Никогда не

Масло на синтетической основе обладает рядом перимуществ: Большинство производителей автомобилей рекомендуют осуществлять замену масла ГУР Opel Antara после прохождения тыс.

пишу специально простым

опель антара масло в гур

Если вам не известно, когда производилась замена жидкости в последний раз, определить ее выработку можно по таким признакам как: Таке можно произвести небольшое тестирование: Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на опель антара масло в гур, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Опеля Антара, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму.

масло Моторное

опель антара масло в гур

Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Опеля Антара — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Собираем заглушку: Собираем сливной шланг: Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка.

Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку.

трубочкой из бачка старое масло

Какое масло заливать в ГУР: таблица подбора по марке автомобиля

Так и с сальниками. На какое то время они размягчаются, благодаря растворителям, содержащимся в заливаемых средствах. Никогда не нюхали содержимое баночек? Но все растворители имеют привычку испаряться и уносить с собой последние элементы эластичности сальников.

Как заменить жидкость ГУР Opel Antara

Между прочим, экзекуции подвергнутся и те сальники, которые вы пытались реанимировать и другие, которым бы ещё работать и работать. Конец наступит для всех и. Жидкость ГУР гидроусилителя В результате опель антара масло в гур получаем напрочь засохший сальник и выброшенные деньги. Хотя выброшенными они считаются только для.

опель антара масло в гур

опель антара масло в гур Их с успехом подобрали те, кто за копейки производит всю эту химию и втридорога втюхивает её доверчивым покупателям, не жалея, при этом, баснословных средств на рекламу.

вправо до крайнего

Я пишу специально простым и понятным языком, а не формулами. При желании можно поискать, покорпеть и найти, как это доказать с научной точки зрения. Ещё один живой пример того, почему я этим не пользуюсь. Никто на вкус не сможет определить, насколько вкусна и полезна, та или иная присадка и понравится ли она двигателю.

эту смесь

И двигатель не может нам сказать об. Чаще всего на упаковке указывается, с какими марками и классами масел можно смешивать ту или иную жидкость для ГУР. Не смешивайте синтетику и минералку, а также различные цвета, если на это нет прямого указания.

Если деваться некуда, и приходится лить то что есть под рукой, при первой же возможности замените эту смесь на рекомендуемую. Можно ли заливать в ГУР моторное масло Моторное — однозначно нет, трансмиссионное — с оговорками.

ту или иную жидкость

Далее подробно разберем. Чтобы понять, можно ли лить в ГУР другие масла, например моторное или трансмиссионное, нужно знать, какие функции оно выполняет.

ГУР Opel Antara

Жидкость в ГУР должна справляться со следующими задачами: