ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКОВ, простой способ


Запрессуйте новый подшипник в заднюю ступицу автомобиля. Чтобы убедиться в предположении или опровергнуть его, необходимо остановить мотор и произвести осмотр автомобиля снизу. Аналогично замените второй сайлентблок.

Оценивайте состояние сайлентблоков крепежа балки задней части подвески  Замену второй пружины Ford Fusion производите в…

Опускайте домкрат для разгрузки пружины, после чего доставайте изделие. Кроме этого, не отбрасывайте одновременно два крепежа амортизаторов от задней балки. Установите балку задней подвески на автомобиль.

Придерживайте болт от прокручивания, а вторым ключом откручивайте саму гайку. Приподняв заднюю часть, установите ее на надежные опоры.

Сам процесс замены выглядит следующим образом: Устанавливайте домкрат и немного поднимайте заднюю балку для снятия нагрузки с болта нижней фиксации амортизатора.

отверткой, снимите

Придерживайте болт от прокручивания и вторым ключом выворачивайте гайку. После доставайте проушину амортизатора из кронштейна нижнего крепежа. Откручивайте пару болтов опоры верхнего крепежа амортизатора к кузовной части автомобиля и демонтируйте амортизатор.

Проверка технического состояния

Придерживайте шток заднего амортизатора это позволит избежать проворачивания и выкручивайте крепежную гайку штока. После демонтируйте верхнюю опорную часть. Осматривайте верхнюю опору амортизатора на факт деформации или появления трещин.

Если это необходимо, то поменяйте опору. Поставьте амортизатор на место в порядке, который обратен демонтажу.

Сигналом к замене является: Учтите, что пружины должны меняться парами, с применением специального устройства для демонтажа. При замене алгоритм действий следующий: Подставляйте домкрат и поднимайте необходимый рычаг.

Конструктивные особенности

Это позволит произвести разгрузку болта нижнего крепежа амортизатора. Придерживайте болт от прокручивания, а вторым ключом откручивайте саму гайку. Доставайте болт и вытягивайте проушину амортизатора из кронштейна нижнего крепежа. Старайтесь не отводить амортизатор на большое расстояние, чтобы избежать перегиба штока. Кроме этого, не отбрасывайте одновременно два крепежа амортизаторов от задней балки.

Опускайте домкрат для разгрузки пружины, после чего доставайте изделие. В процессе работы наблюдайте за тормозным шлангом. Он не должен сильно растягиваться. В противном случае на время замены его необходимо демонтировать. Демонтируйте прокладки пружины сверху и снизу.

При этом важно

Если на прокладках видны следы затвердевания или деформации, то их необходимо поменять. Ставьте новую пружину и прокладки по обратному алгоритму. Замену второй пружины Ford Fusion производите в той же последовательности и с соблюдением аналогичных мер. В процессе установки пружины следите, чтобы ее верхняя часть упиралась в выступ верхней прокладки.

Итоги Ремонт и замена неисправных узлов задней подвески помогает избежать многих проблем в эксплуатации — снижения управляемости, чрезмерного раскачивания во время движения, появления кренов, уменьшения уровня комфорта для пассажиров и водителя. При этом важно четко соблюдать последовательность действий и следовать правильному алгоритму. Ошибки в работе могут стать причиной еще больших проблем.

Сайлентблок задней балки форд фьюжн

Сайлентблок задней балки форд фьюжн

Замена сайлентблока рычагов задней подвески Форд Фьюжен Сайлентблоки можно заменить непосредственно на автомобиле, вывернув болты крепления кронштейнов балки к кузову и сняв кронштейны крепления с балки, но удобнее выполнять эту работу на снятой балке задней подвески.

Удобнее всего заменять сайлентблоки специальным приспособлением съемником , но можно выполнить работу и подручными средствами. Пометьте расположение сайлентблока в рычаге задней подвески, чтобы установить новый сайлентблок в такое же положение. Установите балку в тиски и выпрессуйте сайлентблок оправкой подходящего диаметра или съемником.

как был установлен прежний

Извлеките сайлентблок рычага Форд Фьюжен из проушины балки. Очистите проушину от ржавчины и запрессуйте с помощью оправки новый сайлентблок, сориентировав его так же, как был установлен прежний. Аналогично замените второй сайлентблок. Установите балку задней подвески на автомобиль.

Болты крепления балки к кронштейнам окончательно затягивайте на автомобиле, стоящем на земле. Замена подшипника задней ступицы автомобиля Форд Фьюжен Снимите тормозной барабан. Аккуратно поддев отверткой, снимите кольцо датчика частоты вращения колеса.

Очистите внутреннюю полость ступицы и смажьте ее смазкой для подшипников Литол. Запрессуйте новый подшипник в заднюю ступицу автомобиля.

Замена сайлентблоков задней (bmw e34)

При запрессовке усилие следует прикладывать к наружному кольцу подшипника, в противном случае подшипник можно повредить. Установите детали в порядке, обратном снятию. Замена балки задней подвески Форд Фьюжен Снимите задние колеса. Снимите тормозные трубки с балки. Снимите пружины задней подвески.

Выведите тросы привода стояночного тормоза из держателей на балке.

на факт деформации или

Выверните по три болта крепления кронштейнов балки задней подвески Ford Fusion с каждой стороны и снимите балку в сборе с кронштейнами. Отверните гайки болтов крепления балки к кронштейнам, удерживая болты от проворачивания вторым ключом, и снимите кронштейны. Установите балку задней подвески Форд Фьюжен в порядке, обратном снятию.

специальным приспособлением съемником , но

После установки балки прокачайте тормозную систему и при необходимости отрегулируйте стояночный тормоз. Замена пружины задней подвески автомобилей Форд Фьюжен Заменяйте пружину задней подвески при механическом повреждении или значительной осадке.