Hyundai Solaris расход топлива на холостых оборотах


Но коробка передач на высоких скоростях упирается в четвертую и в самые высокие обороты. Пожелала, что не взяла с автоматом.

Hyundai Solaris Характеристики. Какой расход у Хендай Солярис?  Hyundai Solaris. Расход бензина 38 л на…

большом потоке, так как

Очень надежный мотор, за это респект Солярису.

Набор опций минимальный, купил магнитолу с CD и все, сел и поехал. Вы только представьте, в какую сумму это выльется, если ехать на большое расстояние.

Самое главное, что двигатель не прожорливый и тянет 7. Удобно перестраиваться в большом потоке, так как габариты небольшие. Полного бака на 43 литра хватает на км беспрепятственного движения. Пришло время выбирать свой первый автомобиль.

Денег было немного, но хотел категорически новую машину. По цене подходили корейцы — либо Шевроле, либо Хендай. Машина с автоматической коробкой, так как не слишком опытный, 1.

Двигатель 1.4

Покупал в году и уже 4 года езжу. Сперва напугал большой расход топлива, но после обката успокоился.

В городе литров, трасса литров. Не пугайтесь, если сначала будет до 13 литров в городе. Hyundai Solaris год, 1. Я проехал на этом авто уже 22 тысячи км, поэтому смело могу заявить, что автомобиль суперэкономный.

Езжу аккуратно, но достаточно активно. Мощности двигателя достаточно и расход вполне вменяемый как для города до 10 литров , а по шоссе и вовсе не больше 6 получается. Зимой на полтора литра больше.

Hyundai Solaris расход autovizov

В прошлом году купил Солярис года, 1. В принципе, модельки после рестайла ничем кроме передка не поменялись, поэтому решил сэкономить на покупке подержанного. Очень порадовал расход автомата — литров по городу в холодное время и до по трассе. Передачи включаются четко, достаточно тяговитый моторчик.

Не знаю как в движении, но внешне очень понравился, в салоне комфортно, хорошая шумоизоляция. Долго хотела Ford Fiesta, но уж больно их много стало, а Solaris новенький и интересный. Городской расход показал Средний расход за мой год езды — 8.

лампочка ЭКО, которую часто многие

Мощность данного агрегата — л. Расход топлива по паспорту на км в городском цикле составляет 7. Технические данные после рестайлинга не изменились. Может быть, кто посоветует, что можно сделать? Этот автомобиль действительно слишком придирчив к качеству горючего. Вот мой Солярис года с коробкой автомат экономичностью похвастаться не может.

Средний расход в городе составляет больше 10 л, заливаю А Да, 10 л это еще не предел. Если я часто попадаю в пробки, то вовсе уходит порядка 14 л.

Hyundai Solaris расход autovizov.ru4

Что уж поделать, машина со своеобразным характером, ей нужна свобода, ровная и приятная дорога. Машину брал изначально для жены еще в году. Но со временем сам на неё пересел, уж больно мне полюбился характер и своеобразный нрав Solaris. Мощный двигатель под капотом, быстрый разгон, стабильность на дороге. Я люблю подтопить, при этом бортовой отмечает только потребление 6 литров на сотню.

Официальные данные (л/100 км)

На мой взгляд, это хороший показатель. Для автомата эти значения чуть больше — 9 и 6 литров соответственно. Об этой комплектации свой отзыв оставил Аркадий из Смоленска: Автомобиль меня, мягко сказать, не радовал. Часто ломался, много ел бензина, да и комфорт был не на должном уровне.

ел бензина, да

Решил дать корейцам еще один шанс — приобрел Хендай.

И вот тут мои проблемы закончились. Все, начинай от дизайна и заканчивая техническими данными, на высшем уровне.

Хотя нет, одна проблема осталась. Реальный расход немного больше, чем паспортный. В среднем я трачу до 11 литров бензина на механической трансмиссии. Почти не раздумывая, приобрела ее, благо стоит она копейки.

Так и не понял в чем дело: С учетом того, что это обычный автомат с гидромеханической передачей момента, считаю расход вполне адекватным. Зато на трассе важнее инертность подресоренных масс.

И большие колеса эффективнее поглощают и рассеивают энергию от ударов. Бензин дорожает постоянно при упавшей цене на нефть. Использую исключительно й бензин, и как я понимаю расход топлива, мог бы быть и меньше, если заливать необходимое топливо по эксплуатации Hyundai Solaris.

При экономии топлива особенно помогает лампочка ЭКО, которую часто многие игнорируют, но я, как правило, слежу за тем, чтобы она постоянно горела и стараюсь подстраиваться по стилю вождения и скорости. Зимой, конечно, расход увеличивается до 9—10 литров по городу, и большая часто уходит на разогрев машины, а я это делаю достаточно долго, так как в салоне постоянно сидит ребёнок.

Передачи включаются четко, достаточно

Сразу говорю, не пугайтесь, но мой средний расход топлива по городу может достигать и 14 литров на км, но это связано с тем, что я большую часть времени провожу в пробках, а в отличие от других моделей. Hyundai Solaris не предназначен для стоячего положения с включённым двигателем или заводом каждые 5—10 минут.

Было дело, что я в другом городе был в командировке и вот тут уже увидел, реальный расход топлива при той же загруженности дороги, но без пробок уменьшился до 9 литров на км. На трассе это показатели для такой машины просто смехотворные и достигают 6 литров на км.