Ремингтон, Тикка и Сабатти в 308 Win. Кто кого?


Ствол и ствольная коробка вороненные.

Ниже будет представлен мой первоначальный отчет о карабине Сабатти Ровер Кастом калибра win.  Основной повод…

Согласен с ТС аппарат универсальный. Тоже отличный повод задуматься когда и кем это было сделано, и главное из-за чего это произошло?

Так уж сложилось, что для моих охот достаточно гладкоствольного оружия. В феврале планирую продолжить тренировку навыка, но уже сосредоточившись на кучности стрельбы.

Ствол и ствольная коробка вороненные. Беддинг-блока и втулок в ореховой ложе нет — просто деревяшка. Баланс пустой ложи сильно на приклад. УСМ из железа в силуминовом корпусе.

Корпус магазина силуминовый со стальной крышкой. Кнопка отрытия магазина в спусковой скобе, кнопка для изъятия затвора слева на ствольной коробке.

Первый обзор карабина Sabatti Rover 308 win. В полевых условиях.

Антабки установлены в стоке. Ствол вывешен из коробки.

меня начался процесс чистки

Карабин зарекомендовал себя в процессе эксплуатации с наилучшей стороны. Открытая коробка, произведенная из цельно вплавленной заготовки.

Ложа полу пистолет, материал — благородные сорта ореха. Геометрия приклада без изысков. Вот так она должна выглядеть: А так получилось у меня: Отсутствие света и качества фотографий, отбили на сегодня охоту фотографировать.

Технические характеристики

На сколько комфортно работает затвор? Тоже, пару человек писали о некоторых проблеммах, связанных, скорей всего, с заводским браком. Ну и, конечно же, интересно что то узнать о кучности стволов. Магазин у этой модели отъемный или нет?

Рекомендуемые сообщения

На мне были тонкий свитер типа водолазки и тонкий дождевик шуршун. Лично я жду с нетерпением. Сам тоже собираюсь сделать отчет, и прошу у вас разрешения выложить его в вашей теме.

Вот только времени совсем нет Со своим не знаю.

Понятие сильно зажать — тоже сугубо личное, но я зажимаю их достаточно крепко, как если бы они были нормальными и не испорченными, и сильнее их давить не вижу смысла, однако это усилие на грани срыва шлицов.

После установки антабок снимать ложу пока не планирую. Как вы думаете насколько сильно может заржаветь карабин который два года не чистили?

Но, не настолько, чтобы это было столь критично! Оружие было очень грязным, и было покрыто ржавой пылью.

Однако визуально её было видно только в отверстии с резьбой в лапе отдачи, когда я выкрутил оттуда передний болт. Вот тогда у меня начался процесс чистки карабина.

Несколько дней по несколько минут, часов, иногда вдумчиво, имея свободное время, я систематически проходил тряпочкой смоченной в масле, по всем металлическим поверхностям карабина, смазывал все детали, затвора, все возможные стыки, места зацепления боевых упоров, патронник.

Возможно, карабин побывал во влажной среде, скорее всего в процессе отстрела.

Или же просто время к нему столь беспощадно. Операции чистки проводились поэтапно, по мере выявления необходимости чистить именно там. Самые заржавленные места были именно внутри ресивера — на его стенках в районе зацепов боевых упоров!

Это я сумел разглядеть примерно на третьей чистке, когда догадался посветить мощным фонарём в патронник, тогда то я и увидел эту неприятность!

Хочется отметить что патронник и сам канал ствола имели незначительную ржавчину в виде налёта, и естественно не имели и не имеют!!! Сначала чистил снаружи, затем внутри. Однако приятно было узреть, что подвижные детали и втулки УСМ находятся в густой смазке, типа литола, и там нет и намека на ржавчину.

Или же просто время

Возможна лишь установка планок или системы кронштейнов для монтажа и крепления оптики. Цены на изделия Ценовой ценз на подобную ассортиментную линейку — в частности на карабины от Sabatti серии Rover custom могут в различных магазинах и комплектациях стоить от 55 , 00 до 65 , 00 рублей или в валютном эквиваленте от , 00 до , 00 дол.