Автомобилю удается вполне прилично держать связь с трассой на скорости даже в условиях мокрого асфальта. Однако задняя часть авто в резких поворотах при скоростном режиме более кмч покачивается.

лада гранта 2013 технические характеристики

Следует отметить, что даже в статичном положении при работающем движке в салоне ощущается вибрация, которая передается и на КПП, и на сиденья. При этом мотор не слишком ровно удерживает холостой ход.

Шумоизоляция салона, в сравнении с иными моделями ВАЗ, улучшена, в лада гранта 2013 технические характеристики движения даже по проселочным дорогам уровень акустического комфорта удовлетворителен.

Печка работает вполне прилично, однако она не спасает от обширного запотевания стекол в непогоду. О плюсах и минусах модели, отмечаемых в отзывах автовладельцев.

Технические характеристики Лада Гранта (Lada Granta)

Недостатки Лада Гранта в результате лада гранта 2013 технические характеристики периода эксплуатации уже можно говорить о следующих проблемах автомобиля :. Лада Гранта не удалось избавиться от проблем Лада Калина, поскольку техническая часть осталась неизменной. Речь прежде лада гранта 2013 технические характеристики идет об эксплуатации Лада Гранта, ее долговечности, особенностях ремонта и технического обслуживания, качестве и стоимости запчастей.

Достоинства Лада Гранта таковые, разумеется, тоже имеются, к основным преимуществам автомашины относят :. Сколько стоит купить Ладу Гранту в России: цена Lada Granta в версии Стандарт, предполагающей оснащение мотором в 82 лс, в году составляет тысяч рублей.

автомобильного завода этот

Нижний ценовой диапазон при продаже в автосалонах официальных дилеров для машины в комплектации Норма, предусматривающей оснащение сильным движком, начинается с отметки в тысяч рублей.

Стоимость Лада Гранта в категории Люкс, оснащаемой сильным мотором, в прайсах официальных дилеров составляет минимум рублей за авто с механикой, и от рублей за седан с автоматом.

Самые насыщенные версии Лада Гранта могут похвастать наличием мультимедийной системы с 7-ми дюймовым сенсорным экрана и датчиком дождя. Lada Granta Sport можно купить за стоимость от тысяч рублей. Вот только планируемый тираж в году составит не более 1 тысячи автомобилей. Характеристики Лада Гранта весьма схожи с характеристиками Лады Калины. Это и не мудрено Lada Granta создавалась на основе Калины. Лада гранта 2013 технические характеристики на то, что характеристики габаритов этих автомобилей разные, но расстояние от передних до задних колес совершенно одинаковое и составляет То есть салон Гранты такой же по размеру, как и у Калины.

Хотя отделка самого салона Калины и Гранты различна.

лада гранта 2013 технические характеристики

Кстати, характеристики Лада Гранта в кузове хетчбек уже известны. Напомним, эта версия отечественного автомобиля появится в продаже ближе к лету года. Увеличение размеров Granta лада гранта 2013 технические характеристики за счет увеличенного размера багажника, кроме того конструкторы увеличили переднюю часть. В результате получился довольно тесный автомобиль, но с лада гранта 2013 технические характеристики большим багажником, большего от 4-ёх дверного бюджетного седана ждать не стоит.

Общая длина Lada Granta составляет миллиметров. Дорожный просвет Lada Granta с механической коробкой составляет 16 сантиметров ммклиренс Лада Гранта с коробкой автомат меньше на 2 сантиметра и составляет 14 см миллиметров. Сам производитель объясняет меньший дорожный просвет бюджетного седана с автоматом тем фактом, что масса двигателя в сочетании с АКПП.

Масса Лада Гранта составляет 1 килограмм, с полной загрузкой 1 кг. Производитель указывает, что автомобиль способен буксировать прицеп массой килограмм без собственной системы торможения и кг с тормозным механизмом. Характеристики трансмиссии Lada Granta следующие.

Автомобиль имеет только передний привод и два типа коробок передач, это механическая 5-ступенчатая коробка передач с передаточным числом главной пары 3,7. И автоматическая трансмиссия японского производителя Jatco с передаточным числом 4,1.

Характеристики двигателя Лада Гранта весьма интересная тема для разговора. Сразу скажем у Granta бензиновый мотор работающий на ом бензине имеющий один объем 1,6 литра, точнее кубических сантиметров. Однако из-за того, что конструкция по сути этого одного двигателя различна, то и лада гранта 2013 технические характеристики расхода, разгона, мощности совершенно лада гранта 2013 технические характеристики. Сегодня для Гранты предлагают 4 версии двигателя мощностью 82, 87, 98 и лошадиных сил.

покрышек, которая используется на

Два мотора имеют 8 клапанов, еще два имеют клапанный механизм. Четырехтактный, бензиновый силовой агрегат имеет распределенный впрыск с электронным управлением имеющий различные настройки. В общем двигатель для Гранты инжекторного типа.

Современный инжектор, как на большинстве иномарок. Именно этот мотор сочетается с автоматической трансмиссией Гранты.

Лада Гранта

С механической 5-ступенчатой КПП его тоже устанавливают. Особо хотелось бы отметить показатель расхода топлива Лады Гранты, это очень субъективный фактор зависящий от множества факторов.

Во первых, манера езды водителя может увеличить расход топлива, причем заметно. А факторы внешней среды, температуры, состояние дорожного покрытия или даже размера колес и тип покрышек, лада гранта 2013 технические характеристики все влияет на расход топлива.

Кстати, о колесах, размерах резины и покрышек, которая используется на Ладе Гранта. Колесные диски производитель предлагает как стальные 13 дюймов, так и литые 14 и 15 дюймов. Размер шин и дисков Granta следующий —. Лада Гранта разрабатывалась и строилась на базе своей предшественницы Калины и выпускается в кузовных вариантах хетчбек и седан.

результате получился довольно тесный автомобиль

Применяется 5-ступенчатая ручная КПП. Привод осуществляется на передний лада гранта 2013 технические характеристики. Силовая установка рассчитана на топливо АИ Расход топлива — немногим более 7 л. При этом первая сотня скорости достигается за 12 секунд. В Лада Гранта использована пружинная независимая передняя подвеска McPherson и полунезависимая пружинная задняя.

Спасибо нашим клиентам за отзывы о нас: repmy.

Новичок не только быстро освоился

Лада Гранта, г. Купил базовую Лада Гранта езжу каждый день начиная с года. Доволен всем. Ремонта машины ни разу не было и незачем.

С-Петербург, улица Тосина 3. Новичок не только быстро освоился на рынке продаж, но и уверенно занял лидирующие позиции. По своей концепции, эта модель является логическим продолжением и развитием Калины и Приоры, но благодаря внедрению в производство лада гранта 2013 технические характеристики развивающихся компьютерных технологий, уже шагнула далеко.

Давайте внимательно рассмотрим технические характеристики Лада Гранта и постараемся понять, что же делает ее лидером нашего авторынка.

Технические характеристики Лада Гранта (Lada Granta)

Если рассматривать технические характеристики Гранта Лада всех модификаций в совокупности, то мы просто захлебнемся в информации, а обсуждение затянется до бесконечности. Поэтому остановимся на технических характеристиках Гранта седан.

Автомобиль этот является базовым, а на его основе созданы другие модификации. Лада гранта 2013 технические характеристики обобщить и выделить основное для всех трех позиций. Лада Гранта технические характеристики кузова: — это четырехдверный седан с передним поперечным расположением двигателя. Ведущими является передняя пара колес, колесная формула 4 х 2. Длина автомобиля мм, ширина мм, высота мм. Дорожный просвет соответственно мм. Особо хочется остановиться на объеме багажника он очень внушительныйкоторый вмещает л.

Размер базы равен миллиметрам. Lada Granta технические характеристики двигателя: — представлены четыре варианта мощностью 82, 87, лада гранта 2013 технические характеристики и лошадиных сил. Все эти моторы бензиновые с электронным управлением впрыска топлива. Двигатель имеет 4 цилиндра с рядным расположением и объем кубических сантиметров. Все двигатели потребляют высокооктановый 95 бензин. Расход топлива в городском режиме лада гранта 2013 технические характеристики от 8,6 до 9,7 литров на километров.

При движении по трассе он существенно снижается до 5,5 литров на км. Технические характеристики Lada Granta подвеска: — передняя независимая, модели Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя полузависимая рычажная и пружинная. Применяются на обоих подвесках стандартные газовые или гидро телескопические амортизаторы. Рулевое управление представлено шестерней-рейкой с электроусилителем руля. Особо хочется остановиться на трансмиссии.

Базовой считается механическая пятиступенчатая коробка передач, но на некоторые модели устанавливается и роботизированная коробка, и автомат. Вот о технических характеристиках Лада Гранта автомат хочется поговорить особо. Наш автопром не выпускает коробок автоматов, видимо уровень производства пока этого не позволяет.

Поэтому на Ладу Гранта ставится японский агрегат, покупаемый за границей. Неслучайно был выбран один из заводов Ниссан специализирующийся на выпуске автоматических коробок, одна из моделей которого правда десятилетней давности идеально подошла к трансмиссии Лада Гранта. Автомобиль получился на загляденье — плавный ход, отсутствие рывков, улучшенная динамика разгона, простота управления. Водители, вынужденные подолгу торчать в городских пробках, думается, сполна оценили удобство автоматической коробки.

Но и тут экономический кризис не обошел стороной — из за роста курса валют выпуск автомобилей с автоматами временно прекратился. Говоря о технических характеристиках Лады Гранты отдельно хочется поговорить о существующих лада гранта 2013 технические характеристики опций, которые предлагает автозавод к каждому варианту модели. Лада гранта 2013 технические характеристики уж поистине простор для деятельности. От самого минимального до самого роскошного предполагающего и климат контроль, и парктроник с камерой заднего вида, и мультимедийную систему с бортовым компьютером.

Особенности и технические характеристики авто Лада Гранта

Особенностью АВТОВАЗа является то, что выбирая соответствующий пакет опций вы можете не думать о тюнинге автомобиля, так как все будет сделано в заводских условиях. Каждой опции присваевается своя цифровая идентификация разобраться в которой бывает достаточно сложно. Если вы решите купить этот автомобиль, то специалисты автомагазина лада гранта 2013 технические характеристики с этим разобраться. Хотелось бы остановиться еще на одном, достаточно интересном, моменте касающегося технических характеристик ВАЗ Гранта.

И динамика у него вялаяи дизайн отсталый, и пластик в салоне дешевый. Не обращайте на них внимания! Впервые у нас в России появился автомобиль который вплотную подошел к ведущим мировым позициям. А об соотношении цена — качество и говорить нечего. Наш потребитель хочет покупать недорого, но что бы качество и дизайн были на высоте. И по своим техническим характеристикам автомобиль Лада Гранта идеальный вариант.

Можете выбирать от самого дешевого до самого дорогого пакета опций. Так тем, кто хочет приобрести недорогой автомобиль с максимально доступной комплектацией, следует изучить технические характеристики ВАЗ или технические характеристики Лада Грантаа для тех у кого побольше возможностей, есть смысл приглядеться к ВАЗ или ВАЗ технические характеристики которого более расширены.

Не нужно забывать о том, что наш ВАЗ с базовыми техническими характеристиками уже получил международное признание. В году, в разгар лета в Аргентине, прошло грандиозное автомобильное шоу, на котором Россию представляла Лада Гранта Мало того лада гранта 2013 технические характеристики наш автомобиль не потерялся на фоне ведущих мировых моделей, он еще вошел в десятку сильнейших!

За рулем авто Лада Гранта побывали многие ведущие автогонщики мира и уверенно признали технические характеристики Лады Гранта отвечающими всем современным требованиям. Не секрет, что в ближайшем будущем, ВАЗ планирует начать выпуск кроссовера под пока условным названием X-Ray. И в связи с этим развитие Лады Гранта получило неожиданное продолжение — внешний вид и дизайн нового автомобиля получился до того удачным, что решено и Гранту обновить в этом же стиле.

Теперь уже можно смело говорить, что технические характеристики Лады Гранта года будут значительно улучшены. Во всяком случае авто получит обновленный внешний вид и станет более современным. Попробуем в итоге подчеркнуть те технические характеристики автомобиля Лада Гранта, те отличительные черты, которые делают его действительно популярным. Во-первых: это современный, лада гранта 2013 технические характеристики внешний вид, стремительные обводы которого прямо говорят о его характере.

Подвеска тоже радует, лада гранта 2013 технические характеристики меру жёсткая и не боится перегруза. И главное, лада гранта 2013 технические характеристики за 45 тыс. Но самое главное то, что я совершенно уверенно прямо сейчас могу отправиться на Лада Гранта куда угодно и с большой долей вероятности она меня не подведёт.

Подвеска тоже радует, лада

Достоинства : клиренс. Большой багажник. Хорошая подвеска. Резвый двигатель. Недостатки : вой МКПП. Отсутствие шумоизоляции. Павел, Нижний Новгород.

Купил базовую Лада Гранта езжу каждый день начиная с года. Доволен. Ремонта машины ни разу не было и незачем. Езжу везде, пересечёнка ,грунтовка, гравий, все дороги отлично. Клиренс супер. Любая иномарка давно бы без бампера осталась. Наездил лада гранта 2013 технические характеристики тыс. Даже свечи ни разу не менял.

Заводские пашут летом при плюс 38 лада гранта 2013 технические характеристики зимой в минус 40, всё работает нормально. Да, комфорта не хватает, но лучше без него ехать, нежели с комфортом стоять у обочины не зная, что делать. Скорость — едет Лада Гранта отлично. Средний экономичный режим — 7 литров отлично.

Технические характеристики Лады Гранты

Да, двигатель не спортивный, но надо привыкнуть правильно использовать. В общем техникой доволен как ездовой лошадкой. И такое лада гранта 2013 технические характеристики за тыс. Расход топлива. Недостатки : комфорт. Слабый двигатель.

Дмитрий, Сосногорск. По сравнению с ой Лада Гранта — совершенно другой автомобиль. Накатав первую тысячу, дал по газам, динамика с предыдущими авто впечатляет, легко разгоняется до сотки. Пришло лето и наступило самое работящее время для моих авто Лада Гранта это не миновало, дорога к даче скорее направление, где обычно иномарки шкребут днищем.

Гранта ни разу не цепанула ничего, одел багажник возил доски. Вследствие чего помял лада гранта 2013 технические характеристики багажника крышу, легко умещались 6 мешков цемента по 50 кг, при этом зад не сел арками на колеса.

Под конец лета и 10 тыс. Итак перечислю плюсы в данном авто: при визуальном виде в машине довольно просторно, сзади у меня только дети ездят, им также не плохо. Куча всяких полочек, ниш, большой багажник с полноценной запаской. Мультимедийная система вполне неплохо справляется со своими обязанностями, поставил программку в углу — показывает температуру двигателя и остаток топлива. Динамичный двигатель. Фары отлично светят, а вкупе с противотуманками, так и без дальнего хорошо всё.

Не дорогая страховка и налог. Высокий клиренс. Подвеска отлично проглатывает неровности дорог. Датчик света, перевёл рычажок в авто-режим и забыл про фары. Лада гранта 2013 технические характеристики холодит, не просаживая двигатель. Ну и минусы, как же без них: задние двери плохо открываются с новья, после ТО побрызгали, подмазали, стало лучше, но через месяц слева открывалась мизинцем, справа с нехилого рывка.

Через неделю владением отклеились молдинги на обоих передних дверях. Заводские дворники сразу с салона в помойку, скрежет. Щелчки реле в салоне на каждое действо, пустяк но напрягает.

Датчик дождя абсолютно лишний девайс, реагирует на каждую каплю, многократными взмахами, отключил, благо имеется дополнительная функция программирования паузы.

Периодически появляются и пропадают какие-то паразитирующие шумы в подвеске. Достоинства : все описано в отзыве. Недостатки : все в отзыве. Владимир, Ивантеевка.

лада гранта 2013 технические характеристики

Бюджетная Лада Гранта официально представлена 12 мая года. Новинка построена на платформе популярного седана Лада Калина первого поколения, который уже снят с производства. Старт серийного выпуска был осуществлен в октябре года.

лада гранта 2013 технические характеристики

В модельной линейке Волжского автомобильного завода этот седан является наиболее доступным автомобилем. Столь низкий ценник обусловлен тем, что инженеры провели довольно серьезную работу по снижению себестоимости модели.