Проверьте систему топлива на утечки


Установка дополнительных датчиков


Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика.

Каталоги Каталог заменителей Запчасти. Mercedes Sprinter 2-t автобус D (OM ). Читать ещёКаталоги Каталог заменителей…

Конструкция Датчик давления наддува содержит пьезоэлектрические объемные резисторы, которые расположены на измерительной диафрагме и соединены по схеме измерительного моста. Снимите провод массы с аккумулятора. Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик.

коллектора высокого

Снимите датчик уровня масла 1.

Открутите винты 3 и вытяните датчик давления 1 из трубопровода. При установке проверьте уплотнение 4 , при необходимости замените.

содержит пьезоэлектрические объемные резисторы

Установку производите в обратном порядке. Конструкция Датчик давления топлива в ТКВД 1 содержит диафрагму, изготовленную из высокопрочной пружинной стали и соединенную с полупроводниковым поликристаллический кремний тензометрическим датчиком. Функционирование Датчик давления топлива в ТКВД 1 измеряет текущее значение давления в ТКВД и передает сигнал в виде пропорционального давлению напряжения в блок управления двигателем А Снимите кронштейн топливного фильтра 6 , поместите сбоку с присоединенными топливными трубопроводами.

Снимите смесительную камеру — для двигателя Отсоедините разъем 2 отдатчика давления топливного коллектора высокого давления.

датчике, определяются блоком

Датчик температуры воды Мерседес Вито 638 и Спринтер до 2006 года

Открутите датчик давления 1 от топливного коллектора высокого давления 4 , удерживая резьбовую вставку 4 распределителя от проворачивания. Сборку производите в обратном порядке.

проверьте электрическую цепь между

Проверьте систему топлива на утечки кратковременным запуском двигателя. Моменты затяжки резьбовых соединений Крепление датчика давления к топливному коллектору высокого давления — Нм.

Датчик состояния масла Датчик состояния масла предназначен для контроля температуры, уровня и степени загрязненности масла. При недопустимом понижении уровня масла сигнал передается на комбинацию приборов для информирования водителя. Размещение Датчик состояния масла В10 расположен на левой стенке поддона масляного картера.

блок управления двигателем А53, где

Конструкция Функционирование Суммарный сигнал датчика представляет собой повторяющуюся тройку широтно-модулированных прямоугольных импульсов А, В и С высотой 5 В. Длительность каждого из импульсов выражает состояние контролируемого параметра.

Каталожный номер

Длительность периода T, отведенного для каждого импульса, составляет постоянную величину. Процентное соотношение длительности импульса и длительности периода Т является информационным кодом сигнала рис.

Информация датчика передается в блок управления двигателем А53, где преобразуется в формат, пригодный для передачи по мультиплексной сети CAN. Неисправности, возникающие в датчике, определяются блоком управления двигателем А53 и записываются в память отказов.

Слейте масло из системы смазки. Отсоедините стабилизатор 7 , отведите среднюю часть вниз.

Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю. Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить.

Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика. Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить. Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика.

Какая у вас модификация?

Снимите провод массы с аккумулятора. Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик. Перед ввинчиванием датчика нанесите на резьбу датчика тонкий слой герметика.

Ввинтите датчик на место и подсоедините к нему электрический разъем.

Мой аккаунт

Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения. В заключение запустите двигатель и проверьте работу датчика указателя температуры.

Проверьте систему охлаждения на наличие утечек.