Кроме виброизолятора я на рено флюенс снять обшивку передней двери дверей ничего не клеил. Изначально хотел проклеить StP Акцент Премиум и на пластиковую обшивку StP бипласт 10мм, но потом передумал из-за достаточно сложной консрукции двери и неудобных маленьких отверстий для доступа к внешнему металлу. Просто качественно наклеить без пузырей и прикатать довольно толстый и плотный Акцент мне показалось малореальным для такой операции требуется либо мега-опыт, либо супер гибкие руки.

рено флюенс снять обшивку передней двери

И я решил просто на обшивку двери нанести более толстый звукопоглотитель StP Бипласт Премиум 15мм. Думаю этого вполне достаточно и отсутствие акцента на металле не будет сильно сказываться на общей шумке автомобиля. Так и сделал, на пласик наклеил StP Бипласт Премиум 15мм.

Накладки крышки багажника Рено Дастер

Тут я уже постарался закрыть максимально возможную площадь. Бипласт вырезал прямо по обшивке просто приложив материал. Пока о результате говорить рано, так как основной шум идёт из арок и днища, так что о результатах сообщу после полной шумки. Пока можно сказать что двери стали более глухими на простук, музыка рено флюенс снять обшивку передней двери получше, звук закрытия дверей стал более солидный без металлического призвука.

Процесс проклейки такойже как на задних, поэтому фоток поменьше. Но обшивку снять чуть сложней. Первым делом снимается заглушка напротив зеркала, она на одной клипсе.

Далее всё как на задних дверях, только на 3 винта. И ещё момент, у меня в передних дверях плафон освещения, и разъём из него нельзя отсоединить пока не вынешь сам плафон из обшивки.

Отзыв владельца Renault Duster 1st generation — автозвук. В свое рено флюенс снять обшивку передней двери, когда устанавливал акустику, проводку кинул просто по бортам. Решил оставить это дело до ШВИ пола и багажникаа там уж, разобрав все, сделать как положено.

Как снять обшивку двери на рено флюенс

Все что нужно, это снять сиденья. На улице по Цельсию. В машине что то делать нереально. Поэтому в тепле занимаюсь шумоизоляцией обшивок багажника. Начинаю шумить под ГБО просили сфоткать какая там у нас заводская шумка на рестайлинге. Так же решил снять багажные дефлекторы воздухозаборника ,а то они уж больно были грязные и резиновые клапана плотно.

Кстати для снятия салонной обшивки и различных салонных деталей прикупил себе набор съемников обшивки на 11 предметов Рено флюенс снять обшивку передней двери Yato. Материал для шумоизоляции дверей Renault Duster. Начинаем шумоизоляцию дверей. Снимаем дверную обшивку и приступаем к подготовке поверхностей к монтажу, а. Накладки крышки багажника Рено Дастер выполняет функцию защиты поверхности рено флюенс снять обшивку передней двери сколов и царапин во время погрузки и разгрузки багажа.

Помимо этого изделие устойчиво к царапинам. Обшивка по дверной карте Рено Дастер снимается довольно просто как спереди, так и сзади, главное — соблюдать правильную последовательность действий, применять безопасный для работы инструмент.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Действовать надо следующим образом:. Итак, проводить работы самостоятельно несложно, главное — делать все осторожно рено флюенс снять обшивку передней двери в правильной последовательности.

Для замены таких элементов двери как стеклоподъёмник, замок, рено флюенс снять обшивку передней двери, а также для ремонта самой детали может понадобиться снятие обивки. Перед тем как преступать к снятию, желательно приобрести запасные держатели так как, они легко ломаются. Когда все подготовлено, переходим к следующим действиям:.

Боковые крепления обивки отворачиваем специальным ключом, можно использоватьTorx T20 Декоративную заглушку извлекаем поддев ее ножичком Под заглушкой крепление откручиваем ключом TorxT20 Берем тонкую отвертку и снимаем поддев внутреннюю накладку ручки двери Отсоединяем ручку Берем ключ Torx T20 и окручиваем винт, который располагается внутри ручки Таким же способом откручиваем винт, расположенный в ручки, которая открывает дверь Извлекаем основание ручки От основания отсоединяем тягу привода Откручиваем четыре винта и снимаем динамик Берем нижний край обивки и тянем до того момента пока все держатели не выйдут из панели Отведя обивку в сторону, отсоединяем все провода Можно снимать обивку, перед тем как устанавливать ее на место, нужно проверить в каком состоянии находятся держатели и при необходимости их заменить.

Может возникнуть вопрос у автовладельцев Рено Дастер как снять обивку задней двери. Так как в зависимости от комплектации вместо электропривода могут быть установлены стеклоподъёмники с ручным приводом.

Подходят калиновские по 3 рубля, хотя у нас на авторынке продают и реношные по 20 рублей. Далее рено флюенс снять обшивку передней двери белые заглушки, которые закрывают отверстия для доступа к внешнему металлу.

ручек двери, смазки механизма открывателя

Они приклеены на герметик, который довольно тяжело отрывается, так как очень липкий и тянется хорошо. Но всё-таки отрывается не оставляя следов. Динамик на задних дверях рекомендую высверлить, так как очень неудобные отверстия для проклейки.

Нижняя дырка с внутренней перегородкой, которая мешает руку просунуть, и если динамик не снять, то доступ к половине двери будет фактически закрыт.

рено флюенс снять обшивку передней двери

Даже при снятом динамике мои худые руки с трудом пролазили. Кстати, на передних дверях ситуация противоположная, там очень удобные отверстия и динамик снимать не обязательно.

Начинаю шумить

В любом случае я динамики высверливал ещё при их замене пару лет назад, так что мне было проще. После обезжирил внутренний и внешний метал и можно приступать к проклейке. В качестве виброизолятора решил использовать StP Aero 2мм. Его проклеил на внешний метал, закрыл отверстия им же, и ещё рено флюенс снять обшивку передней двери обрезки на внутренний метал и чуть утяжелил пластик обшивки.

нужно проверить

На внешний метал вибру клеил небольшими кусочками, чтобы пролазили в отверстия. Кроме виброизолятора я на метал дверей ничего не клеил. Изначально хотел проклеить StP Акцент Премиум и на пластиковую обшивку StP бипласт 10мм, но потом передумал из-за достаточно сложной консрукции двери и неудобных маленьких отверстий для доступа к внешнему металлу.

Просто качественно наклеить без пузырей и прикатать довольно толстый и плотный Акцент мне показалось малореальным для такой операции требуется либо мега-опыт, либо рено флюенс снять обшивку передней двери гибкие руки. Процедура достаточно легко выполнима, чтобы сделать ее своими руками.

рено флюенс снять обшивку передней двери

Сначала, с помощью пластиковой лопаточки чтобы не поцарапать обшивкуснять сетку с дверного динамика. Затем выкрутить болты крепления динамика и вытащить его из двери, отсоединив проводку.

Дальше, той же лопаточкой, поддеть накладку на ручке подлокотника.

Как снять обшивку задней двери в Renault Fluence?

Это откроет доступ к паре болтов крепления обшивки. Также следует выкрутить болт крепления на торце обшивки и в ручке открывания двери, которую надо будет снять. После этого можно снимать обшивку двери с клипс.

Ограничитель двери Рено лагуна 2 Все сервисы по ремонту Renault Fluence на интерактивной карте Обуждение раздела Снятие обшивки водительской двери Renault Fluence.

Обивку передней двери автомобиля Рено Рено флюенс снять обшивку передней двери 1 снимаем в случае замены стекла двери, замены ручек двери, смазки механизма открывателя двери, замене электростеклоподъемника и прочих ремонтных работах. Поджимаем круглую накладку к ручке. Ухватившись пальцами за основание ручки с усилием тянем ее на. Либо срываем ее резким движением. Смысл процедуры — преодолеть сопротивление пластмассовых фиксаторов ручки, которые своими выступами входят в паз на валу стеклоподъемника.

Ключом TORX 25 отворачиваем винт крепления внутренней ручки. Вынимаем ручку из посадочного отверстия. После того, как пистон отстегнули, немного отводим в сторону угол самой обшивки, чтобы открыть доступ к двум пластиковым креплениям треугольника. После снятия треугольника откручиваем саморез Далее — откручиваем 3 самореза ко контуру обшивки один из них около замка двери — откручиваем саморез внутри дверной ручки — откручиваем саморез внутри блока управления стеклоподъемниками и аккуратно его вынимаем, для этого тянем блок со стороны ближе к замку двери и в появляющуюся щель внимательно смотрим.

После этого отстегиваем разъем тяги рено флюенс снять обшивку передней двери он в виде штекера. Далее берем отвертку с тканью и снизу обшивки с помощью фонарика отщелкиваем по очереди все клипсы. Сорвать обшивку руками невозможно, при рено флюенс снять обшивку передней двери даже с отверткой, металл двери гнется, а клипсы стоят как вкопанные. На фото видно сколько клипс по периметру дверной обшивки на Рено Меган 3. Сверху их нет, обшивка сдергивается вверх.

Внутренности двери Renault Megane III Вид со снятой дверной обшивкой Как видно отверстие под динамик закрыто пластиковым кожухом, который снимается.

Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Карта сайта Контакты.

Снятие обшивки передней двери Рено Флюенс Нью. И ещё момент, у меня в передних дверях плафон освещения, и разъём из него нельзя отсоединить пока не вынешь сам плафон из обшивки. И я решил просто на обшивку двери нанести более толстый звукопоглотитель StP .

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит. Отменить ответ Ваше имя. Ваш e-mail.