нижней части кожуха подведен

Плохо работающая печка Дастере(Логане,Альмере,Ларгусе).Полное развоздушивание системы охлаждения.


Помимо стандартного набора подачи воздуха в переднюю часть салона, предусмотрены также задние воздуховоды, выходные диффузоры которых расположены в задних дверях. Оборудованная система отопления рено символ сборка теплообменника отопителя помещена в состоящий из двух половин пластмассовый кожух, спереди и сзади закрытый крышками.

Система отопления и вентиляции. Снятие и установка блока распределителя воздуха Снятие и установка.  Ремонт Renault…

К нижней части кожуха подведен воздуховод. Для этого отворачивается пробка бачка настолько, чтобы выпустить воздушную подушку и пары прогретого антифриза.

потоке холодного воздуха обеспечивает

Восстанавливать желательно в автосервисе.

Ситуация приводит к пассивной циркуляции через радиатор отопителя. Мотивом служит отказ вентилятора печи входить в режим работы.

Это ограничивает снижает тёплый поток воздуха. Печка не греет — устранение причин с фото Неисправный термостат следует заменить, поскольку этот блок регулирует температуру двигателя, управляя одновременно потоком охлаждающей жидкости.

фото Неисправный

Меняем термостат Исправность вентилятора проверяется подачей напряжения непосредственно от АКБ. Процедура сопровождается снятием решётки правой воздухозаборника, отсоединением штекера и подачей тока на его клеммы.

Восстанавливать желательно в автосервисе. Засорение радиатора печи следует устранить: Залить дистиллированной водой, прогнав её двигателем в течение 10 минут.

заменить, поскольку этот блок

Слить и повторить процесс до появления чистой воды. При наличии жёсткой накипи на стенах трубок — лучше заменить радиатор. Промываем радиатор При низкой температуре охлаждающей жидкости, произвести доливку и спуск воздуха из системы.

Доливаем антифриз Неисправность заслонки — устраняется причина его заклинивания. Воздуховод, по которому воздух поступает в салон извне, расположен сразу за краем капота, непосредственно под основанием ветрового стекла.

из системы

Оборудованная вентилятором сборка теплообменника отопителя помещена в состоящий из двух половин пластмассовый кожух, спереди и сзади закрытый крышками. В днище кожуха теплообменника предусмотрено дренажное отверстия для отвода дождевой воды, поступающей в сборку вместе с наружным воздухом, либо в процессе мойки автомобиля. К нижней части кожуха подведен воздуховод.

На рассматриваемых моделях автомобилей используются отопители производства компании KSA. Теплообменник выполнен из алюминия, боковые камеры — из пластмассы.

Сбоку из отопителя выведены два патрубка, на которые надеты закрепленные хомутами резиновые шланги.

Как выгнать воздух с система охлаждения Renault logan

Шланг, подводящий к теплообменнику жидкость охлаждения двигателя, соединен с патрубком на впускном трубопроводе, который также подогревается жидкостью. Отводной шланг соединен с патрубком водяного насоса В подводной патрубок вмонтирован вентиль, позволяющий механически регулировать расход проходящей через теплообменник жидкости, соответствующим образом изменяя интенсивность подогрева подаваемого в салон воздуха.

состоящий из двух половин

выбор его скоростного режима

Размещение электромотора вентилятора отопителя в потоке холодного воздуха обеспечивает бесперебойное его функционирование в течение длительного времени ввиду высокоэффективного отвода излишков тепла. Включение вентилятора и выбор его скоростного режима производится расположенной на панели управления поворотной рукояткой.