Замена лампочки в фаре Renault Sandero Stepway 2012


Автомобиль отказывается на 3 метра и включается ближний свет. При замене любой из ламп, отключать аккумулятор не обязательно.

Как заменить лампу ближнего света Рено Сандеро. Метки:Renault Sandero Лампы ближнего света.  Он заключается в…

Как заменить лампу

А свет от диодных лучше, потребление тока тоже меньше.

Замена лампы через демонтаж блок-фары В справочниках по ремонту Рено Сандеро описан более трудоемкий способ. Главное освещение Перед началом работ по замене перегоревших ламп ближнего света необходимо отключить аккумуляторную батарею извлечь ее из подкапотного пространства.

Головкой надо снять блок-фару.

Замена лампочек передней фары Рено Логан, Лада Ларгус

Снять весь передний бампер. Отсоединить трос корректора фар. Чтобы отвести фару в сторону надо открутить три самореза.

Способ первый: снимаем аккумулятор

Чтобы заменить элемент габаритного освещения не требуется никакого дополнительного оборудования, процесс не займёт больше 5 минут. Для того чтобы заменить лампу, требуется открыть капот и нащупать на блок фаре патрон лампы габарита, который расположен чуть ниже лампы головного освещения. Найти корпус лампы на ощупь не составит труда.

Лампу извлекли, готовимся к установке новой лампы габаритных огней Чтобы заменить лампу, достаточно лишь потянуть за неё. Диодные лампы Некоторые Логановоды рекомендуют при замене использовать диодные лампы. Ее вытаскивают поворотом против часовой стрелки.

Можно надавить слева и справа на него, если цоколь не поддается с первого раза. Устанавливается новая лампочка с цоколем H4.

соответствующий винт для вертикальной

Далее необходимо вернуть блок-фару обратно, надеть бампер и присоединить аккумулятор обратно. Как настроить лампы ближнего света После установки рекомендуется включить ближний свет и проверить качество освещения.

При необходимости следует провести регулировку. Для эффективной настройки надо дождаться сумерек, темноты, либо загнать автомобиль в гараж.

Renault Cover new.indd

Для регулировки вам потребуется крестовая отвертка, которой следует открутить винты. Они находятся на светильнике и обозначены на рисунке ниже цифрами 1 ручка регулировки в горизонтальной плоскости и 4 соответствующий винт для вертикальной.

Следует воспользоваться следующей схемой. На стену гаража или забор парковки мелом наносится разметка.

также выворачивается против часовой

Машину надо подкатить к стенке с горящим ближним светом. Центры световых пятен отмечаются первыми.

на его место установить новый

Пошаговая замена габаритной лампы Рено Логан

На его место установить новый и произвести сборку в обратном порядке. Указатели габаритов Габаритный свет обеспечивают осветительные приборы, которые находятся в головном модуле.

Перед заменой также необходимо отключить аккумуляторную батарею и при необходимости извлечь ее из подкапотного пространства. Патрон осветительного габаритного элемента также выворачивается против часовой стрелки и вынимается с посадочного места. Сборка осуществляется в обратном порядке.

работ по замене перегоревших

Используемая деталь имеет кодировку W5W, и в качестве аналогов может использоваться продукция различных торговых марок. Наиболее популярными и востребованными являются Osram и Philips. Указатели поворотов Замена ламп указателей поворотов Рено Сандеро осуществляется по схожему принципу установки других элементов освещения передних модулей ходовых огней, габаритов.

При отключенной аккумуляторной батарее необходимо вынуть патрон, провернув его против часовой стрелки, предварительно сняв заглушку. Также следует отстегнуть колодку подающей электросети.

Вынуть из посадочного места перегоревший элемент, немного нажав на него и прокрутив против часовой стрелки, и на его место установить новый.

Сборку произвести в обратном порядке. Для указателей поворотов используются осветительные элементы типа PY21W.