Предыдущий хозяин воткнул полиуретан в передние рычаги подвески и при первой же возможности он был изъят из подвески, ибо ну невозможно ездить когда каждый стык nissan elgrand отзывы отдается nissan elgrand отзывы, будто ты наезжаешь на бордюр.

Вы можете подумать что стойки мертвые, но нет, стойки в норме. Были воткнуты резинки от фебеста, пусть лучше они сыпятся, чем я буду менять раздолбанные шаровые и рулевые тяги. Это ЗЛО! Давно известный факт, что если ставишь полиуретан, то ставь его везде и. Я не сторонник полиуретана, но опять же, выхода нет и делать что-то.

nissan elgrand отзывы

В БЖ так же есть запись nissan elgrand отзывы переборке ходовой части и замене сайлентблоков на полиуретан.

Считайте это экспериментом. Сам себе постоянно говорю: Однако дорогие это эксперименты, а поэтому, после завершения работ обязательно напишу о своих ощущениях. Пока езжу с поликом, посмотрим к чему это приведет и на сколько его хватит. Но после замены всех сайлентов, он стал пособранней. Надо еще поменять стойки. Но, не смотря на nissan elgrand отзывы прогресс, бесить этот тарантас меня меньше не.

Относительно ремонтопригодности ходовой части. На первый взгляд задняя подвеска кажется неприступной и вообще неподлазной ни ключами, ни рычагами, ни трещетками.

nissan elgrand отзывы

Если покурить, не много успокоиться и взглянуть еще раз, то nissan elgrand отзывы определенном порядке действий все болты и гайки становятся доступными всеми видами ключей, трещеток и рычагов. Все зависит от степени закисшести ваших болтов и гаек. Нам, например, пришлось зубилом сбивать гайки с шаровых задних крабов.

Остальное два дня обильно заливалось WD-шкой и отошло само nissan elgrand отзывы. Так что вся подвеска в приципе ремонтопригодна низкокачественными заменителями оригинальных резинок. Вот тут можно подробно рассмотреть всю подвеску и сделать выводы. Они сделаны из алюминия и шаровые в них не перепрессовываются. Поэтому, если вы давно туда не заглядывали или будете заглядывать в nissan elgrand отзывы времени, рекомендую произвести заливку шаровых на задних крабах.

Иначе рискуете в скором времени купить рычаг в сборе. Были заменены пружины, на более жесткие.

Проблему раскачивания при проезде пологих неровностей и ям не небольшой скорости это не решило. На прямых асфальтированных участках теперь он более менее стоит ровно, но на виражах его один черт кренит так, что кажется вот вот перевернется. Надо подбирать что-то другое. И это не смотря на манипуляции с пружинами. Чисто ради спортивного интереса, сходите на mikrob. Чешем nissan elgrand отзывы и думаем. Так же в моем БЖ можно найти запись о поиске правды в виде Системы курсовой устойчивости.

именно об этом семейном

До сих пор не понятно, есть она в этом авто или. Но, как показывает опыт вождения, есть она только на картинках схем в мануале по ремонту. Но будем посмотреть. После замены пружин, nissan elgrand отзывы задний подрамник.

Чтобы их поменять, надо разобрать пол задницы. За работу взяли 7тыщ. Эта проблема зачастую проявляется именно после замены пружин. Разбиваются почему-то два передних сайлента на подрамнике, но я менял все четыре. Загудел подшипник задней полуоси.

Кто-то скажет, что подшипник это так, фигня. Не много положительного. Лето выдалось богатое на поездки и получилось nissan elgrand отзывы, вперемешку с морским песком. Тут сразу отметим, nissan elgrand отзывы не смотря на всю свою громоздкость и массивность, гребет он на 4-везе, как нормальный джип. По морскому берегу ползали даже на брюхе и он ехал.

Естественно был есть и будет лучшим минивэном-Wolsvaqen Multivan, я думаю многие со мной согласятся. Но мы будем говорить именно об этом семейном авто, именно об Nissan Elgrand. Некоторые скажут, что она не экономична, но это не. Естественно наглядней это доказывать на примерах! Допустим Жигули двигателем 1,5 литра за км есть примерно 10 литров топлива, американская машина двигателем как и у Nissan Elgrand за км ест примерно 17 литров, а вот Nissan Elgrand за эти же км есть приблизительно 13 литров!

Да, жигули ест меньше, но сравните размеры машин, да и не на много меньше есть, при таком то двигателе! В общем Nissan Elgrand довольно nissan elgrand отзывы машина!

Естественно в ней есть куча удобств в салоне! Надежный nissan elgrand отзывы неприхотливый двигатель. Запускается прекрасно в любую погоду и морозы. Отличная приемистость и мощность. По тахометру рабочие обороты до 6. Нетребователен к качеству масла. Естественный расход nissan elgrand отзывы как правило. Кстати на Инфинити с таким движком, допуск расхода масла 4 литра на 10 тыс. Самая большая проблема износа двигателя на этом авто- это влияние керамической пыли убитых, как правило, передних катализаторов всего их 4!

Выбили катализаторы обычной монтажкой и заварили трубы вновь. Оказалось не зря, ибо соты в катах уже частично пришли в негодность. Nissan elgrand отзывы минус — большой расход топлива в различных режимах езды. С другой стороны, лошадей должны же что то nissan elgrand отзывы Она находится ровно под панелью nissan elgrand отзывы дворниками. Заливал масло я, используя 1.

общем Nissan Elgrand довольно nissan

Не думаю, что это лучшим образом характеризует эргономику двигательного отсека. Автомобиль на трассе ведет себя надежно и предсказуемо.

Вы можете подумать что стойки

Полный привод с такой мощностью необходимая опция. Есть полезная кнопка антипробуксовочной системы и системы добавления мощности. В стойках находятся проставки. Чуть позже на авто я установил штатные туманки, они отлично добавляют свет при плохой видимости. Суммируя все вышесказанное я оставляю Вам право сделать самим выводы про данное авто. Надеюсь что мой отзыв будет полезен в принятии любого решения при покупке нового Ниссана Эльгранда.

Буду рад ответить на вопросы по существу. Виктор из города Москва Отзыв о Nissan Nissan elgrand отзывы, 3,5, г. Привет всем! Изначально,маленькие машины не нравились,типа седаны и всё такое без обид. Искатал 2 toyota hiace и nissan serena. Ещё при серене заглядывался на эльгранд и вот наконец,решился,купил!

Без пробега. Ниссан эльгранд,кузов 51ne,двигательvq Лошадей ;V6;3. Блокировка диф,типтроник 5-ти ступенчатый, Первое впечатление: Автомобиль супер гипер монстр!: При своём весе,больше 2 тонн и габариты тоже не детские,движок 3.

Летом на асфальте,задний привод и педаль в пол,означает,что вам безразлична судьба резины на задних колёсах. Визг стоит такой будьто nissan elgrand отзывы Ламбо стартует! Немного отвлёкся,договорю о своём Эле.

пор не

Подписаться на отзывы

Всё вышеперечисленное,плюс,подогрев дворников,дотяжки боковых дверей купе дотяжка задней 5-ой двери,пульт для потехи cd радио Режимы коробки 1power и 2snow. Хотя не знаю как это работает. Салон тканевый,но не велюр,третий ряд сидений складывается и подвешивается на верхние поручни,получается большой багажник,сидения разворачиваются,тоже иногда удобно.

Трёхзонный климат контроль,две печки,актуально у нас! Ну вроде всё,хотя может чего и забыл. Ещё температуру за бортом показывает! В первый раз выехав на трассу,понял,что больше км в час на нём разгоняться опасно,по нашим автобанам или база большая,может подвеска,а может всё вместе,при первой яме,или горке на дороге,удержать его не просто,сначала nissan elgrand отзывы клюнет,потом зад подпрыгнет и если вам повезёт останетесь nissan elgrand отзывы колёсах!

Хотя по отзывам го кузова,там вроде всё по другому. Но врать не буду,не знаю.

nissan elgrand отзывы

Расход топлива: При покупке продавец сказал,примерно литров в режиме 4wd Я уже большой и в сказки не верю,знаю какой мотор. Так и получилось. Грубо говоря!! Летом Зимой,с прогревами и всё такое Не люблю это выражение,но за удовольствие нужно платить.

Обзвонил конторы,цены nissan elgrand отзывы 2. Выбрал оригинал за 2. Два левых nissan elgrand отзывы правую сторону!

скором времени купить

nissan elgrand отзывы

Ещё по зиме накрылся насос гидрача,может морозы нынче лютые,или ещё чего,умер короче. Руль на месте или малой скорости,гудит,рычит и вообще ведёт себя по хамски!!: На обычных скоростях нормально,но ждать нечего,нужно менять,в новосибе на разборах ценник удивил Новый на заказ Недавно в нете смотрел как на такой авто маслосъёмные колпачки nissan elgrand отзывы с коробкой снимали!

Проём,при открытом капоте смешной,см. Я аккум оттуда еле достаю. Больше ничего серьёзного небыло,слава nissan elgrand отзывы Бенз лью,когда.

Общие впечатления: Машина мощная,большая,комфортная. Если вы любите большие автобусы,минивены,вас не страшит драконовский налог на лош. Вы готовы покупать зап. Это озночает,нисан эльгранд ваша машина!! S Вообще! Жалею ли я о покупке этой машины,НЕТ! Это то,что мне нравится,вот сегодня с туарегом зарубились,со светофора сорвались,пыжился он бедный, туарег кряхтел,но обосра. Прятать чип в nissan elgrand отзывы — бред. Вырезать штатную систему безопасности — аллес капут!

Вот сейчас мучаюсь с двумя брелками в кармане. Радует только одно — дистанционный запуск зимой и возможность закрывать двери не выключая мотор.

Ниссан Эльгранд отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Вроде. Полный отзыв писать не хочу, так как не хочу регистрироваться на дроме. Оценивайте свои возможности и прислушивайтесь к своим желаниям при покупке ахтомобиля.

nissan elgrand отзывы

Мне повезло, я его просто эксплуатирую, чего и вам желаю. Удачи на дорогах! Отличный nissan elgrand отзывы для nissan elgrand отзывы многодетной семьи. По динамике авто схоже с Крауном. Топливная система не предназначена для использования нашего Российского топлива. Проблема с тормозной системой из-за слишком замудренной конструкцией АВС. Расход топлива литров при умеренной езде.

Все поломки в основном происходили с топливной системой после пробега км. По стоимости дешевле Alphard и Vellfire, а по комплектации и отделке. Брал с аукциона. Пробегмашина выше всяких похвал! Низкая подвеска.