Рено логан 2 топливный фильтр замена


В случае, когда топливный фильтр выполнен заодно с насосом, рекомендуется отправиться на станцию технического обслуживания, ибо здесь процесс будет довольно трудным. В качестве стопора достаточно использовать ручник.

Наверх. Renault Logan «Аgile» ���� › Бортжурнал › Запись № Часть 2.Замена фильтра тонкой очистки…

Для начала следует провести

Рено Логан удобно проводить

В пластиковом блоке находим реле K5, чтобы изъять его полностью. После этого при помощи щетки необходимо очистить полностью топливный узел или же обдуть его насосом.

Если говорить про более ранние модели, здесь все немного проще. Используя тряпку, очистить элементы, с которыми предстоит работать. Хорошо, если это произойдет в пределах досягаемости СТО, а если это случится на трассе за городом?

В качестве стопора достаточно использовать ручник. Дальше под днищем находим топливный бак см. Объём бака 50 литров! Бак под задним сиденьем Снизу на выемке будет закреплён топливный фильтр.

Это первый признак того, что

Чтобы его снять, выполняют действия: Сжимайте фиксаторы с двух сторон Корпус фильтра выводят из-под скобы, не используя никаких инструментов. Точно так же осуществляют монтаж. Мы рассмотрели, как поменять топливный фильтр на Рено Логан. На корпусе нового фильтра будет присутствовать стрелка.

Во-первых, топливный фильтр выходит из строя постепенно. Во-вторых, заправляйте свой автомобиль только на проверенных АЗС. Экономия за счет качественного бензина ударит прежде всего по топливной системе вашего авто.

Регламент техобслуживания Рено Логан устанавливает плановую замену топливного фильтра через каждые 30 тысяч км для авто старых модификаций и тысяч км пробега для новых. С учетом качества бензина на отечественных автозаправках, следует сократить пробег до тысяч км для старых автомобилей и до тыс. Его засорение — главная причина такого поведения авто. Состояние топлива на наших автозаправках вносит свои коррективы.

Мотористы настоятельно рекомендуют менять топливный фильтр на Рено Логан чаще. Если фильтр расположен вне бензобака, то меняйте его через 15—20 тысяч пробега.

Расположение Сразу стоит

не используя

Инструкция по замене на авто с двигателем 1,6 литра до года Замену топливного фильтра на автомобиле Рено Логан удобно проводить на смотровой яме или эстакаде.

Подготовительный этап Отключаем зажигание и поднимаем капот. Для начала следует провести несколько подготовительных действий: Сначала следует включить зажигание ТС.

Как часто нужно производить замену?

Отжать фиксаторы, которые удерживают крышку насосного блока. После этого крышку нужно снять. Вынуть реле из блока.

более ранние модели

Снова присоединить к батарее провод. После проделанных манипуляций необходимо завести автомобиль, а затем дождаться, пока тот не заглохнет.

Замена топливного фильтра «Рено Логан» производится только после выключения зажигания. Меняем деталь Демонтаж старого фильтра и, конечно же, установка нового осуществляется следующим образом: Здесь стоит учитывать качество российского топлива, а потому этот момент может наступить несколько раньше.

двух сторон Корпус фильтра выводят

Водителю нужно быть максимально внимательным, дабы услышать и понять, что время пришло. Прежде всего, транспортное средство начнет дергаться.

Это первый признак того, что фильтр забился. Расположение Сразу стоит отметить, что в Рено логан 1. Разница этих машин заключается только в месторасположении фильтрующего элемента.

Где может располагаться топливный фильтр в «Рено Логан»

Дело в том, что авто, где объем силового агрегата составляет 1. Что касается Renault Logan с мотором 1,6, этот силовой агрегат перестали использовать еще в году.

Фильтр топлива Рено Логан, Сандеро, Дастер

Так где находится необходимый элемент?