Opel Astra g — чистка форсунок в гараже


Вмонтируйте форсунки в топливную рампу.

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

на топливную рампу

Потрескавшиеся или потерявшие эластичность кольца замените. Последние удобнее подвесить на топливную рампу.

извлекая топливные форсунки из

Установите все демонтированные детали в обратной снятию последовательности. Отожмите фиксирующий элемент наконечника топливоподающей магистрали с помощью отвертки.

Здесь могут быть вытоки бензина, подготовьте ветошь или тряпку, чтобы вытереть шланг.

Сжимаем крепежные фиксаторы колодок жгута, извлекаем колодки из форсунок. На этом этапе надо проверить сопротивление обмоток топливных форсунок. Нормативные показатели должны держаться в диапазоне 12,,0 Ом.

Форсунка, скорее всего, вышла из строя, когда наблюдается различие характеристик сопротивления. В этом случае нужна замена детали, а не ремонт.

Some Title Here

Если в перечень работ входит проверка форсунок на герметичность и форму распыления, то это следует проводить только на специализированных стендах. Проверка в кустарных условиях может привести к пожару из-за возгорания бензина. Далее снимаем топливную раму с впускной трубы. Для этого вывинчиваем 2 болта, которые ее держат. Теперь надо снять рампу, извлечь все форсунки из впускной трубы. На этом этапе рекомендуем всегда заменять на новые уплотнительные кольца форсунок.

одна из форсунок слишком плотно

Также, если при разборке рампы одна из форсунок слишком плотно сидит в своем отверстии на впускной трубе, необходимо проверить фиксаторы.

Отсоедините колодки от разъемов топливных форсунок. Произведите проверку обмоток топливных форсунок. Сопротивление в обмотках исправных форсунок должно составлять Ом.

держателя топливных трубок

Если сопротивление обмотки отличается от вышеуказанной нормы, замените форсунку, так как она не пригодна для ремонта. Отверните и извлеките два крепежных болта топливной рампы к впускной трубе.

бензина, подготовьте

Opel Astra 2004, 125 л. с. — поломка

Демонтируйте топливную рампу, извлекая топливные форсунки из посадочных отверстий во впускной трубе. Подденьте элемент фиксации форсунки. Снимите фиксирующий элемент топливной форсунки с топливной рампы.

Обратите внимание, под головками

Выньте хвостовик топливной форсунки из прорези в рампе. Аналогичным методом извлеките оставшиеся форсунки. Отверните два болта крепления топливной рампы.

Обратите внимание, под головками болтов установлены плоские шайбы болты удобнее вынимать, например, пинцетом. Отверните винт крепления держателя топливных трубок.

При этом обратите внимание, что под головкой винта его крепления установлена пружинная шайба. Аккуратно сдвиньте топливную рампу вдоль оси форсунок так, чтобы Осторожно выведите рампу с форсунками из-под ресивера так, чтобы не повредить форсунки. Опустите форсунки в прозрачные емкости.

строя, когда наблюдается различие характеристик

Последние удобнее подвесить на топливную рампу. Проверьте распыление топлива форсунками.

Для этого включите стартер. Форсунки должны распылять топливо правильным конусом. У каждой форсунки должно быть четыре струи, и Если какая-либо форсунка не соответствует данным условиям, ее необходимо заменить. Сразу после выключения зажигания внимательно осмотрите форсунки.

тряпку, чтобы

opel astra H промывка топливных форсунок