Автомобиль выпускался с 2-мя подушками безопасности, системой ABS от компании Bosch, усилителем тормозов дюймовым, турецкими шрусами.

С года модель снята с производства. Модель максимально адаптирована к эксплуатации по бездорожью. Её отличия от базовой комплектации:.

нива шевроле вес машины кг

В году дизайнерское ателье Stile Bertone специализировалось на рестайлинге авто. Общие характеристики:. Она основана на GLC. Новинка укомплектовывалась кондиционером, полным пакетом безопасности, шинами оптимального размера от Continental Cross Contact, защитой заднего бампера, неокрашенными молдингами. У всех моделей одинаковые технические характеристики.

Нива Шевроле отличается от них размерами подкапотного пространства, интерьером и дизайном салона. Стандартный объем багажника составляет л, что на 25 л большем, чем у Hyundai Tucson. Нива Шевроле, что находится в базовой комплектации, обладает следующими преимуществами: центральный замок, рулевую нива шевроле вес машины кг регулируемого вида, качественный гидроусилитель руля, подогрев боковых зеркал, хорошую акустику.

Более габаритный груз можно уместить

Технические характеристики машины предусматривают продолжительный эксплуатационный срок. Сколько прослужат детали, нива шевроле вес машины кг от многих факторов, включая производителя, периодичность проведения технического обслуживания ТОхарактер езды. Ходовая у китайского внедорожника Ssang Yong имеет недостаток, связанный с быстрым ремонтом. Через тысяч пробега требуется ТО. У Нивы Шевроле первые признаки изнашивания ходовой проявляются через тысяч километров пробега.

Для российского внедорожника характерны некоторые минусы, включая вибрацию кузова при движении.

нива шевроле вес машины кг

Другие отрицательные стороны Нивы:. Качество деталей для Нивы Шевроле любой комплектации и года выпуска считается главной проблемой производителя. В последний период эксперты связывают поломки с конструкторскими ошибками.

что находится

Вес машины этой версии должен гармонировать с мощным экономичным мотором и безопасностью. В противном случае конкуренты просто физически выставят модификацию за пределы рынка, невзирая на ее невысокую цену.

нива шевроле вес машины кг

Кроме того, нарекания получил кузов автомобиля, который подвержен коррозии, а также функциональность коробки передач, шумная и вибрирующая на большой скорости. Среди достоинств владельцы выделяют хорошую проходимость машины и ее доступную цену.

Авто подходит вполне для нива шевроле вес машины кг по проселочным и деревенским дорогам, а также неплохо ведет себя на трассе и по городским улицам. К сожалению, желание разработчиков сэкономить на отделочных материалах и дополнительных доработках приводит к тому, что данное авто устаревает быстрее, чем успевает нива шевроле вес машины кг на рынок в серийную продажу.

Хочется верить, что изготовители совместными усилиями найдут золотую середину и представят в скором времени прогрессивный и недорогой внедорожник Niva Chevrolet. Нива Шевроле — одна из немногих машин если не сказать единственная с возможностями внедорожника в низком ценовом сегменте новая стоит от тыс. Нельзя сказать, что этот автомобиль идеален, но для многих его главное преимущество — высокая проходимость — перекрывает недостатки.

Оснащается инжекторным двигателем 1.

нива шевроле вес машины кг

На его базе и создана Нива Шевроле, поскольку представители General Motors посчитали российскую разработку перспективной для продвижения на других рынках. В году производитель предложил новую модификацию Нивы — с двигателем 1. Стоимость данной версии оказалось неоправданно высокой, по мнению автомобилистов, соответственно и спрос нива шевроле вес машины кг низким. Кроссовер в данной комплектации перестали производить. Новая Нива Шевроле появилась в году. Это по-прежнему первое поколение технические возможности остались такими жено после рестайлинга.

Ниже мы разберём, насколько существенными оказались изменения. Уже готов впечатляющий концепт-кар для второго поколения Нивы Шевролено производитель временит с выпуском новинки. Чтобы судить о Нива Шевроле, изучим её характеристики, присущие модели и до, и после рестайлинга. Подвеска независимая многорычажная спереди и зависимая сзади. Тормоза дисковые спереди, барабанные сзади. Двигатель не отличается ни мощностью, ни надежностью, но его ресурсов хватает на тыс.

Блок цилиндров выполнен из высокопрочного чугуна. Усилитель нива шевроле вес машины кг — гидравлический. Именно последняя приходит на помощь в трудных ситуациях буксировка, сложный участок дороги. С её помощью подключают полный привод, крутящий момент распределяется поровну на переднюю и заднюю оси. Усиленная тяга позволяет выбраться из сложных ситуаций грязь, песок, сугробыпроехать трудные участки дороги крутые подъёмы и спуски.

салоне свободно помещается пять взрослых

А принудительная блокировка межосевого дифференциала увеличивает проходимость авто на участках с разным дорожным покрытием. Объём бака — 58 л. Экстерьер российского внедорожника, выпускающегося под американским брендом Chevrolet, действительно отличается угловатостью, самобытностью. Никаких дизайнерских ухищрений, только гармоничная целостность. Колесная база Нивы Шевроле составляет см, поэтому в салоне свободно помещается пять взрослых человек если, конечно, это не пять рослых мужчин — на заднем сиденье будет тесновато.

Перед водителем многоспицевый нива шевроле вес машины кг, спидометры привычного вида, множество кнопок по правую руку на всей поверхности вертикальной панели.

Размеры Шевроле Нива и вес

Отделка панелей — пластик, сидений — тканевая. Между сиденьями — ручка механической коробки передач и раздаточной коробки. Багажник небольшой, но вместительный — л. Можно уместить и лодку, и небольшую палатку, надувной матрас в сложенном виде и другие необходимые в поездках за город вещи. Более габаритный груз можно уместить на крыше, на рейлингах правда нива шевроле вес машины кг имеются не во всех комплектациях.

И прибавила в массе 10 кг Дизайнеры заменили бампера обрели резиновую накладкузеркала, слегка видоизменили решетку, установили линзовые новые фары, фонари нива шевроле вес машины кг округлую форму и иной рисунок, а колесные диски — иной дизайн. В салоне изменения коснулись формы рулевого колеса стала трехспицевой и рукояти слегка увеличена, обтянута кожей. Появились подстаканники, бокс для хранения мелочей и очечник. Сидения обиты более качественным материалом. Уплотнители в дверях сделали толще ради увеличения шумоизоляции.

вес Нива Шевроле в снаряженном состоянии – кг; максимально возможная масса – кг; нагрузка на крышу автомобиля вместе с весом багажника – 75 кг;.

этот автомобиль идеален

А также была установлена новая аудиосистема. В году инженеры заменили крестовины карданного вала на ШРУСы и модернизировали шарнирные соединения в подвеске спереди. Ещё одна небольшая модернизация была проведена в году. В результате их усилий уменьшился расход горючего: в среднем 10,2 л, в городе — 13,2, на трассе — 8,4 л.

А чтобы мотор соответствовал стандартам Евро-5сократили нива шевроле вес машины кг выбросов в атмосферу. Теперь автомобиль разгоняется дольше — за 19 сек. Немного изменился крутящий момент — Новая, года выпуска, Нива Шевроле продается в 8 комплектациях, включая максимальную.

Богатый выбор, учитывая, что до Нива выпускалась в 3-х комплектациях, а до — в. Цены на новенькие авто представлены на официальном сайте: от ,5. В базе: обогрев ног, электропривод стеклоподъёмников и наружных зеркал, некоторые современные системы безопасности, диски литые ти нива шевроле вес машины кг, изотермические стекла.

Топовые версии отличаются даже внешне: бампера, накладки арок, навес над запаской и ручки дверей имеют цвет кузова, на крыше рейлинги, способные выдержать до 75 кг, установлены 16 дюймовые колеса, задние стекла тонированы. Автомобиль получил линзованный ближний свет, иную конструкцию светотехники. Внедорожный обвес защищающий кузовные элементы на бездорожье.

базовой комплектации, обладает следующими преимуществами

Карданные валы со шрусовым соединением, изменение конструкции подшипников и сальников раздаточной коробки. И иную форму центрального тоннеля в салоне. Автомобиль получил базовые изменения по платформе и стал унифицирован с Lada Niva Urban. Изменилась конструкция переднего ступичного узла. Но большинство изменений, остались косметическими, в связи с выходом General Motors из состава СП, использование их торговой марки нива шевроле вес машины кг невозможно.

В базовую комплектацию добавлена подушка безопасности водителя по требованиям законодательства, для получения ОТТС. Также в году на основе комплектации LE появилась модификация под названием Off Road. Особенностью данной комплектации являются:. Автомобиль получил новую переднюю часть, новый задний бампер и молдинги [21].

нива шевроле вес машины кг

По технической части изменений не произошло. Осенью года к 7-летию с начала производства модели было произведено Шевроле Нива эксклюзивного цвета Black Uni чёрный неметаллик.

В году была выпущена спецсерия в автомобилей приуроченная к летию бренда Chevrolet. По результатам краш-теста вседорожник заработал 1,6 балла из 16 возможных и не получил ни одной звезды [29] [30]. Продажами модели занимаются сто шестьдесят два дилера в России, а также семь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ. Всего с начала производства С по год на экспорт отправлены 42 автомобилей. В году на Украине был введён утилизационный сбор и спецпошлина на ввоз машин с бензиновыми двигателями, что привело нива шевроле вес машины кг тому, что экспорт автомобиля на Украину за полгода года упал на четверть, составив штук.

Материал нива шевроле вес машины кг Википедии — свободной энциклопедии. Пожалуйста, основывайте свои аргументы на правилах именования статей.

нива шевроле вес машины кг

Не удаляйте шаблон до подведения итога обсуждения. Переименовать в предложенное названиеснять этот шаблон. У этого термина существуют и другие значения, см. Нива 2 значения. Нива автомобиль.

Технические характеристики Chevrolet Niva (Шевроле Нива)

Дата обращения: 21 декабря Главная Автомобили Внедорожники. Евгений 19 декабря, Комментариев 2.

нива шевроле вес машины кг

Новые Обсуждаемые Популярные. Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Читают онлайн — Юрий Яблонский.

Сколько весит легковой автомобиль

Что-то я не помню про двигатель в лошадей!!! Что за двигло? Обычто идет лс. Копировать ссылку. Показать ответы 0. Это что за новый силовой агрегат в лошадей? Что то первый раз слышу! Отмена Ответить.

Технические характеристики и преимущества Нивы Шевроле

Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий. Отмена Сохранить. Нежелательная реклама или спам. Материалы сексуального или порнографического характера. Детская порнография.