Демонтируйте ее и отложите в сторону. В моторном отсеке найдите расширительный бачок для хладагента. Открутите на нем крышку. Найдите антифриз для хендай акцент, подсоединенный к тепловому обменнику, после чего подставьте под него тару, в которую будет сливаться отработанный антифриз. Аккуратно гаечным ключом открутите на несколько оборотов пробку, расположенную на радиаторном устройстве.

В результате вы сможете слить хладагент из системы охлаждения. В районе сливного отверстия останутся следы утечек, их надо протереть ветошью. Закрутите на место пробку сливного отверстия. Промывка системы Чтобы правильно сменить расходный материал, охладительную систему надо промыть: Для очистки можно использовать специальный антифриз для хендай акцент или дистиллированную воду.

Через расширительный бачок залейте в систему охлаждения чистый дистиллят и закрутите крышку. Заливать воду надо до того момента, пока ее уровень не поднимется до пароотводной магистрали. Заведите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры.

Когда мотор будет прогрет окончательно, вы услышите, как включился вентилятор.

Остановите силовой агрегат и выполните еще раз процедуру слива. Оцените качество жидкости, слитой из охладительной антифриз для хендай акцент. Если в воде имеются следы ржавчины и отложения и она далеко не прозрачная, то процедуру промывки следует повторить еще. Очистка выполняется до того момента, пока при сливе из системы не будет выходить идеально чистая вода. Для промывки системы допускается использование только дистиллированной воды.

Демонтируйте расширительный бачок и промойте его изнутри от загрязнений. Канал Диман и автомобили на примере автомобиля Хендай Гетз предлагает ознакомиться с процессом замены хладагента и промывки охладительной системы.

В случае с Акцентом процесс будет выполняться аналогично.

Как залить? Для залива хладагента сделайте следующее: Закрутите пробку сливного отверстия. Тосол — это отечественный аналог незамерзающих жидкостей для систем охлаждения. В новые моторы лучше всего заливать красный антифриз класса G В его основе находится этиленгликоль.

антифриз для хендай акцент

Почему наблюдается перерасход антифриза? Несколько частых причин, по которым происходит перерасход антифриза: Блок двигателя имеет постоянный объем, а вот при минусовых температурах эта величина у жидкости уменьшается.

Поэтому изредка приходится осуществлять доливку. При наличии трещин и повреждений в крышке расширительного бачка или на его стенках.

В том случае, если трещина небольшая, заметить ее антифриз для хендай акцент очень сложно. Плохое качество соединения патрубков и магистралей. Все шланги изнашиваются, иногда на них появляются трещины. Крайне редко, но все же может разрушиться под термостатом прокладка.

Замена антифриза на Хендай Акцент: как и когда нужно делать

При попадании антифриза в блок двигателя происходит смешивание его с маслом. Это происходит, как правило, по причине пробоя прокладки ГБЦ. В этом случае без снятия головки не обойтись. При перегреве мотора происходит закипание жидкости и выброс. В результате снижается объем ее, теряются эксплуатационные качества. Поломка радиатора в отопителе приводит к тому, что антифриз уходит, а куда — не. Зато можно почувствовать — напольное покрытие будет мокрым.

G12 лилового цвета можно смешивать с G12 красного антифриз для хендай акцент. Нельзя смешивать антифриз G12 красного цвета и более старый антифриз G11 антифриз для хендай акцент цвета.

Какой антифриз лить в Хендай Акцент ?

Охлаждающую жидкость коричневого цвета результат смешения антифриз для хендай акцент G12 и G11 ] безотлагательно заменить. Rusinov last online 1 day ago Пришло время менять антифриз. В двигателе залит родной, который уже отходил не мало, и этим летом был разбадяжен водой, в виду низкого уровня, и было принято решение МЕНЯТЬ Выборов подходящего антифриза не было, просто взял оригинальный хондовский и вперёд.

Для этого я предлагаю: Приокрытая крышка еще держится краями за горловину, но уже может выпустить из антифриз для хендай акцент воздух.

G12 красного антифриз для

антифриз для хендай акцент

Можно так же погазовать. Так как горловина радиатора — самая высокая точка в системе — воздух путешествуя по системе прийдет к этому месту и выйдет.

У меня. Приветствуются комментарии и уточнения к процессу. Всем добра.