На второй

У дома через 10 мин. Решил,что вода не туда попала,а потом проблемка сама собою решилась Через день,ладно что не утром перед работой,услышал лишь щелчки реле Опять на ту воду подозрения-сунул тепловентилятор под двиг,часа через 2 -завёлся с первого раза Назавтра-завёлся сразу,поехал по делам. На второй остановке уже не завёлся категорически!

день можно купить белорусский Fenox

замена стартера opel corsa d

На лямке или с горки заводится с 2 метров. Ни одного "жи-жи"-ни тёплый,ни холодный Опыт снятий стартера с Мерса w с переборкой-богатый.

Снятие и установка стартера Опель Корса

И посейчас с завязаными глазами сниму,коли. Потому решил,что ничего военного,сам с усам И вот тут началось Последние дни отпуска ухлопал: Свой штатный второй раз сломался-и опять по "косяку" пресловутых хвалёных "немецких инженеров"! Кмк,даже замена стартера opel corsa d автопром офигел бы! По срокам Exista у нас в городе 1 день можно купить белорусский Fenox или за 3 дня китайский Krauf.

Снятие и установка стартера

При цене последнего в и положительных отзывах платить за ремонт стартера и запчасти бессмысленно. Почитал книжку Григорьева и др.

Ну как легко, чтобы выкрутить шпильку-болт пальцы еле пролезли и еле-еле дотянулись очень мешает какой-то датчик в выхлопной трубе. А вот верхний болт не только не виден, но и даже чтобы нащупать его пришлось залезть ладонью с риском застрять насовсем.

Приложенное в книге фото замена стартера opel corsa d на снятом двигателе и там ни слова нет как подлезть в этому болту. Тем более, что он обращен шляпкой к двигателю, ограничен сверху топливной аппаратурой, а с боков двигателем, моторным щитом и какими-то шлангами.

А снизу сам стартер. Была вызвана на помощь жена, которая глядя сверху корректировала огонь попадание в головку болта. Выкручивал снизу трещёткой с удлинителем 15 см вроде Итого: На яме.

Как снять стартер на Opel Corsa

Используемые инструменты- торцевой ключ с удлинителем 15 см и головкой на 13, рожковый ключ на 10 и 13, но вместо рожкового гораздо лучше бы была удлиненная головка.

Никаких датчиков не снимал.

замена стартера opel corsa d

Везде трудно подлезть, но реально. Верхний болт ставил ориентируясь в пространстве, что он симметричен нижнему.

замена стартера opel corsa d

Стартер не ремонтировал, а сразу брал новый так как на работу ездить на чем-то надо, а магазины запчастей не хотят работать, когда я не на работе.