ECU replacement for Opel Vectra B


Иначе карпасс может оказаться совсем не таким, как в базе GM. Если вы покупали новый блок, то он называется «непрограммированный».

Opel Vectra edition › Бортжурнал › Вынос мозга или ЭБУ в ремонт.  Видел целую коробку…

элементов или по

Подскажите пожалуйста,у меня опель вектра б,поворотники горят но не моргают,на аварийке тоже самое,и первая скорость дворников ,что то гудит но… реле надо почистить должен норм стат… Валера Всем привет у меня вектра б 96г.

Вам надо будет только

В чем может… Опель Всем привет, подскажите можно ли поменять экотек на простой двигатель, и что надо менять… Александр Здравствуйте!

совсем не

На заводе при изготовлении ECU применяется контактная сварка. К слову, когда в авторитетных мастерских слышат словосочетание «гибридный ECU», то сразу вешают трубку. Все блоки, за редким исключением, взаимозаменяемы, их нужно «прошить» под ваш VIN и комплектацию.

использованием Tech2 или OpelScanner

Современные ЭБУ, которые выпускаются на замену прежних, имеют совсем другие номера. Главная проблема всех керамических ЭБУ — их ветхость, постоянные перепады температуры и вибрация приводят к отпаиванию контактов внутри блока.

завести дают

Для автомобилей целесообразно покупать комплект состоящий из 3 элементов или по желанию обнуленный блок сделан RESET: Вам надо будет только привязать блок к вашему автомобилю если вы в Москве, это можно сделать в нашем техцентре. Вам потребуется CarPass от вашего авто — лист плотной бумаги форматом, как сервисная книжка, который выдается при покупке автомобиля. У меня такая проблема Опель вектора а 1. Поменял контактную группу без изменений. В чем может… Опель Всем привет, подскажите можно ли поменять экотек на простой двигатель, и что надо менять… Александр Здравствуйте!

Статистика работы системы

Подскажите пожалуйста,у меня опель вектра б,поворотники горят но не моргают,на аварийке тоже самое,и первая скорость дворников ,что то гудит но… реле надо почистить должен норм стат… Валера Всем привет у меня вектра б 96г.

Отсюда бензин и не поступает.

элементов или

Что… Юрий Здравствуйте Опель вектра ц иногда заводится работает как часы едет все в норме но может внезапно умереть и попытки его завести дают только лёгкие схватки… Владимир Opel vectra а 1. Через 5 минут заводиться как ни в чём не бывало.

не моргают,на

Начал… Анатолий Бензонасос или негерметичность топливной системы. Также проверить датчик температуры.

Сильная детонация двигателя, когда глушишь мотор. Ждать привоза новых мозгов возможности не было да и с жабой пришлось бы договариваться.

Обзвонил, наверное, все питерские разборки, телефоны которых нашё в И-нете кстати, список разборок на opel. В итоге удача улыбнулась мне: Но осложнялась ситуация тем, от этих мозгов не был известен карпасс пин-код и не прилагалось иммобилайзера с ключами, но об этом расскажу позже. Разборщики же сами признавали, что лоханулись, продав иммобилайзер вместе с замком зажигания. За это я получил мозги по цене рублей, вместо среднерыночной цены рублей. Сейчас же самое время обсудить взаимозаменяемость мозгов на двигателях.

По утверждениям многих мастеров, в т. Каталожный номер GM на самих мозгах не написан, но выясняется, что он такой: Для Y16XE ещё был номер 62 37 , но вместо него предлагается юзать именно 62 35 Ещё был какой-то номер , но я не в курсе, что он значит. На моём блоке управления был указан только номер Delco: Подробности про этот номер можно узнать здесь: Вероятно, на разборке нужно искать ЭБУ именно с тем номером, который предназначен для вашего движка, но точно в этом не уверен.

Для Y16XE ещё был

Мне повезло — нашёл блок с точно таким же номером. Для удешевления процесса замены мозгов, желательно знать карпасс своей машины.

Если вы покупали

Мы на связи

Изначально он поставляется вместе с сервисной книжкой, такая бумажка размеров с визитку, на которой написан пин-код мозгов, код магнитолы и ещё кое-какие данные. Естественно, за 10 лет эта бумажка вполне может и потеряться, как и произошло у меня. Выяснить свой карпасс можно сделав запрос к официалам Лаура делает в течении недели и просит рублей или через Алексея Фьюжена тоже по запросу в GM, но чуть дешевле и быстрее.

В обоих случаях нужно предоставить документы на машину ПТС. Но такой способ годится только если ЭБУ не менялся ранее.

Opel Astra G. Ремонт блока управления двигателем (ECU, MCU, АСУД).

Иначе карпасс может оказаться совсем не таким, как в базе GM. На этот случай есть мастера, вытаскивающие карпасс из иммобилайзера или прямо из мозгов, о них речь пойдёт ниже. После покупки ЭБУ, его следует прошить под вашу машину.

Если вы покупали новый блок, то он называется «непрограммированный». Отнесите его человеку, который умеет его прошивать с использованием Tech2 или OpelScanner , и будет вам счастье.