Не знаю у кого как, но холостой ход у меня не сбился и обучать ни фига ни чего не надо было, все прогрелось и стало на оборотов. Основная причина была в подсосе воздуха на первой форсунке.

Всем добра и удачи! На следующий день на сто парень сразу полез к шаговому двигателю на кхх, достал его а там все черно антифриз с мазутой какой-то. Фишку скинул с шагового и говорит в холода теперь будешь ногой греть. Так я поездил до конца сентября и началось, ножной прогрев.

дроссельная заслонка на ниссан санни

Читал много про ремонт КХХ и решил сам делать. В первую очередь снял до дроссельной заслонки все дроссельная заслонка на ниссан санни вместе с воздушным фильтром, а следом собственно и саму ДЗ с КХХ.

Стал проверять шаговый двигатель с помощью Цэшки на сопротивление обмоток. Прокладку вытаскиваем и откладываем в сторону. Теперь БДЗ держится только на патрубках подвода антифриза.

Снимаем патрубки с КХХ.

Запчасти Nissan Sunny FB15, QG15DE в Новосибирске

У меня они сильно прикипели, подобраться к ним не удобно, вобщем стоит приготовиться морально? Из снятого патрубка сливается немного антифриза. Можно или подставить что-нибудь или заткнуть патрубки, давления там.

БДЗ снят. Снимаем КХХ.

дроссельная заслонка на ниссан санни

Отверткой это стоит делать осторожно, шлицы мягкие и срываются на. Я на одном болте сорвал. Стоит побрызгать WD40, и если всё- таки срываются, то я к примеру дроссельная заслонка на ниссан санни легко открутил эти болты плоскогубцами после обработки WD Часто владельцы таких Nissan или ремонтники, могут подумать, что за этим кроется неисправность — какая то поломка, дефект или что то неправильно собрано.

Заслонка дроссельная на Nissan Sunny в Красноярске

Но никакой неисправности на самом деле нет, и все узлы автомобиля собраны правильно. Вся проблема заключается в сбое электроники, а именно необходимости обучения дроссельной заслонки правильной работе и холостому ходу.

Сама процедура обучения не требует ни какого дроссельная заслонка на ниссан санни и осуществление адаптации обучения дросселя на Nissan доступно любому. Но в самой процедуре должна быть соблюдена точность проведения всех пунктов.

Продажа автозапчастей по всей России

Но даже доступность информации о процессе обучения не делает процедуру простой. Диагностическое оборудование, при рассогласовании дроссельной заслонки и при увеличении холостых оборотов у мотора, не выявляет никаких дефектов.

И очень часто, даже ремонтники не могут объяснить причину внезапно увеличившихся холостых оборотов. После правильного обучения мотор работает в диапазоне оборотов. Электронный дроссель очень чувствителен к грязевым отложениям и смолам, которые на нем откладываются в процессе эксплуатации машины.

Из за этого начинают плавать или зависать холостые обороты мотора.