелках. Особых усилий к ним не прилагаем, чтобы не обломать.

замена ламп подсветки отопителя рено логан

Защелки защитного стекла Теперь отворачиваем восемь винтов, помеченных красными стрелками на фото ниже. Это позволит снять защитную пластиковую панель и освободить плату.

Для этого, слегка потянув на себя, проворачиваем их против часовой стрелки. Сразу отмечу, что, устанавливая стрелки на место, их нужно поворачивать в ту же сторону, но не тянуть, а вдавливать.

Замена лампочек подсветки кнопок и печки Рено Логан

Снова переворачиваем устройство, аккуратно отжимаем три фиксатора синие стрелки на фото выше и снимаем плату. Разобранная панель приборов замена ламп подсветки отопителя рено логан Рено Логан Мнение эксперта Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники.

Задать вопрос эксперту В пластиковой части панели с тыльной стороны на уровне дисплея находится паз, в котором установлена токопроводящая резиновая прокладка для соединения ЖК-индикатора с платой.

Не трогай ее грязными руками и тем более не вздумай протирать чем-нибудь типа бензина или спирта, поскольку найти новую взамен испорченной, скорее всего, не удастся. Диоды подсветки стрелочных приборов и дисплея я обвел кружками, индикаторные, расположенные ниже, легко найти, ориентируясь на местоположение пиктограмм приборной панели.

В панели Рено Логан за подсветку и индикацию отвечают светоизлучающие диоды Что делать?

Если ты в электронике полный ноль, то неси плату знакомому радиотехнику — он легко найдет сгоревший светодиод и заменит на новый, который можно купить в обычном или интернет-магазине.

Замена Прокладки Клапанной Крышки Мазда Замена прокладки клапанной крышки Наверняка самой всераспространенной заболеванием всех переднеприводных 8-клапанных автомобилей ВАЗ, включаяявляется течь масла из замена ламп подсветки отопителя рено логан крышки клапанов.

При этом, неувязка эта встречается как у старенькых восьмерок х годов, так и у современных Калин.

И чтоб убрать этот недостаток, нужно поменять прокла Вставляем новую в патрон заменил обе, привычка менять все впаре, кстати, не пожалел, вторая тоже скоро бы сдохла, ибо уже была какая то темноватая: Включаем — все горит видно плоховато, ибо день: Замена лампочек в блоке печки на Рено Логан до года выпуска Замена лампочек в блоке управления печкой и кнопках стеклоподъемников,подогрева стекла,центрального замка. Замена лампочек в блоке печки на Рено Логан после года, Сандеро, Дастер, Ларгус Замена лампочек в блоке и кнопках на логане после года выпуска Кайфовые познания о Рено.

Вот приблизительно такие: Но конкретно замена ламп подсветки отопителя рено логан персональном компьютере конкурентность вырастает ежегодно, так что свежеиспеченному представителю АвтоВАЗа придется сложно.

И самым суровых конкурентов должен стат Момент затяжки сливной пробки. Отсоедините карданный вал от редуктора заднего моста.

Пежо Замена Масла В Двигателе Замена масла и фильтра на Пежо и Заменадоливка масла в Коробку Renault механика Peugeot — замена моторного масла Сколько и какое лучше заливать, как менять его своими руками и как часто? Видео по замене масла.

Замена лампочек в блоке отопителя и кнопках на Рено Логан после 2010 года выпуска

К чему я упомянул конструкторов машин — да к тому что эти деятели совершенно не думают о потребителях! Ну неужели нельзя было сделать так чтобы копеечную лампу можно было заменить без разборки половины торпеды… Теперь я понимаю почему официалы требуют за замены этой лампочки рублей!

Да-да именно столько! При цене самой лампы 14 рублей Собираем в обратной последовательности — включаем габариты!