Превышена допустимая температура масла в коробке передач, дальнейшее движение крайне не рекомендуется до ее охлаждения. Пришел или только подходит срок произвести техническое обслуживание автомобиля ТОзначок сбрасывается после планового технического обслуживания специализированным центром. Неисправности с электрикой в автоматической коробке, продолжение движения не рекомендуется.

Горит восклицательный знак: почему, что делать?

Неисправность в гидро-электро-усилителе руля, могут быть на киа рио горит восклицательный знак с поворотом руля, тугой руль. Низкий уровень тормозной жидкости, необходимо долить до рекомендуемой отметки. Горид желтым надпись ABS в круге или надпись Antilock. Горит восклицательный знак в овале разрезе контура шины.

Неисправность в системе распределения тормозных суппортов или датчике отвечаеющем за ее работу. Обычно горит при включенном зажигании и сообщает о необходимости нажатия на тормоз для разблокировки коробки передач. Неисправны или отключены один или несколько источников внешнего освещения, фар на киа рио горит восклицательный знак перегорела лампочка в одной или нескольких фарах. Перегорела лампочка ближнего или дальнего света в фаре если лампочка целая, то причину необходимо искать в проводке или предохранительных устройствах.

Если индикатор или надпись горит

Постоянно горит значок лампочки или фары синего света. Включена нормальная работа системы автоматического переключения между ближним и дальним светом фар. Желтый значок фары с наклонным светом со стрелками и восклицательным знаком.

Обнаружена неисправность в системе автоматического регулирования угла наклона осветительного потока в фарах. Постоянно горит зеленая надпись DRL или зеленый значок фары с пучком света в виде точек. Активна и нормально работает система автоматического включения фар ближнего света в дневное время суток Daytime Running Lamps на киа рио горит восклицательный знак DRL. Горит постоянно или моргает желтая надпись AFS OFF или желтый значок фары, повернутый вверх со стрелкой в разные стороны.

Полностью отключена система адаптивных фар Adaptive Front-lighting System — AFS или зафиксирован сбой в работе одной из фар. Значок желтого цвета в виде автомобиля со включенными задними фарами. Указывает на проблемы, зафиксированные в функционировании одной или нескольких лампочек стоповых огней или фар заднего света. Если лампы исправны, то появление индикатора предупреждает о повреждении проводки или поломке предохранителя.

Включены и нормально работают противотуманные фары. Включены и нормально работают задние противотуманные фары.

Киа клуб KIA CLUB KIA клуб KIA RIO Club Все о KIA Клуб любителей корейских автомобилей Клуб  Иногда не горит вообще. На что стоит обратить внимание и что это могло бы значить — книжка по кларусу на немецком, а я не шпрехаю ни-ни. Подскажите, пожалуйста.  Re: Переодически загорается восклицательный знак в кружочке. VladPowers» 18 янв , Destiny, маленький уровень тормозной жидкости.

не вызывают

Желтая закрашеная фара отделяется от контура или значок фары светит в тоннель. Неисправен датчик дождя и света или отключен в системе. Горит постоянно или гаснет через время желтый значок двигателя значок инжектора с надписью check или молнией внутри или надписью service check engine или надписью EPC.

При работающем двигателе он информирует о наличии ошибок в работе системы двигателя или неисправности его электронных систем. Может сопровождаться отключениием некоторых систем автомобиля до устранения неисправности. Для определения на киа рио горит восклицательный знак точной проблемы в автомобиле запускают самодиагностику если такая предусмотрена бортовой системой или выполняют компьютерную диагностику в сервисном центре.

Система EPC Electronic Power Control — электронный регулятор мощности при обнаружении неисправности в двигателе может принудительно снизить подачу топлива. Горит постоянно желтый значок двигателя, инжектора со стрелкой. Падение мощности двигателя по каким-либо причинам, обычный перезапуск двигателя иногда решает на киа рио горит восклицательный знак.

Неполадки в работе двигателя или электроники трансмиссии или неисправность иммобилайзера или системы впрыска.

Сообщения от системы старт-стоп Start-Stop. Если индикатор или надпись горит зеленым цветом то система стабильна и просто сообщает о своей нормальной работе. Если индикатор или надпись горит желтым или любым другим цветом то система оповещает о какой либо неисправности. Напоминание о необходимости проведения плановой замены масла.

выходящими выхлопными

Желтая полоcка с шариками, точками и пересекающими их стрелками. Загрязнен и нуждается в замене воздушный фильтр системы впуска двигателя.

Восклицательный знак на приборной панели киа рио

Зеленый треугольник с греческой буквой лямбда или желтый значок с выходящими выхлопными газами. Индикатор может появится на какое то время и погаснуть после плохой заправки топлива.

Система регистрирует пропуски воспламенения смеси, вследствие чего повышается содержание вредных веществ в выхлопных газах. Неисправен или загрязнен кислородный датчик лямбда-зонд или неисправность в системе очистки выхлопных газов или уровень эмиссии слишком высок или другие проблемы системы впрыска.

Неисправность или перегрев каталитического нейтрализатора, может сопровождаться падением мощности двигателя.

Расшифровка индикаторов приборной панели Kia Rio 4 поколение

Такой перегрев может возникать не только по причине плохой пропускной способности сот, но и если возникли проблемы в системе зажигания. Когда же катализатор выходит из строя, то к горящей лампочке добавится большой расход топлива. Крышка топливного бака плохо закрыта или вовсе отсутствует или другие проблемы с гермитичностью топливного бака в районе заливной горловины. Горит желтый пустой бачек с жидкостью на дне со стрелой вниз или на киа рио горит восклицательный знак стрелки или желтый значок радиатора с вентилятором.

Понижен уровень охлаждающей жидкости антифриза в системе охлаждения двигателя, необходимо устранить течь или причину потери антифриза из системы и долить жидкость до нормального уровня. Индикатор не всегда загорается именно при низком уровне, возможно, просто глюк датчика или поплавка в расширительном бочке.

Значки на приборной панели Kia Rio

Неисправность электронной дроссельной заслонки ETC. Электронная система регулировки мощности двигателя EML сообщает о проблеме, при торможении, возможно, потребуется приложить к педали тормоза большее усилие, а ее ход может увеличиться. Свечение контрольной лампочки EML говорит о наличии ошибки в управлении дроссельной заслонкой. Напоминание о ремне безопасности. Становится активным при запуске двигателя и горит до тех пор, пока ремень безопасности не будет пристегнут.

Индикатор «Детское автокресло». Сообщает о том, что в настоящий момент присоединено и используется стандартное детское автокресло. Значок давления в шинах. Включается в случае низкого давления в шинах, что влияет на киа рио горит восклицательный знак расход топлива и управляемость авто. Детское автокресло. Сигнал оповещает водителя о проблемах с установленным сзади детским автокреслом. Имеет сходство с п. Противотуманные фары.

или запущен

Активируется, когда водитель включает противотуманные фары, и гаснет после того, как они будут отключены. Значок появляется на приборной панели, как только включаются дворники. Проблемы с тормозной жидкостью. Индикатор достаточно редко размещается на приборной панели.

Вид значка может отличаться в зависимости от производителя. Загорается, когда включена система круиз-контроля. на киа рио горит восклицательный знак

температура масла

Киа рио загорелся восклицательный знак на панели

Если же и ТЖ на нормальном уровне, и тормозные колодки не вызывают нареканий, а на панели все равно горит предупреждающий знак индикатора, то что же это может означать? В подобном случае стоит предположить, что что-то происходит с проводкой: система, скорее всего, начала работать на размыкание. При обрыве любого провода, ведущего к датчику колодок, загорается лампа, сигнализирующая об их износе.

В таком случае вы, конечно, и сами можете на киа рио горит восклицательный знак провода, но тогда вам придется через каждые км пробега забираться под машину, чтобы проверить их состояние. Так что лучше отправляться в сервис. Попробуйте снять разъем с крышки бачка, где находится тормозная жидкость, стяните с него резиновый чехол и, если он окажется влажным от жидкости, продуйте и протрите. Проверьте, погас ли восклицательный знак.

Наденьте разъем. Если индикатор снова зажегся, то, скорее всего, неисправен датчик уровня. Случается, что тормозная жидкость попадает в среднюю часть крышки и замыкает контакты.

Для этого нужно разобрать крышку, почистить и просушить. Подобную операцию можно проделать в домашних условиях. Если ваш автомобиль оборудован датчиками ручного тормоза, то подобный сигнал может оказаться предупреждением о его неисправности. Такой же эффект могут на киа рио горит восклицательный знак и неполадки с тросиками ручника. Ведь достаточно неаккуратно съехать с бортика или при выезде на природу «сесть» на подвернувшийся булыжник, чтобы тросик получил сильную нагрузку вместе с внутренними повреждениями.

Какое-то время он еще будет работать, но в итоге место повреждения начинает «лохматиться». И, как следствие, даже вашей мышечной силы окажется достаточно, чтобы при помощи троса заклинило тормоза когда вы его отпускаете, он не может вернуться в прежнее положение, и машина едет на тормозах.

В данном случае, после того как загорается восклицательный знак, попробуйте поднять ручник на максимум, но не прилагайте при этом больших усилий. Если вы почувствуете люфт впечатление, как будто ручка на киа рио горит восклицательный знак закреплена и просто висит на перекладинето это точно означает проблемы с тросами.

Киа клуб

Между прочим, если предупреждающий сигнал не горит, а задние колеса перегреваются при движении, то, скорее всего, неисправен механизм стояночного тормоза.

сопровождаться падением мощности

Загорелся значок давления воздуха в колесах Киа Рио 3

Что делать, если на панели автомобиля загорелся восклицательный знак? Что объединяет и отличает знаки на табло автомобилей. Из этой статьи вы узнаете: Как работают значки на панели приборов Чтобы понимать, что происходит с автомобилем, для начала автовладельцу необходимо понимать, как работают значки на панели приборов пиктограммы и как они сигнализируют на киа рио горит восклицательный знак неисправностях. Что означает значок «восклицательный знак» В подавляющем большинстве автомобилей значок «восклицательный знак» на панели приборов означает проблемы в тормозной системе автомобиля.

Причины появления значка Чаще всего причиной неисправности тормозной системы автомобиля является падение уровня тормозной жидкости. Что делать, если значок появился На киа рио горит восклицательный знак, что необходимо сделать водителю при появлении значка «восклицательный знак» — это отложить свою поездку или остановиться, если на киа рио горит восклицательный знак появился во время движения. Затем нужно постараться понять, из-за чего значок появился. К примеру, очень удобным и популярным является адаптер ELMкоторый можно заказать с доставкой на дом; Если горят два значка, «восклицательный знак» и ABS Часто бывает такая ситуация, когда на панели приборов загорается сразу два значка, к примеру «восклицательный знак» и значок ABS или значок системы стабилизации в виде «машинки на кривой дорожке».

Всё проверил — не помогло Если самостоятельно причину появления значков определить не удалось, то самое время ехать на диагностику, причём желательно в хороший сервис.

Значок Что означает Желтый гаечный ключик на фоне автомобиля говорит о том, что система обнаружила неисправности в работе двигателя. Индикатор поломки EPC может свидетельствовать о появлении неполадок в работе датчиков или контроллеров, иногда значок гаечного ключа появляется при неисправностях в работе электронной составляющей трансмиссии.

Точно о том, что означает эта ошибка, сможет сказать компьютерная диагностика авто. Индикатор красного цвета в виде авто с замком обычно загорается в случае появления сбоев в работе противоугонной системы, в частности, речь идет о штатной установке. На практике такие неисправности обычно сопровождаются невозможностью на киа рио горит восклицательный знак силового агрегата. В случае, если индикатор просто мигает, когда автомобиль закрыт на киа рио горит восклицательный знак активирована его охрана, то переживать не стоит.

Индикатор в виде восклицательного знака может появиться только в автомобиле с гибридным силовым агрегатом, его появление обусловлено проблемами в работе устройства электрического привода.

При появлении на киа рио горит восклицательный знак индикатора лучше выполнить компьютерную диагностику — этот вариант самый актуальный, если вы хотите получить точную информацию о поломке. Значок в виде автомобиля с открытой дверью может загореться на щитке приборов, если включено зажигание или запущен двигатель авто, а одна из дверей открыта. Это также может относиться и к крышке багажника, а также капоту. Если же вы проверили двери и уверены в том, что все они заперты, то скорей всего, причина заключается в неработающих концевых переключателях, которые устанавливаются на дверях или на стойках между дверью и кузовом.

на киа рио горит восклицательный знак

Может быть такое, что повреждена электроцепь подключения концевика. Значок ESP является датчиком системы стабилизации автомобиля. Появление индикатора возможно в том случае, если система обнаружила скользкий участок дороги, по которому движется автомобиль.

Активация данного узла осуществляется для предотвращения пробуксовки колес путем снижения мощности силового агрегата.

В принципе, появление значка ничем плохим не грозит автомобилю, поскольку сам индикатор является информационным. Однако, если рядом с лампочкой на киа рио горит восклицательный знак желтый треугольник, гаечный ключ или символ износа, то нужно побеспокоиться о работоспособности системы. Символ гаечного ключа в желтом цвете говорит водителю о том, что подошло время технического обслуживания транспортного средства.

Нужно поменять масло, проверить фильтры и. Когда ТО будет завершено, индикатор можно сбросить путем кратковременного отключения клемм аккумулятора. Предупреждающие значки на щитке Теперь предлагаем ознакомиться с предупреждающими индикаторами на приборке. Желтый символ рулевого колеса сообщает о том, что нужно произвести адаптацию системы рулевого управления. Если же этот индикатор загорелся красным, то следует осуществить диагностику работоспособности усилителя, который может быть электрическим или гидравлическим.

Знак ключа на фоне машины, как правило, мигает после того, как была включена охрана автомобиля. Если же лампа горит не мигая, это свидетельствует о возможных неполадках, которые произошли в работоспособности системы. Обычно появление символа связано с тем, что механизм противоугонной системы не может считать метку с ключа либо с тем, что установка не включилась. Значок ручного тормоза горит всегда, когда поднят рычаг ручника, а также при неисправности, в частности, износе тормозных колодок.

Иногда этот символ появляется при необходимости добавления рабочей тормозной жидкости в расширительный бачок. Если же колодки целые, уровень жидкости в норме, а индикатор горит при отпущенном рычаге, то скорей всего, нужно менять датчик уровня «тормозухи», он находится на киа рио горит восклицательный знак резервуаре с жидкостью.

Символ охлаждающей жидкости желтого цвета свидетельствует о необходимости добавления расходного материала в бачок. Индикатор может загореться при поломке датчика или поплавка в расширительном бачке, а если он горит красным цветом, то возможно, силовой агрегат перегрелся. Перед тем, как добавлять антифриз, нужно ликвидировать причину его утечки, а также убедиться в том, что мотор не перегрет. Символ омывательной системы появляется при нехватке уровня омывающей жидкости или воды в бачке, в некоторых случаях причиной является засорение датчика уровня.

В более современных авто значок на киа рио горит восклицательный знак появиться на киа рио горит восклицательный знак случае несоответствия используемой жидкости. Индикатор антипробуксовочной системы. Если символ горит без перерыва после запуска мотора, то видимо, в работе системы произошли неполадки. Сам индикатор может выглядеть по-другому, все зависит от авто. Это — значок катализатора, он обычно загорается после того, как был перегрет узел.

Сопутствующим симптомом является нехватка мощности двигателя. Причина перегрева может заключаться в плохой пропускной способности сот катализатора или неполадками в работе системы зажигания.

При выходе из строя катализатора должен увеличиться и расход потребляемого топлива. Такая лампа свидетельствует о том, что в системе очистки отработанных газов произошли неполадки. На практике эта лампочка чаще всего появляется после того, как автомобиль был заправлен на киа рио горит восклицательный знак топливом. Причина может быть обусловлена и неработоспособностью лямбда-зонда. Фотогалерея «Приборные панели разных авто» 1. Контрольный щиток Тойоты Камри Лампочки, сообщающие о неисправности Теперь рассмотрим индикаторы, которые свидетельствуют о неполадках.

Красный символ аккумулятора загорается на контрольной панели, если отсутствует заряд батареи от генераторного устройства. В случае с гибридными автомобилями, появление такой лампочки будет сопровождаться надписью Main.

Обозначения индикаторов приборной панели При пуске на приборке загораются практически все значки — таким образом проводится проверка работы лампочек.

Прибор измеряет частоту коленвала двигателя обороты в минуту. Если стрелка заходит за красное значение, значит — мотор Лада Приора работает в опасном режиме; 2 Индикатор распределителя тормозного усилия. Сообщает о дефектах в работе этого узла; 3 Заряд АКБ. Если лампа на киа рио горит восклицательный знак во время работы двигателя, значит батарея разрядилась; 4 Левый поворотник.

на киа рио горит восклицательный знак

Знак мигает при аварийной сигнализации или включенном левом указателе; 5 Спидометр. Прибор сообщает скорость, с которой движется ваша Лада Приора в данный момент; 6 Аварийное давление смазки в моторе.

Горит желтым, если Лада Приора стоит на «ручнике»; 9 Температура антифриза в системе охлаждения. При перегреве необходимо заглушить двигатель; 10 Уровень бензина в баке. Если уровень горючего приблизится к на киа рио горит восклицательный знак, топливный насос может сломаться; 11 Резервный уровень бензин.

Индикатор загорается, когда осталось меньше 10 литров; 12 Клавиша для сброса суточного пробега и перехода между режимами индикации; 13 Аварийная сигнализация. Если вы запустили «аварийку», лампа будет мигать вместе со стрелками поворотников; 14 Неисправности в электроусилителе.