замена лампочек на панели приборов шевроле нива


Достаточно установить электрическую лебедку и автомобилю все будет нипочем, он сам себя сможет вытянуть из ямы, канавы, а также поможет другим.

только, когда автомобиль полностью исправен

Lada 4×4 3D яркий позитив › Logbook › установка приборной панели на ниву с шевинивы. …

Какой тюнинг комбинации приборов доступен в Niva Chevrolet? Для обесточивания откиньте клемму от минуса и этого будет достаточно. Тюнинг шевроле нива своими руками Новый дизайн и некоторые технические опции Niva Chevrolet не сделали автомобиль вершиной технологической мысли, но при этом оставили огромные возможности для того, чтобы осуществить внешний тюнинг шевроле нива, а также улучшить ее практические характеристики.

Разбираем приборную панель Первоначально отсоедините аккумулятор, сделать это нужно в обязательном порядке, так как приборная панель содержит очень много проводки, которую во время неосторожного снятия можно коротнуть.

После чего собираем всё на свои места и проверяем. Весь процесс лучше контролировать через лампу дневного света, так видны все недоработки.

Значения шкал на приборной панели будут подсвечиваться намного ярче, чем до модернизации. Такой вариант достаточно прост и выполняется быстро.

Причём присутствует меньше вероятности что-то поломать. Одновременно с этим расход топлива остается на прежнем уровне или уменьшается в среднем до 1 литра на км.

Тюнинг двигателя шевроле

Полезный совет Чип тюнинг осуществляется только, когда автомобиль полностью исправен. В противном случае могут возникнуть серьезные технические проблемы.

Тюнинг шевроле нива своими руками

Например, расход топлива станет бесконтрольным. Тюнинг подвески шевроле нива Niva Chevrolet создавалась для езды по пересеченной местности, поэтому подвеска автомобиля способна выдерживать серьезные нагрузки, но не все и не всегда.

компьютера, которым оснащена Нива

Поэтому для улучшения проходимости необходимо усилить подвеску.

Самым популярным и относительно простым является лифтинг нивы шевроле своими руками, то есть увеличение дорожного просвета. Для этого продаются специальные наборы, установка которых потребует применения слесарного и пневматического инструмента, а также наличия подъемника.

Собственно тюнинг подвески состоит из следующих этапов: Осуществляется в первую очередь снятие части кожуха, который расположен под рулем. Отверткой отвинчиваются пять винтов крепления, и выполняется снятие этого кожуха, состоящего из двух частей. Извлекается руль и переключатели, находящиеся сбоку него. Снятие руля производится путем выкручивания гайки, находящейся внутри руля. Проведите снятие вала рулевой колонки. Как проводится извлечение руля и его частей можно найти в соответствующих разделах.

Замена комбинации приборов на Шевроле Ниву

Из салона извлекается автомагнитола и ее место установки. Приступаем к снятию облицовки пола. Чтобы снять обивку передних стоек, нужно открутить четыре винта.

ш.нива подсветка салона и щитка приборов с плавным розжигом…

Извлекается также замок зажигания. Переходим к отключению проводов.

улучшения проходимости

В первую очередь, показатели бортового компьютера, которым оснащена Нива Шевроле, было бы неплохо вынести в отдельный участок приборной панели. Это задача сложная, так как там практически нет свободного места, разве что в сам щиток приборов.

Тюнинг двигателя шевроле нива

Сам по себе компьютер крепится в специальный пластиковый корпус, и фиксируется с правой стороны панели управления авто. Это не есть хорошо, так как лязганье и дребезжание кнопок во время движения здорово напрягает и отвлекает от дороги.

Для этого продаются специальные

Внутри компьютер состоит из трех электронных плат, отвечающих за свой участок — спереди основная плата компьютера, посредине — экранная плата, и сзади — управленческая клавишная. Собственно, тюнинг сводится к размещению средней платы то бишь экранной в щиток панели.

Такой тюнинг добавит Шевроле Нива практичности и облегчит поиски необходимых вещей. Автовладельцы жалуются на ее серость и невыразительность. Для установления светодиодов необходимо разобрать «приборку», отсоединить ее от источников питания, снять защитное стекло и стрелки приборов. Именно на них наклеивается светодиодная лента и вся конструкция собирается.

Можно добавить новый блок затухания и розжига, а также регулятор яркости подсветки. В этом случае стоит подобрать нужную панель от подходящей иномарки на авторазборе.

Конечно, такой метод тюнинга более радикальный и потребует изменения всей торпеды. Но результат достоин трудозатрат.