Регулировка клапанов на Renault Logan (8 клапанная)


На первом этапе нужно снять крышку картриджа воздушного фильтра, вынуть сам фильтр и демонтировать нижнюю часть корпуса воздушного фильтра, который удерживается на четырех болтах. При необходимости замените сильно обжатую прокладку крышки.

Замена клапанов в автомобилях Рено Сандеро с силовыми агрегатами и литров может  Сама настройка заключается…

На первом этапе нужно снять крышку картриджа воздушного фильтра, вынуть сам фильтр и демонтировать нижнюю часть корпуса воздушного фильтра, который удерживается на четырех болтах. При таком положении коленчатого вала оба клапана 3-го цилиндра полностью закрыты и их коромысла освобождены. Отрегулируйте зазоры между торцами клапанов и регулировочных винтов 3-го цилиндра.

крышку картриджа воздушного фильтра, вынуть

Такие зазоры изначально предусмотрены конструкцией для компенсации теплового расширения металла. Ослабьте затяжку контргайки регулировочного болта одного из коромысел, удерживая болт от проворачивания пассатижами.

Замена и регулировка клапанов Рено Сандеро Просмотров Ремонт клапанного механизма Замена клапанов в автомобилях Рено Сандеро с силовыми агрегатами 1.

При этом может быть как полный его обрыв, так и деформация или срез одного из зубьев. Причем вероятность того, что детали деформируются при разрыве ремня, больше у шестнадцатиклапанных двигателей чем у восьмиклапанников с 1.

Кроме того, распространенной причиной является прогорание деталей выпускного типа, что может быть вызвано частыми перегревами двигателя. Именно через эти детали выходят отработанные горячие газы. Для замены описываемых деталей необходимо обеспечить доступ к головке цилиндров Рено, для чего следует снять картридж воздушного фильтра, открутив четыре болта, и крышку блока цилиндров.

Клапана каждого из цилиндров удерживаются при помощи контргайки и регулировочного болта. При этом отверстия под специальный ключ должны быть направлены наружу. Регулировка клапанов двигателя Рено Сандеро Степвей Для компенсации теплового расширения клапана конструктивно задается зазор между торцом стержня клапана и регулировочным болтом, ввернутым в одно из плеч коромысла привода клапана.

силовыми агрегатами

При увеличенном зазоре клапан не будет полностью открываться, при уменьшенном — полностью закрываться. О необходимости регулировки зазоров в приводе клапанов Рено Сандеро Степвей свидетельствует отчетливый громкий стук, слышный при работе двигателя на холостом ходу с места водителя при закрытом капоте.

Увеличенные зазоры не приводят к аварийным поломкам двигателя, но вызывают усиленный износ деталей клапанного механизма. Перед началом регулировки обязательно проверьте и при необходимости отрегулируйте натяжение ремня привода газораспределительного механизма Вам потребуются: Снимите крышку головки блока цилиндров 2.

Отсчет цилиндров ведется от маховика. Для установки поршня 1-го цилиндра в положение ВМТ такта сжатия требуется снятие верхней крышки ремня привода газораспределительного механизма для получения доступа к установочным меткам на шкиве распределительного вала и на крышке головки блока , что влечет за собой трудоемкие предварительные операции по снятию правой опоры подвески силового агрегата.

С точностью, достаточной для регулировки зазоров в клапанном механизме, распределительный вал можно установить в требуемое положение, контролируя его визуально. Ослабьте затяжку контргайки регулировочного болта одного из коромысел, удерживая болт от проворачивания пассатижами. При необходимости повторите регулировку.

Аналогично отрегулируйте зазор для второго клапана. Проверните коленчатый вал ровно на пол-оборота.

положение ВМТ

как отрегулировать клапана на рено логан 8 кл Начало

При таком положении коленчатого вала оба клапана 3-го цилиндра полностью закрыты и их коромысла освобождены. Отрегулируйте зазоры между торцами клапанов и регулировочных болтов 3-го цилиндра. Последующими поворотами коленчатого вала ровно на пол-оборота установите поршни 4-го, а затем 2-го цилиндра в ВМТ такта сжатия и отрегулируйте зазоры для остальных клапанов.