Ошибки, которые убивают ваш автомобиль Daewoo Matiz 0.8L-1.0L МКПП и АКПП


Взяться двумя руками за него невозможно. Фильтр подбирается по VIN — коду.

Возвращаемся к нашему малышу-крепышу! А именно, к любимому автомобилю Daewoo Matiz (Дэу Матиз). В этой…

Например, если у Вас уже подустали аккумулятор, стартер, то вероятность завестись при морозе выше на масле 5W, чем на 10W Правильно, в гармонии с природой подбирать вязкость, о чем уже было рассказано! Масло и фильтр следует приобретать правильные, прописанные производителем автомобиля.

Уровень масла должен быть ровно или чуть ниже верхней метки фото 5.

Какие параметры масла для Матиз нужно знать: Сильнее мороз — ниже вязкость в пределах допущенного диапазона!

специальному щупу

Выше расход масла — выше вязкость в пределах допущенного диапазона! Масла подразделяются на минеральные, полусинтетические и синтетические. Минеральные масла по всем своим показателям уступают другим видам.

Поэтому советуем их лить только, если нет выбора: Два других вида представлены в огромном числе — искать не придется. Общие рекомендации тут просты и понятны: Особенно полезна синтетика будет новым двигателям. Но и цена, как правило у них самая высокая. Она и дешевле, и обычно имеет большую вязкость, что часто помогает уменьшить расход масла см. Масла производства разных фирм зачастую обладают различным уровнем свойств. Так, полусинтетика одной компании может обладать более высокими показателями, чем даже синтетика другой.

Поможет здесь изучение общественного мнения, о том, какая марка наиболее качественна сейчас, ну и, конечно, личный опыт. Зимнее и летнее масло. При выборе масла очень многих волнует вопрос о сезонности масел. Исключения есть, но они крайне редки. Если не собрались покорять полюс на Матизе, тогда они Вам не нужны. Однако, существуют и кое-какие нюансы. Как было отмечено, масла имеют разную вязкость. Чем выше вязкость масла то есть больше цифры 5w30, 10w40 и т.

Правильно, в гармонии с природой подбирать вязкость, о чем уже было рассказано!

Но, как правило

Вас уже подустали аккумулятор, стартер

Масло Daewoo — что за зверь? Называется оно Daewoo Motor Oil, и выглядит вот так: Оно бывает 2-х классов вязкости: Синтетическое и полусинтетическое соответственно.

Общие рекомендации тут просты

27 сообщений в этой теме

Как видите, эти масла полностью соответствуют рекомендуемым параметрам для Матиз, они относительно недороги и качественны. Производится это масло по заказу Daewoo одной из крупнейших в мире нефтеперерабатывающей компанией Total Франция , что уже само по себе говорит о качестве продукта. Учитывая также достойные показатели этого масла, положительный опыт его использования и полное соответствие требованиям Daewoo, возможно, не стоит забивать себе голову поисками другого масла, а использовать то, что точно подойдет.

Именитые и не очень производители. Ну и наконец, вопрос, о котором никогда не утихнут споры на сервисах, форумах, в магазинах Выбор производителя — это уже скорее духовная сфера, нежели техническая.

Скажем прямо, подходящие масла для Матиза есть у каждого производителя.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Club

Раскрученные, известные масла стали такими не просто так, это действительно великолепные, качественные продукты, созданные по современным технологиям, успешно прошедшие самые серьезные испытания.

Эти огромные корпорации дорожат репутацией, среди них жесткая конкуренция — они не могут делать хрень. Но, как правило, за все это приходится платить нам, эта продукция не нижней ценовой категории. Однако, менее известные компании в большинстве своем производят масла ничем не хуже брендовых. Бывает, даже превосходят их по свойствам, качеству. Новый фильтр, перед установкой наполняем маслом и смазываем резиновое кольцо.

Закручиваем масляный фильтр рукой, без титанических усилий. Хватать его двумя руками и рвать себе мышцы не стоит. Закручиваем сливную пробку в поддон. Перед этим не будет лишним убедиться в целостности резьбы на пробке и латунной шайбы.

Минеральные масла по всем своим

Если шайба разрушена, то ее следует заменить. Тоже самое и о пробке, если резьба на ней повреждена, то такую пробку необходимо заменить. Затягиваем пробку с усилием Нм вот для чего будет полезен динамометрический ключ.

Закручиваем масляный

Заливаем масло в двигатель фото 4. Контролируем уровень масла щупом. Уровень масла должен быть ровно или чуть ниже верхней метки фото 5. Устанавливаем щуп на место, закручиваем маслоналивную крышку и запускаем двигатель автомобиля. Контрольная лампочка давления масла должна погаснуть в первые секунды. Даем двигателю немного поработать, глушим его. Ждем около минуты и еще раз щупом проверяем уровень масла в двигателе.

Так же не забываем проверить герметичность масляного фильтра, если заметили следы подтекания масла из под него, то тогда доверните фильтр еще на пол оборота. Замена масла в двигателе любимого и верного автомобиля Daewoo Matiz Дэу Матиз прошла успешно. Надеюсь, что эта статья будет для Вас полезна! При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.

При этом очень желательно использовать динамометрический ключ. После этого следует залить в фильтр небольшое количество масла. Этим же маслом необходимо смазать резиновое уплотнительное кольцо на фильтре.

Масло почти сразу же впитается, после чего фильтр необходимо закрутить. Не прилагайте к этому больших усилий! При этом обеспечивается необходимая герметичность. При следующем ТО фильтр можно будет легко открутить. Следующий этап — заливка масла.

Замена масла в двигателе. Какое моторное масло заливать?

Для автомобиля Daewoo Matiz 0,8 нужно залить 2,7 литра масла, а для Daewoo Matiz 1 — 3,2 литра. После заливки можно проконтролировать уровень по специальному щупу, на фото он отмечен цифрой 3.

стали такими не

Уровень не должен быть выше максимальной отметки. Затем крышку головки блока цилиндров следует плотно закрыть.

На этом процедура смены масла закончена. Запустите двигатель и дайте ему поработать пять минут. После этого следует убедиться в отсутствии подтёков масла из пробки поддона картера и из-под фильтра. Если течей не наблюдается, то следует установить защиту двигателя на место.

На этом замена масла закончена.