Ржавчина и оцинковка. Создаём инструмент — облегчаем жизнь и ускоряем время ремонта.


Но зато Vectra B в отличие от своего предшественника уже в базовом оснащении имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней и АБС.

Кузова стали более стойкими к коррозии по сравнению с более ранними моделями Опель, особенно после …

другой стороны этот двигатель является

Правда, встретить на вторичном

Vectra B получила не только хорошее антикоррозионное покрытие, но и оцинковку в нижней части кузова.

Следует помнить, что корпорация General Motors, которой и принадлежит марка Opel, не производит всю необходимую номенклатуру запчастей, оцинковка опель вектра доверяет это делать другим фирмам, которые просто ставит клеймо GM. Так, даже на новых автомобилях встречались периодически отлетающие всевозможные пластмассовые заглушки и даже рукоятки переключения передач. При покупке автомашины азиатских или европейских производителей знайте, что её корпус, скорее всего, прошёл гальваническую оцинковку.

К таким авто относятся многосерийные эконом-варианты азиатских производителей. В этом случае вы никак не сможете проверить истинность этого утверждения, так как испытание на оцинковку обойдётся вам в кругленькую сумму, которую можно добавить до стоимости дешёвого авто и купить себе что-нибудь более качественное. При покупке автомашины азиатских или европейских производителей знайте, что её корпус, скорее всего, прошёл гальваническую оцинковку.

Оцинковка кузова многократно повышает уровень стойкости к коррозии металла на протяжении многих лет, а также кузов минимально подвержен механическим воздействиям.

Какие авто имеют оцинкованный кузов , следует иметь ввиду, что гальваническое нанесение цинкосодержащих покрытий характеризуется гораздо меньшей коррозионной стойкостью. Технология нанесения защитного покрытия методом горячего цинкования сложна в реализации и требуют больших капиталовложений. Эта гарантия дается благодаря нанесению толстого слоя цинка , который под термическим воздействием проникает в металл кузова.

Впервые этот способ применил концерн Фольксваген, который и по сей день применяет его.

Оцинкован ли кузов? — Белорусский клуб любителей Опель Вектра | Belarus Vectra Team

Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году. Изначально это была швейная фабрика и лишь в году началось производство автомобилей. Применение полной оцинковки впервые применилась на марках автомобиля Ауди.

Из-за того, что стоимость этих работ весьма высока, то процесс полной оцинковки термическим способом затрагивает только модели премиум и бизнес класса. Гальванической способ обработки — более дешевый способ.

Оцинкованный ли кузов?

При этом способе слой цинка наносится тонкий и не дает стопроцентной защиты кузова от коррозии. Только сочетание нескольких комплексов мер, направленных на защиту дают возможность производителям прийти к высокой стойкости от проявления коррозии. Новые поколения автомобилей в составе защитного покрытия кузова имеют цинксодержащий слой, но не везде. Скрытые полости по-прежнему не позволяют высоко оценить коррозионную стойкость продукции японской фирмы.

Японские авто с оцинкованным кузовом любым из способов обработки редко занимают лидирующие позиции в тематических тестах. Причина заключается в бедной экспериментальной базе. Это делает машину более надёжной, а её срок службы увеличивается в несколько раз. А это значит очень много.

При внешнем осмотре подержанных Vectra нужно обращать внимание не только на состояние кузова, но и на лобовое стекло. Кроме того, если направлять горячий воздух из печки на холодное стекло или холодный воздух на горячее стекло , то лобовое может вмиг треснуть. Опять скрипит потертое седло А вот салон Vectra B все-таки не дотягивает до уровня других немецких одноклассников.

этого утверждения

Но все же следует признать, что внутренности сделаны добротно и качественно. Причем, практически нет нареканий и по эргономике салона, вот разве что подрулевые переключатели могли бы быть и побольше. Хотя на самом деле многие претензии к салону Vectra B носят лишь частный характер и могут быть истолкованы по разному.

Например, один водитель Vectra считает достоинством, что посадка в автомобиле низкая, а сиденья ему нравятся — очень здорово фиксируют тело. Но, несмотря на все стремление Opel Vectra B перейти в разряд качественных и надежных, есть и огрехи сборки. Так, даже на новых автомобилях встречались периодически отлетающие всевозможные пластмассовые заглушки и даже рукоятки переключения передач.

любым из

Вот, например, краткий отчет о поломках одного владельца новой Opel Vectra B: Но далее владелец заметил, что после этих первых неприятностей автомобиль больше не капризничал. Но зато Vectra B в отличие от своего предшественника уже в базовом оснащении имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней и АБС. Так что, покупая этот автомобиль можно чувствовать себя гораздо спокойнее на дороге. Иногда аер-беги доставляют небольшие хлопоты — на приборной панели может загореться лампочка системы контроля подушек.

Чтобы выяснить в чем дело лучше всего поехать на СТО, которое занимается Opel, и подключить компьютер. Он наверняка покажет, что во всем виноваты контакты.

Дело в том, что разъемы аер-бегов находятся под водительским сиденьем и если его часто регулировать и бросать туда всякие ненужные вещи, то контакты могут отойти.

Восстановление контактов можно осуществить и собственными силами, но в любом случае надо будет заезжать на сервис, чтобы убрать код ошибки из компьютера автомобиля.

Но все же следует признать

Кузов opel astra

Помимо подушек страдает и другая электрика. А еще на очень многих Vectra не работает кондиционер.

Опель Вектра 2008 Технические характеристики

Капремонт — не так и страшно Выбор двигателей для Opel Vectra B был на удивление очень широким. Мощности бензиновых агрегатов простирались от 75 л. Обычно говорят, что самым мощным мотором был сильный 2,5-литровый V6, хотя на самом деле в последние годы жизни модели выпускали и более форсированный вариант этого мотора, который выдавал уже л. Правда, встретить на вторичном рынке этот автомобиль очень сложно, так как было выпущена лишь ограниченная партия Vectra i К тому же нужно помнить, что такой автомобиль имеет пониженный на 25 мм.

Во многом именно в связи с этим сильный мотор на подержанных машинах чаще выходит из строя. Для летних автомобилей с таким двигателем почти нормальным явлением считается поедание масла и прочие неприятности.

Но с другой стороны этот двигатель является довольно распространенным, так как он устанавливался еще на Vectra А и Astra и мастера с ним хорошо знакомы. Другие бензиновые двигатели из серии Ecotec имеют 16 клапанов. Кстати, поедание масла вследствие износа мотора характерны и для них, особенно этим страдает 1,6-литровый мотор л. Причем, для избавления от проблемы часто нужно менять не только прокладки, но и клапана. Так что, покупая автомобиль, нужно внимательнейшим образом проверить двигатель.

Но если проблемы все же обнаружены, то полностью отказываться от покупки может и не надо. Дело в том, что ремонт опелевского двигателя стоит не так и дорого. Так что если удастся значительно скинуть цену на такой автомобиль, то это не самый плохой вариант, ведь после ремонта вы получите мотор в отличном состоянии.

Вообще, по словам мастеров, ресурс опелевских двигателей составляет тыс. Японские моторы живут дольше, но следует помнить, что и запчасти для них подороже. Все моторы требуют к себе внимания — замена масла строго каждые 15 тыс. Ремень, конечно, еще чуть-чуть послужит, но его ресурса редко хватает больше чем на 15 тыс.

А потом обрыв и загиб клапанов. Кстати, вместе с ремнем лучше поменять и помпу, которая обычно ходит тыс. Если это случилось, то в обычно виноват клапан холостого хода.

Есть два варианта восстановления работоспособности двигателя: У моторов есть и еще одна проблема. Главным образом она касается 1,8- и 2,0-литровых двигателей и л. Говорят, у этих моторов в процессе эксплуатации может произойти искривление и тресканье выпускного коллектора.

Но это лишь в том случае, если не оторвались шпильки крепления коллектора к двигателю.

Естественно, на Vectra B устанавливали и дизельные двигатели. Однако такие агрегаты встречаются в России довольно редко. Все коробки надежны и обычно не требуют к себе внимания длительное время. А вот в автоматической КПП масло нужно менять каждые 60 тыс.