Одновременно сдвигаем фару

После того как вы закрепите фару на кузове обязательно проверьте работоспособность всех лампочек. Для этого поочерёдно включайте ближний, дальний свет, а также включайте поворотники или аварийную сигнализацию. Надеемся, наше подробное руководство будет полезно.

Появившийся лючок позволяет изъять лампу

как поменять лампу ближнего света форд фокус

Как видите поменять лампы в передних фарах на Форд Фокусах не так сложно. Так что любой водитель может сделать это самостоятельно. При выборе H11 XYK свет становится более жёлтым, он освещает трассу значительно лучше при опускании тумана; Koito.

Сама процедура смены не должна вызывать сложностей, большие усилия также отсутствуют, но снимать фару всё же придётся. Откинуть передний капот и установить его на держатели. От АКБ отсоединяется клемма.

Корпус блока

как поменять лампу ближнего света форд фокус

Корпус блока нужно плавным и аккуратным движением подать к себе, постепенно изымая оптику снизу. От платы отсоединяется клемма питания.

Теперь рекомендуется отнести фару в подходящее помещение и поменять любой световой индикатор. С обратной стороны блока нужно отсоединить крышку, она изготовлена из резины и находится сразу за креплением ближнего света. Появившийся лючок позволяет изъять лампу вместе с патроном из паза внутри отражателя.

Затем сверху

как поменять лампу ближнего света форд фокус

Для извлечения нужно надавить на зажимы и немного покрутить патрон, затем тянуть для извлечения из направляющих. Лампа вытягивается из патрона.

После того

Теперь проводится монтаж новой лампочки и сборка блока. Чтобы упростить процедуру, можно установить 1 лампу в паз на отражателе и установить в патрон до слышимого щелчка. Головная оптика на Ford Focus 3 представляет собой блок-фары, с установленными в них лампами дальнего и ближнего света, поворотными и габаритными огнями Что необходимо для проведения работ Для быстрейшего и качественного проведения работ в отношении замены лампочки нужно предварительно подготовить инструменты и запчасти, которые будут использованы впоследствии: Выбрать и купить 2 лампочки согласно описанным рекомендациям; шестигранник как поменять лампу ближнего света форд фокус звездочка на 6 мм.

ближнего света

Меняем лампу ближнего света на Форд Фокус 2 своими руками

Инструмент потребуется для отсоединения фары. В машинах ФФ3 может использоваться один из видов крепления. Лампа ближнего света — H7 55w, дальнего света — H1 55w Инструменты: Для снятия и замены ламп ближнего и дальнего света на Ford Focus 2 рестайл, Вам потребуется только плоская отвертка Снятие и замена ламп ближнего и дальнего света на Ford Focus 2 restyling: Первым делом открываем капот.

извлечения из направляющих

Затем откручиваем верхний болт плоской отверткой.

Как заменить лампочку ближнего света на Форд Фокус 2

Снимаем болт. Затем сверху нажимаем на 2 нижние защелки на фаре. Одновременно сдвигаем фару на. После этого снимаем заглушку на фаре.