Почти все электрические цепи бортовой сети авто защищены плавкими предохранителями, мощные потребители электричества вентилятор системы охлаждения, муфта компрессора кондиционера и. Предохранители сосредоточены в двух блоках — один в моторном отсеке слева, а второй в салоне за панелью, возле рулевой колонки. В салонном блоке пара предохранителей находится в едином желтом пластиковом корпусе так называемые «предохранители длительной стоянки».

Автовладельцу потребуется новая деталь

Такая конструкция создана для защиты аккумулятора при продолжительных стоянках. Блок предохранителей хендай солярис 2012 года не отключать АКБ, а просто поднять корпус с предохранителями до упора, при этом потребители, которые они защищают, отключатся. Схемы предохранителей нужны для того, чтобы сориентироваться и найти для замены сгоревший пред в блоке. К примеру, предохранитель прикуривателя Хендай Солярис имеет синий цвет и номинал мощности в 15А, находится он возле болта крепления блока в салоне.

Эти интерактивные на изображение нужно навести курсор блок предохранителей хендай солярис 2012 года помогут найти его, а также другие предохранители в подкапотном и салонном блоках.

при продолжительных стоянках

Предохранители и реле, не отмеченные на схемах, указаны в руководстве как резервные — на них подключены дополнительные потребители, которые различаются зависимо от комплектации авто. Блок блок предохранителей хендай солярис 2012 года устройств салона находится в самом салоне автомобиля, на стороне водителя, слева от руля. Блок закрыт пластиковой крышкой, которая легко открывается рукой.

Чтобы увидеть схему, необходимо открыть крышку отсека. Схема представляет собой таблицу, в которой пиктограммами изображены устройства и даны указания по их номиналам, практически у всех сила тока равна А. Для удобства они снабжены и буквенно-цифровыми обозначениями, которые помогут сориентироваться автовладельцу, определив соотношение между обозначением на схеме и расшифровкой, данной в технической документации.

Следует иметь в виду, что в желтом фиксаторе в середине блока установлено одновременно 2 предохранителя. Так, под символом F2 скрывается защита системы работы электронного ключа, F5 управляет всем электрооборудованием кузова, F7 — кондиционером, F17 — обогревом передних сидений. На схеме будет отмечено его расположение на блоке.

Таким образом на блоке предохранитель подогрева сидений будет находиться в верхнем ряду, вторым справа.

На самих предохранителях их номера не написаны, только номинал, ориентироваться придется по предлагаемой схеме. Красные имеют номинал в 10 А, синие — в 15 А, желтый один в 20 А и белые — в 25 А.

Если у автовладельца есть несколько уже приобретенных деталей разных номиналов, при перегорании водитель сможет заменить их самостоятельно, не теряя времени на обращение в магазин.

блок предохранителей хендай солярис 2012 года

Перегоревшая деталь просто расплавляется со стороны небольшой пластиковой пластинки сбоку и сверху, что можно установить при визуальном осмотре. Выключатель аварийной сигнализации. Рычаг переключателя очистителя и омывателя ветрового стекла. Комбинация приборов hyundai solaris. Модуль управления системой безопасности.

Хендай Солярис 1 предохранители и реле

Гидроэлектронный модуль антиблокировочной системы. Выключатель фонаря света заднего хода. Модуль управления электронного ключа.

Кнопка пуска и остановки двигателя. Электрические стеклоподъемники, люк. Блокировка электрических стеклоподъемников. Электрообогрев передних сидений hyundai solaris. Задний левый фонарь, лампы освещения номерного знака, левая блок-фара. Правый задний фонарь, правая блок-фара.

Реле стартера, противоугонная сигнализация. Блок управления стеклоподъемниками, переключатель левого заднего стеклоподъемника. Блок управления стеклоподъемниками, переключатель правого заднего стеклоподъемника.

Правый задний фонарь, правая блок

Предохранители на хендай солярис: где находятся, замена

Система обогрева наружных зеркал заднего вида. Кондиционер hyundai solaris.

Отсоедините от монтажного блока колодку жгута проводов. Подденьте отверткой и извлеките диагностический разъем из кронштейна крепления монтажного блока.

За это время модель прошла рестайлинг. В данном материале вы найдете описание предохранителей и реле Хендай Солярис 2 го поколения .

Отожмите фиксатор крепления и отсоедините реле от правой стенки монтажного блока. Отведите монтажный блок в сторону и отсоедините три задние колодки жгутов проводов. Где находится диагностический разъем хендай солярис. Он расположен в салоне автомобиля в панели приборов, возле блока предохранителей.

Метки: Блок предохранителей Hyundai. Блоки предохранителей автомобилей. Поиск информации о предохранителях по марке автомобиля. Блок предохранителей Hyundai Solaris. Сила тока, А. Нельзя однозначно ответить на вопрос, какие предохранители Хендай Солярис наиболее важны? Некоторые из них отвечают за периферийные и сервисные системы, некоторые — блок предохранителей хендай солярис 2012 года работу основных систем, но нельзя допускать выхода из строя ни одного.

блок предохранителей хендай солярис 2012 года

Регулярная проверка каждого и своевременная замена помогут избежать проблем. Иногда перегоревший предохранитель свидетельствует о наличии серьезных проблем с электропитанием, поэтому выход из строя нескольких подряд может стать причиной для проведения внеочередного техосмотра автомобиля.

Продаются предохранители блоками, по 10 штук, это удобно, их можно сразу приобретать в комплекте, который будет расходоваться длительное время. Блок предохранителей устройств салона находится в самом салоне автомобиля, на стороне водителя, слева от руля. Блок закрыт пластиковой крышкой, которая легко открывается рукой.

Чтобы увидеть схему, необходимо открыть крышку отсека. Схема представляет собой таблицу, в которой пиктограммами блок предохранителей хендай солярис 2012 года устройства и даны указания по их номиналам, практически у всех сила тока равна А.

Для удобства они снабжены и буквенно-цифровыми обозначениями, которые помогут сориентироваться автовладельцу, определив соотношение между обозначением на блок предохранителей хендай солярис 2012 года и расшифровкой, данной в технической документации. Следует иметь в виду, что в желтом фиксаторе в середине блока установлено одновременно 2 предохранителя. Так, под символом F2 скрывается защита системы работы электронного ключа, F5 управляет всем электрооборудованием кузова, F7 — кондиционером, F17 — обогревом передних сидений.

Блок закрыт пластиковой крышкой, которая

На схеме будет отмечено его расположение на блоке. Таким образом на блоке предохранитель подогрева сидений будет находиться в верхнем ряду, вторым справа. На самих предохранителях их номера не написаны, только номинал, ориентироваться придется по предлагаемой схеме.

Красные имеют номинал в 10 А, синие — в 15 А, желтый один в 20 А и белые — в 25 А. Если у автовладельца есть несколько уже приобретенных деталей разных номиналов, при перегорании водитель сможет заменить их самостоятельно, не теряя времени на обращение в магазин.

Перегоревшая деталь просто расплавляется со стороны небольшой пластиковой пластинки сбоку и сверху, что можно установить при визуальном осмотре. Помимо основных есть и дублирующие, запасные реле, они скрываются под номерами F3,13, Также в салоне расположены предохранители длительной стоянки, они имеют существенно больший размер и желтый цвет. Электрика капота и багажника зависит от блока, который находится блок предохранителей хендай солярис 2012 года моторном отсеке.

Он представляет собой небольшой пластмассовый ящик, на крышке которого будет находиться схема расположения защитных устройств. Она менее понятна, некоторые детали обозначены крупнее, блок предохранителей хендай солярис 2012 года — менее ярко.

Номинал элементов колеблется от 10 до А, соответственно, различны и размеры деталей. У моделей года есть и еще один небольшой блок, в котором расположены предохранители, блок предохранителей хендай солярис 2012 года за обогрев дворников. Небольшая пластиковая коробочка находится левее центра капота. Операция по замене проводится в случае выхода из строя предохранителя или реле, расположенных в блоке моторного отсека.

Автовладельцу потребуется новая деталь ответствующего номинала, перчатки и пинцет для ее извлечения. В штатной комплектации в блоке установлены предохранители с короткими контактами, но, если именно такой приобрести не удалось, его можно заменить на более популярную в продаже деталь с длинными контактами.

В моторном блоке могут выйти из строя и предохранители большего размера, они имеют, в зависимости от номинала, синий или белый цвет. Такой элемент легко извлекается пальцами — стоит только потянуть за пластмассовый корпус.

блок предохранителей хендай солярис 2012 года

Также руками ставится новый.