Итак, смысл появления неисправности выяснен.

альтернативном режиме при повышенном

Astra H Z16XEP глохнет, отваливается моторный

Осталась "мелочь" — понять, откуда ноги растут у этой неисправности. Конечно, у нас есть глобальная справочная, Интернет. Откроем и посмотрим? Откроем … "Как показывает практика, неисправность системы автомобиля редко возникает неожиданно.

Внешние признаки неисправности появляются постепенно. Необходимо помнить, что крупных неисправностей можно избежать, если своевременно диагностировать и устранить мелкие неполадки". Это могут быть как признаки одного вида, так и их комбинация".

быстро отремонтировать автомобиль

заводится и глохнет опель астра н z16xer

Написано обобщённо. Однако … какую конкретику я хотел найти?

если ничего не найдут, придется

заводится и через 5 сек глохнет

Конкретное описание своей неисправности? Типа пошагового устранения, да? Но все ремонтники уже знают, что "одинаковых неисправностей не бывает". Бывают похожие, но чтобы "один в один" — это большая редкость. Условие 2 Вот мы и подошли ко второму обязательному условию, которое вместе с первым обязательно к применению, и это гарантированно позволит "легко и быстро отремонтировать автомобиль".

заводится и глохнет опель астра н z16xer

Это условие простое — "Знать основы". Например, свой пусть в авторемонт лучше всего начинать не с покупки сканеров, шнурочков и.

заводится и глохнет опель астра н z16xer

Это скрин из обучающего мануала по Mitsubishi. Такие же есть и по другим маркам автомобилей. Есть на русском языке, есть на английском, тут уж как повезёт. Пришлось поиграть педалькой газа.

На приемке сказали, что сделают диагностику и если ничего не найдут, придется заплатить руб за эту диагностику, и это по гарантии: Через 2 часа мне отдали машину, сказав, что денег за диагностику все же не возьмут, так как была ошибка по датчику температуры, который стоит на термостате.

Короче почистили контакты этого датчика и сбросили ошибку.

Доехал я до дома и тут услышал знакомый рев вентилятора: Поехал опять к ОД. Через полтора часа мне сказали, что неисправен термостат, добавив, что посмотрят еще чего-нибудь. Еще через пол-часа сказали, что термостат работает, а неисправен датчик температуры.

Для контроля проехался на скорости с подключенным TECHем. На ходу температура высвечивалась градусов.

Это скрин из

заводится и глохнет опель астра н z16xer

Время было позднее, я поехал домой. На третий день решил поехать менять датчик. Не тут-то. Стартер работал вхолостую, двигатель признаков жизни не подавал, ошибок никаких не высвечивалось. Беру мануал, начинаю читать.

Opel Astra H 2008 Z18XER с ДМРВ На холодную заводится и глохнет.

Вычитал, что при какой-то ошибке двигатель работает в альтернативном режиме при повышенном расходе топлива. Елка на доске, прочерки в положении робота, если заглушить то не заведется, но не глохнет. CAN отбросил.

заводится и глохнет опель астра н z16xer

Размотал весь жгут от моторного и изитроника до монтажного блока — без нареканий. Склоняюсь к замене моторного. Буду благодарен любой информации и вашему мнению о таком решении.