Replacing the rear brake pads on KIA — Spectra


В данном случае затяжка довольно слабая, замятый буртик не держит нагрузки — откручивается коротким воротком без особого усилия. Будьте осторожны, не пролейте тормозную жидкость, она может легко повредить окрашенные поверхности.

Замена тормозных колодок заднего колеса для Kia Rio Симптомы: снижена эффективность торможения задним колесом.  Замена…

того, чтобы из гидравлической системы

Некоторые херачат металлической щеткой, но поскольку щётки нет, да и стремно как-то метал скрести — юзаем кисточку. Убедитесь, что автомобиль расторможен приводной рычаг стояночной тормозной системы должен быть опущен максимально вниз.

Чистим и смазываем регулировочный механизм, пересаживаем рычаг со старой колодки на новую, устанавливаем все на место с новыми колодками.

С целью ревизии извлекли конический подшипник. Присутствует выкрашивание роликов, задиров нет — еще походит. Но смазку заменим на МС Разбираем колодки — порядок снятия может быть любым, главное чтобы не выскочили пружинки, придерживающие регулировочную планку.

После снятия задней колодки с щитка — выводим соединенный с ней рычаг из зацепления с тросиком ручника. Щиток чистим от отложений, тщательно чистим и смазываем точки прилегания колодок — чтобы не подклинивали.

Чистим и смазываем регулировочный механизм, пересаживаем рычаг со старой колодки на новую, устанавливаем все на место с новыми колодками.

Направляющая суппорта должна свободно заходить на место, для её установки не применяйте дополнительного инструмента и не забивайте её внутрь.

Будьте осторожны с резиновыми пыльниками не повредите их, если на них уже имеются повреждения, их нужно немедленно заменить.

место, для

Но расконтрить гайку все же

Для этого нам пригодится специальное приспособление для сжатия тормозных цилиндров. Если такого приспособления под рукой нет, можно использовать рычаг из деревянного молотка и монтировки или просто зацепив цилиндр за новые колодки, установленные на свои места, потянуть суппорт на себя. Инструмент для сжатия тормозных цилиндров Очищаем тормозной суппорт Киа Рио от загрязнений и пыли от старых колодок.

старой колодки на

Замена задних тормозных колодок КИА РИО 2013 подробно и наглядно

Устанавливаем новые тормозные колодки в их посадочные места так чтобы они плотно прилегали к тормозному диску с обеих сторон. Если на новых колодках есть датчик износа, установите его таким же образом как он был установлен на предыдущих.

Комментарии (0)

Следите чтобы смазка не попадала на рабочие поверхности колодок, в этом случае эффективность торможения будет снижена в несколько раз! Тормозной Суппорт Kia Rio Установите болты крепления суппорта на свои места и затяните их равномерно и поочерёдно.

Расконтриваем и откручиваем ступичную гайку. В данном случае затяжка довольно слабая, замятый буртик не держит нагрузки — откручивается коротким воротком без особого усилия. Но расконтрить гайку все же прийдется, чтобы не портить паз на оси.

Замена тормозных колодок заднего колеса для Kia Rio 2005-2010

Подцепляем шайку и придерживая конический подшипник от выпадания, аккуратно снимаем барабан. Хотя можно вынять подшипник отдельно.

После этого надеваем верхнюю стяжную пружину меньшим витком справа. Сначала цепляем правый конец. Затем левый хватаем за угол крючка плоскогубцами и с силой оттягиваем, пытаясь засадить крючок в нужное отверстие, придерживая колодку.

Ни способ с шилом, ни способ с проволокой тут не подойдут. Либо пассатижи, либо тонкогубцы хз у кого они вообще бывают. Осталось посадить нижнюю стяжную пружину.

Но если вы смогли посадить верхнюю — эту-то уж точно сможете. Я посадил верхнюю неправильно! Лапка серьги регулировки упирается в витки пружины и не работают должным образом. Не забывайте поставить серьгу на взвод. На самый возможный верх, но без энтузиазма.

Иначе распорная планка не будет саморегулироваться и вы не услышите заветных щелчков см. Проверьте уровень рабочей жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Если такого приспособления

Свяжитесь с нами

Это необходимо потому, что при установке новых колодок уровень жидкости увеличится. Демонтируйте тормозной барабан тормозного механизма заднего колеса см. Демонтаж и монтаж тормозного барабана. Захватите с помощью пассатижей опорную стойку, далее нажмите на прижимную пружину, затем поверните опорную стойку на одну четверть полного оборота, после чего снимите прижимную пружину. Извлеките конец нижней стяжной пружины из паза, расположенного в задней тормозной колодке тормозного механизма заднего колеса.

Направляющая суппорта должна свободно

После этого демонтируйте нижнюю стяжную пружину. Выполнение данной операции необходимо для того, чтобы из гидравлической системы не вытекла рабочая жидкость это произойдет потому, что поршни будут вытолкнуты из колесного цилиндра усилием распорной пружины.

Подцепляем шайку

Демонтируйте опорные стойки тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса. Произведите очистку от загрязнений всех демонтированных деталей тормозного механизма заднего колеса, а затем осмотрите их. Поврежденные, корродированные и деформированные детали замените новыми.

Также следует заменить растянутые, деформированные и потерявшие упругость пружины. Помните, что колодки различаются как передняя и задняя, и, соответственно, являются невзаимозаменяемыми.