Замена штатной музыки в chevrolet niva


В отверстие устанавливаем динамик, и закрепляем с помощью саморезов. В зависимости от фирм производителей динамиков, существует либо три, либо два отверстия для крепления динамика.

Цена на полный привод МКП всего от руб. Подробности на сайте!

Оказалось, что я не могу засунуть динамик внутрь, его просто некуда засунуть. Так что сперва пришлось провода прокладывать, а уже потом устанавливать колонки вместе с головным устройством. И еще, чтобы добиться максимальной акустики, необходимо обесшумить дверь.

С другой стороны делаем то же .

Оказалось, что я не могу засунуть динамик внутрь, его просто некуда засунуть. Но сперва еще провод туда нужно было просунуть как-то.

От кузова автомобиля к двери идет прорезиненная трубка, внутри которой находится жгут проводов, они в нее запаяны. Разыскиваем отверстие, находим ее сверху разъема. Протаскиваем провод, а это оказалось весьма непростой задачей.

Под картой есть штатное отверстие для колонок, но ее размер 11, а у меня динамики на 13! Тут либо идти в магазин и менять колонки, либо увеличивать диаметр дырки.

Так как ые динамики мне и даром не нужны, толку от них все равно мало, я решил болгаркой увеличить отверстие. После среза убираем заусенцы внутрь и засовываем динамик, крепим ее на пару винтов, четыре завернуть уже не получится.

это оказалось весьма непростой задачей

Проводку просовываем под рулевой колонкой, потом идет провод под бардачок и полностью его разбираем. Чтобы увеличить размер этого отверстия под динамики диаметром 13 см, можно воспользоваться либо болгаркой, либо напильником.

некоторых моделях ШНив

При работе с болгаркой нужно быть внимательным, и обязательно работать в защитных очках. Во время работы болгаркой, главное не повредить провода, которые там проложены.

установка динамиков на ваз 21214 (ниву)

Для этого лучше всего смочить водой ткань и приложить на провода. После того как отверстие нужного диаметра готово, нужно подумать как будут проходить провода питающие динамики.

момент, ведь

Это важный момент, ведь в некоторых моделях ШНив штатная проводка не предусмотрена. Проводка необходима специальная, для акустической системы с специальным отсекающим фильтром, или кроссовером.

Предназначен для пропуска сигнала определенной частоты. Просовываем провода от двери автомобиля к кузову, поверх прорезиненной трубки.

Через эту трубку, протянуть провод не получится, так как он запаян. Главное при затяжке провода, не повредить штатную проводку двери.

пару винтов, четыре завернуть уже

нива шевроле, Установка Магнитолы (шнива) Часть 6, дневник Ильича, Уфа

После того как проводка затянута в дверь, необходимо вначале проверить, идет ли сигнал по проводу, нет ли повреждения. Для этого подключаем проводку к динамику и проверяем, есть ли звук. Фильтр монтируется в двери, где будет место, но только чтобы не мешать стеклоподъемникам. После того как все работает, монтируется динамик в предварительно вырезанное отверстие. В зависимости от фирм производителей динамиков, существует либо три, либо два отверстия для крепления динамика.

нива шевроле, Установка Магнитолы (шнива) Часть 6, дневник Ильича, Уфа

В отверстие устанавливаем динамик, и закрепляем с помощью саморезов. Саморезы необходимо использовать небольшой длины, чтобы внутри двери, не мешать стеклоподъемникам — опускаться, и не повредить проводку. Устанавливаем обшивку на место, и дверь с акустической системой готова.