использовать зимние комплекты

Рено Логан 2


Диаметр колес по стандарту обозначают буквой R и обозначается так:

Renault Logan 1,6 16v › Бортжурнал › Колесные болты, мифы и реальность.  Фото ниже. Открутив…

Колесные болты для Renault Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane IV для Renault Megane IV подходят болты колесные 12×1. Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Clio I для Renault Clio I подходят болты колесные 12×1,5.

требуют более

В дополнение к этим параметрам нужно добавить ширину и вылет, а также разболтовку диска и длину болтов.

Ширину диска указывают на обороте и измеряют в дюймах рядом с буквой J.

Литые диски Replay ’15 для Renault /// обзор

Вылет измеряют в миллиметрах и указывают возле букв ET. Размер вылета влияет на то, насколько колесный диск утоплен в арку. Диаметр отверстия в диске под ступицу измеряют в миллиметрах и указывают после букв DIA. Легкосплавные диски требуют более длинных болтов, чем для обычные штампованные диски.

Длина обычно варьируется в пределах от 24 мм и более. У колесных болтов, которыми колеса прикручиваются на конвейере, следующие параметры: Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Logan II для Renault Logan II подходят болты колесные 12×1,5.

Главное меню

Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Logan II wagon для Renault Logan II wagon подходят болты колесные 12×1,5. Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Master для Renault Master подходят болты колесные М14х1, Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 14×1,5 болты крепления колес на Renault Megane для Renault Megane подходят болты колесные М12х1, Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы М12х1,50 болты крепления колес на Renault Megane I для Renault Megane I подходят болты колесные 12×1,5.

зим российские

Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane I Cabriolet для Renault Megane I Cabriolet подходят болты колесные 12×1,5. Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane I Classic для Renault Megane I Classic подходят болты колесные 12×1,5.

на Renault Megane

Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane I Coach для Renault Megane I Coach подходят болты колесные 12×1,5. Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane I Grandtour для Renault Megane I Grandtour подходят болты колесные 12×1,5.

Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane II для Renault Megane II подходят болты колесные 12×1,5. Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы 12×1,5 болты крепления колес на Renault Megane IV для Renault Megane IV подходят болты колесные 12×1.

Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М14х1,50 болты крепления колес на Renault Modus для Renault Modus подходят болты колесные М12х1, Показать колесные болты с диаметром и шагом резьбы М12х1,50 болты крепления колес на Renault Safrane I для Renault Safrane I подходят болты колесные 12×1.

Почему именно 14 и 15?

Renault Logan 2012, 102 л. с. — наблюдение

Каждый автопроизводитель устанавливает определенные стандарты для своих автомобилей, не исключение и Рено Логан. Именно для него завод предусмотрел размер колеса 14 и 15 дюймов, подходящий для данной модели. Если использовать другие размеры колес вместо R14 и R15, можно существенно снизить качество управляемости и ездового комфорта автомобиля.

R14 является стандартным решением для скудных комплектаций, а вот R15 уже комплектуются автомобили дорогих версий. Использование колес большего диаметра может привести к повреждению колесных арок, а также подкрылков и других элементов кузова.

Негативно может отразиться и динамика автомобиля, а также его экономичные качества. Говоря в целом, использование нестандартных решений приводит к негативным последствиям.

Выбор зимних цепей на Рено В условиях суровых зим российские автолюбители предпочитают использовать зимние комплекты цепей для увеличения проходимости своего автомобиля.

Владельцы Рено Логан также предпочитают эти решения для своего автомобиля и выбирают стандартный размер R14 и R Цепи, действительно, способствуют облегченному прохождению автомобиля в сложных ситуациях.

Renault Megane

Выбирайте детали, которые подходят под размер вашего автомобиля. Главным критерием выбора зимней цепи является качество изготовления, а также сборки цепных элементов.

болты крепления колес на Renault 19 II Cabriolet

Поэтому, разговоры о том, что на железяках используются болты более короткие, а на штатном литье длиннее, не более чем вымысел. Если бы в железяке болт торчал длиннее, чем в литье, тогда был бы смысл, ставить его в железяку короче. Рабочая поверхность болта вкручивается в ступицу везде одинаково — 2см.

Почему же тогда болты разные? Скорее всего, просто разный производитель. Допускаю, что в 14 дисках, возможно посадочное гнездо другое. И вот там болты могут быть чуть короче. И поэтому люди решившие сменить 14 диски железяки на 15 литьё, могут столкнуться с проблемой замены болтов на более длинные.

Но это лишь предположение.