Спуск воздуха из системы охлаждения Renault Sandero.


Не закручивая пробки на расширительном бачке, заводим двигатель; 7.

всё так просто

Плохо работающая печка Дастере(Логане,Альмере,Ларгусе).Полное развоздушивание системы охлаждения.  Система охлаждения автомобиля Рено Логан — Продолжительность: Albert…

Дождаться пока из отверстия потечет жидкость, закрутить болтик. Дожидаемся полного охлаждения двигателя, все это время пробочка будет свистеть и уровень жидкости понижаться и при полном остывании примет свое окончательное значение система завакуумируется.

Чтобы избежать этой всей фигни пишу напоминалку по выпуску воздуха. Температура частичного открытия термостата — 83 градуса по .

На заглушенном остывшем двигателе откручиваем пробку расширительного бачка; 2. Не закрывая пробки, откручиваем штуцер на термостате и стравливаем воздух; 4.

Закручиваем штуцер ан термостате. Закручиваем штуцер на патрубке печки.

Не закручивая пробки на расширительном бачке, заводим двигатель; 7. На заведенном двигателе повторяем пп.

Закручиваем пробку расширительного бачка.

двигателе откручиваем пробку

Ждем, пока прогреется двигатель до температуры градуса. Температура частичного открытия термостата — 83 градуса по тех.

Полное раскрытие — 90градуса. При достижении температуры градуса термостат приоткрывается и уровень ОЖ в расширительном бачке падает.

Спуск воздуха из системы охлаждения

Одновременно понижается и температура двигателя. Это видно по указателю. Не открывая пробки расширительного бачка, глушим двигатель. Казалось бы, что всё так просто.

239 posts in this topic

В автосервисе после замены помпы и с деактивированными подогревателями мне воздух выгнать не смогли. Пришлось самому потом довыгонять.

Система ОЖ на двигателе DCi расчитана на работу с повышенным внутренним давлением 1. Дождаться пока из отверстия потечет жидкость, закрутить болтик. При необходимости, если уровень упал значительно, вновь долить ож до мах.

Завоздушивается система охлаждения.

Далее переводим крутелку печки на мах. Пробка расширительного бачка открыта.

Прогреваем на хо до рабочей температуры, желательно даже до момента срабатывания вентилятора. Проверяем верхний патрубок на радиаторе, должен быть горячим, то есть должен открыться термостат и жидкость должна гулять по большому кругу.

как устранить воздушную пробку

Слегка давим на верхний патрубок, следим, чтоб из расширительного бачка Вам на руки не плюхнула горячая жидкость. Поэтому давить надо легко и не сильно.

Если воздушная пробка небольшая, то система должна сама с легкостью выгнать воздух через обратку в расширительный бачок.

Система охлаждения автомобиля Рено

Далее при работающем двигателе закручиваем пробку на расширительном.